Поведение во время еды

Здравствуйте. Нашла по поиску ваш пост старый ) когда прошёл этот период? У нас ситуация один в один ? Может вспомните ?)) моему сыну сейчас 1,2. И я не знаю что уже с этим делать 🤪
20.09.2021
Оо..как знакомо. Даже из бутылочки нормально ест только ночью в темноте. Только дочке 9 месяцев и накормить уже целая проблема. Тоже колбасится, дёргается, выворачивается. Но если дать в руки ложку или что-то мелкое будет играться и есть. Но знаете, моих племянниц так и кормили: сначала игрушки, потом мультики. Сейчас у старшей только в 12 лет стал появляться аппетит. А младшей 6 лет и накормить нормально не возможно: или с мультиками или с постоянным подбеганием убеганием. Мне кажется это не дело. Зачем сознательно портить пищевое поведение у ребёнка? Я так и кормлю сейчас: сколько съела, столько и есть. Остальное молоком доберет. А если кормить не раз в 3,5 часа , а чаще то столько же съедает?
18.09.2019
Спасибо за ваш комментарий. Вот и я боюсь испортить нормальное пищевое поведение. Просто у старшей оно испорчено, вот со второй пытаюсь найти какой то более здоровый подход. Иногда перерывы бывают и поменьше но я как то не отслеживала как она ест после этого (просто когда меньший перерыв это значит что не получилось соблюсти режим и тогда я уже не отслеживаю сколько она там поела ). А что если перерыв в питании поменьше это может как-то позитивно повлиять?
20.09.2019
Знаете, я в иг нашла консультанта по питанию. Обычно очень скептически к ним отношусь, тем более в инстаграме. Но у неё весьма здравые статьи и совпадает с моим видением как это (организация питания) должно быть;) Так вот у неё встретила мнение, что должно быть 6 приёмов пищи: 3 основных и 3 перекуса. То есть перерыв 2 - 2,5 часа. Т.к. у детей желудок слишком маленький чтобы выдерживать такой интервал. Изначально я выдерживала интервал 3,5 - 4часа. Но потом заметила (еще до того как встретила эту страницу в иг) что если забивала на всё и кормила каждые 2 часа, то съедала дочка за приём 100гр (если 4 часа то 120-140гр) молока. то есть суммарно за день больше получается. Сейчас проверить у действии этот совет не получается по 2м причинам: не знаю что давать на перекус ( от печенья крепит, фрукты в таких объёмах мы не едим, но это все можно молоком заменить) и основное: полезли очередные зубы и вообще есть перестала. Тут смотрю чтобы хоть пила достаточно воды.
20.09.2019
спасибо :) я тоже подумала что так как она кроме основных приемов пищи еще и молоко пьет то может быть она во первых не голодная, а во вторых - не привыкла много есть так как часто кушает... Пока я решила забить на еду, просто предлагать ей поесть а если не хочет - не париться.... Заметила что иногда она хорошо ест иногда плохо.... Значит все же как - то сама регулирует обьем пищи и не стоит париться.... Еще решила что когда прекратим ГВ если так и продолжится то просто действительно сделать 5-ти разовое питание и тут если на завтрак не поела - перекусит на 2-й завтрак если на обед не поела - пополдничает.... Короче решила я расслабиться :) Спасибо вам за ценные советы :)))
09.10.2019
к тому же она у меня пухлячок... вес на верхней границе нормы ... явно не голодает... значит все в порядке :)))
09.10.2019
Если помогла, я рада) главное предлагайте и кушайте вместе с дочкой. ))
09.10.2019
Не бегала, с игрушками и мультиками не кормила. До года порции были максимум 80-100грамм. ГВ часто по требованию. Потом потихоньку больше стали
17.09.2019
Спасибо что поделились. Я интуитивно тоже склоняюсь что бегать за ней не надо. Просто старшая у меня до двух лет мало ела и все висела на груди пока не отлучили.... Просто когда ребенок целый день не ест а в 6 утра просыпается от голода и по 40 минут сосет грудь это тоже как то не очень. (это у меня так со старшей было ближе у двум годам, потому и отлучили - тяжело уже стало). Вот и боюсь повторения. Хочется чтобы как то побольше становилось прикорма поменьше гв.
20.09.2019
Меньше ест Пища кусочками. Как? Когда? Боюсь(