Прикорм

1. Нет таких норм. По ребенку нужно смотреть. Для меня прикорм до года это знакомство ребенка с новыми вкусами и консистенциями. Первые пару месяцев давала максимум 40-60 грамм. До года максимум 80-100 грамм. Порция в 150 была примерно до 1.5 лет, порция в 200 примерно до 2 лет. 2. Когда хотите. Порядка определенного введения продуктов нет. Мы в 6 начали с ягод и фруктов, в 7 овощи, в 8 каши и творожок, в 9 мясо и кефир. В 10.5 общий стол с кусочками. 3. Тогда же когда и конфеты. Как можно позже. Пользы в них нет. Старшему 3 года, пьет воду, кефир, бульон. несколько месяцев назад ромашку стал пить и чай у дедушки. Другие жидкости не пьет. 4. Про аллергию ничего не знаю, в кашу на воде (геркулесовую, кукурузную) добавляю всегда тёртое яблоко. PS не все врачи к сожалению дают полезные и верные рекомендации. Всегда нужно перепроверять и уметь фильтровать. По мне так в 3 месяца прикорм ну очень рано. Мой головой в разные стороны вертит, не понимает что от него хотят, когда я ему кружку ко рту подставляю (просто ради любопытства попробовала). И когда старший еду к губам прислоняет ему (ну вроде как угощает его/делится), тоже никак не реагирует. Пищевого интереса 0. Ближе к 6 прикорм лучше начинать.
06.02.2020
Мы на ГВ но кашу на воде гречневую Найнц начала давать. Кушает с удовольствием.
06.02.2020
воз и все специалисты категорически против прикорма раньше 17 полных недель. что тут советовать? С 4 мес, порции по несколько ложек, если не будет никаких проявлений и недовольств от ребенка, сок не давали еще во времена и моей старшей дочки 8 лет, порции актуальны будут с 6 мес тогда, а то и позже.
06.02.2020
Вы бы уточнили какие показания,отсюда и плясать.На смеси разводят,если,например,у вас критически низкий набор веса.А так,если есть безмолочную,ее и давать,доведя до обьема 150 .Но я что-то не припомню показаний для столь раннего введения прикорма,даже для детей с анимией,низким набором веса,аллергией и функциональными расстройствами пищеварения Союз педиатров России рекомендует с 4 мес.
06.02.2020
Отказ от смеси. 6,5 мес и нету пищевого интереса - ждать или прикармливать