Начало прикорма и ночные крики

Лучший ответ

Ну перестраивается у неё пищеварение на новую еду, что теперь, прикорм из-за этого отменять? Вернёте его дальше в любом возрасте и это будет также происходить все равно. Кишечнику и жкт нужно время на то чтобы все переварить, микробиом ещё не сложился. И кстати такое не только на капусту может быть - мой сегодня пол ночи сильно пукал от вишневого пюре 🤷🏻‍♀️ Ничо, даже взрослых с вишни пучит, никто же не отменят себе из-за этого еду
08.03.2020
Я просто отравителем каким-то себя чувствую( попробую безмолочную кашу предложить, если пойдет, то понемногу овощи подмешивать. Понятно, что организм привыкает к новой еде, но неделями ночные плачи тяжело выдерживать
08.03.2020
А вы попробуйте дать ребёнку что-то другое, не кабачок и капусту. Мой очень любит «тыкву-яблоко» и морковь. Это тоже овощи и они сладкие и вкусные (а ещё полезные - в них витамины и бета каротин). И с них нет таких газов как с капусты )) И да, попробуйте не сами готовить (сейчас эти овощи непойми какие, весна уже, продают то, что завалялось с осени на овощебазах), а купить ребёнку баночное пюре - на заводах есть контроль за сырьем и хотя бы они вкусные и качественные.
08.03.2020
Спасибо, попробую другие пюрешки. Если честно, то я начала готовить после того, как открыла покупные банки. Они ужасно воняют ( на вкус горькие, кислые, в общем кошмар (кабачок и цветная капуста). Я разные фирмы покупала. Некоторые как открыла, так и выкинула. А приготовленные овощи вкусные, сама бы ела..
08.03.2020
Тыква и морковь вкусные, я их и сама доедаю за ребёнком. А цветную капусту покупную я открыла и тоже не смогла ребёнку дать - ну гадость, согласна с вами. Лучше подрастёт и в годика полтора-два дать ему в нормальном виде капусту попробовать. Я просто вообще не понимаю этот педиатрический прикорм, все эти таблицы и кабачки.. зачем это, к чему, кто это придумал? Почему именно кабачок, чем та же морковь и тыква хуже? Или авокадо? Они вкусные, полезные. Что полезного в кабачке? Если конкретно этому ребёнку он нравится то ок. Но сколько же тут постов от мам что дети этот кабачок плюют и все равно никому не приходит в голову элементарное - просто дать что-то другое, вкусное. Прикорм превратили в какую-то медицинскую процедуру, что мамы боятся даже сами подумать в этом направлении, хотя сколько существует человечество и все эти тысячи лет как то справлялись без кабачков с таблицами.
08.03.2020
Сейчас происходит похожая ситуация. Мы на гв, сейчас 5.5 мес. Начали с кабачка, давала ещё брокколи и яблочко. По-большому стал ходить чаще, но тужится сильно, пукает. Ночью также тужится, спит очень плохо, вообще всегда спал тревожно, но сейчас ещё хуже. пока все убрала, несколько дней смотрю на реакцию. Думаю, может давала слишком много, или на сам кабачок такая реакция, через время попробую тыкву
05.05.2023
Здравствуйте! У нас тоже была реакция на оба вида капусты (пукания явно участились и по ночам беспокойство возросло, тоже крики без просыпания, как и у вас). Но мы и без этого не особо спокойно спим (сейчас и зубы еще прибавились), поэтому прикорм я отменять не стала, просто сократила количество. Кстати, овощи тогда ели на завтрак, а пукания все равно были ночью и стул утром явно "овощной" :). Так что перенос овощей на утро у нас не решает проблему как таковую, но это индивидуально. Возможно, есть и вам смысл давать поменьше капусты или например мешать ее с той же морковью-тыквой (когда введете их), у нас такая смесь идет намного лучше. Как вариант, можно перед сном давать семитикон (Эспумизан, Боботик и т.п.), возможно облегчит ситуацию с лишними газами.
19.03.2020
Оу, вам сегодня 8 месяцев 😃 поздравляю 💐 Дело было не в бобине, идиот сидел в кабине.. Оказывается и у нас зубы были причиной плохого сна 😁 Отменила прикорм, а крики не уменьшились.. теперь едим дальше всё. К сожалению, морковка почему-то не понравилась ребенку..
20.03.2020
Спасибо! Да, зубы эти негодяйские еще те. Мой тоже морковку немного не понял, кривился сначала, я ее мешаю с другими пюре, тогда норм)
20.03.2020
Ну как бы цветная капуста и броколи ( тоже капуста ) имеют свойство пучить. Если прям так жестоко пошла реакция, то давайте или совсем капельку, или же подождите до лучших времён с этими продуктами. Пошла адаптация у ЖКТ, вот и все.
08.03.2020
Я вчера отменила совсем прикорм, а сегодня нет стула 😭 пока обойдемся вообще без капустного семейства, буду кормить другими пюре. Зато спал ребенок как обычно, без криков.
09.03.2020
Ребенок на ГВ? Не торопитесь вводить Прикорм, обычно до года дети плохо привыкают к другой пище, кроме молока грудного, еще это зависит от роста зубов. Ночные кормления Вы отменили? Моя до сих пор любит ночью "пососать Сисю", почувствовать, что мама рядом.
08.03.2020
Да, на ГВ. С 5 до 6 месяцев набрали всего 350гр (правда вес хороший 3600 при рождении и в 6 месяцев 8300). Педиатр сказала вводить овощи. Ребенок ест с удовольствием. Но у меня подозрение, что ей просто нравится сам процесс
08.03.2020
У нас старшая отказалась от овощей сначала, а творожок ела с удовольствием, потом стала есть овощи. Другие овощи вообще не ели, до года в основном на ГВ,
08.03.2020
Моя с удовольствием ест все, что даю (да там три продукта всего и фрукты в ниблере)). Но ей нравится ложка, процесс поглощения, она иногда балуется. Придется пока свернуть прикорм (
08.03.2020
Ну,на овощах вес точно лучше набираться не будет,у них калорийность нулевая почти.У вас хороший набор,ребенок становится активнее,набор снижается,это нормально.Уберите на несколько дней овощи,если поведение изменится-значит дело в прикорме (капуста может вызывать повышенное газообразование).
08.03.2020
Я так поняла, что овощи, это запуск пищеварения. Но расстраивает, что не помогаю, а наоборот, вредительство. Не отменяла, потому что боялась, что нарушу стул ребенку. Но и крики эти ночные, прям извожусь. Боялась, что дело в неврологии или ещё какие проблемы.. придется пока на чистом ГВ посидеть, спасибо.
08.03.2020
Два нижних зуба вылезли, могут ли они давать крики.. кормлю ночью так же. Пробовала и отдельный сон и совместный. Ребенок беспокойный одинаково. Совместный сон труднее, меня спихивают на край кровати.. она вертится и беспокойная во сне. Когда кричит, я прям извожусь.
08.03.2020
Может быть и колики. Обычно дети начинают хорошо воспринимать прикорм, когда вылезают боковые зубы (не помню как они называются, можно в интернете посмотреть).
08.03.2020
Могут быть зубы. Зубки это ночные кошмары.
08.03.2020
Я думаю может это реакция на капусту и брокколи, оно все таки пучат и могут быть колики, дискомфорт, у моего ребенка так было. Отмените на время и посмотрите как будет ребёнок себя вести. Я бы капусту на ночь вообще не давала бы если хотите спокойный сон, на ночь что то полегче что не пучит.
08.03.2020
А чем можно прикармливать кроме кабачка сейчас? А то ребенок пополз и похоже, что худеет
08.03.2020
После 6 месяцев я начинала все по чуть чуть, смотрела на реакцию. Давала банан, каши детские, супы варила овощные.
08.03.2020
Да, кормлю овощами в обед. Может утром нужно?
08.03.2020
Смотря какие овощи. Попробуйте каши детские разводить с грудным молоком. Ребенок будет быстро набирать вес от каш и сытый на дольше будет иногда я даю на ночь, что больше поспал и мне дал спать.
08.03.2020
Спасибо, куплю безмолочные рис и гречку, попробую прикормить.
08.03.2020
А почему бесмолочную кашу? Сколько вашей малышке месяцев?
08.03.2020
6,5 месяцев, только начали прикорм с овощей и тут такая беда с ночными криками. Я с её рождения отказалась от молока (в больнице из-за слизи сказали убрать), самой бы молочной каши поесть 😁 буду консультироваться с педиатром, когда можно ввести, сама плохо в этом понимаю.
08.03.2020
А она у вас пьет грудное молоко? У нее на лактозу аллергия?
08.03.2020
Грудное вскармливание, да. Аллергию не ставили, сказали, что слизь в подгузнике, это результат молока, поэтому я перестала его пить.. как теперь в рацион вводить, не знаю. Похоже, снова будут эксперименты над ЖКТ ребенка (
08.03.2020
Странно они определили по слизи нельзя пить молоко. У моего малыша была слизь точнее ходил слизью и сказали это норма у малышей меняется стул. Вообще если у малыша есть аллергия на лактозу то дает реакцию высыпает на теле, может быть и понос. У моего когда родился подозревали аллергию на лактозу так как на лице не много высыпало. Мне доктор посоветовала проэксперементировать не употреблять животного происхождения такие как молоко, сыр, мороженое и т. д. где есть лактоза. Я сидела на такой деете но у малыша не прошло, позже на лице само ушло, потом стала есть сыр, молоко и смотрела на малыша это не влияет и у него нет аллергии. Если у малыша есть аллергия на лактозу поверьте вы это не спутаете если вы проэксперементируете так же. Но что интересно мне понравилось сидеть на такой деете пить молоко кокосовое или овсянное все растительное, не употребляя лактозу я так и осталась на этом. Ребенку даю йогурты он очень любит нет ни какой реакции, каши молочные даю точнее развожу на своем молоке. Я конечно противник стала коровьего молока после как перешла, лучше чувствую, как закончу кормить грудным молоком переведу ребенка на молоко растительного происхождения так как много перечитала информации что растительное полезнее.
09.03.2020
Вот, вчера решилась на эксперимент, впервые за полгода съела молочной каши. Ребенок ночью кричал ещё больше, чем от капусты 😖 на основании чего молочку запретили в больнице, а педиатр не сказала потом вводить.. или просто попали пальцем в небо, не известно. Но я похоже без молока до конца гв
10.03.2020
У меня знакомая врач родила ребенка и у малыша выявили аллергию на лактозу, она не смогла отказаться от молока, сыра, перестала и за этого кормить грудью заменила формула(смесь) которая идет без лактозы дает ребенку. Если у вашей малышки на лактозу аллергия то педиатр не скажет когда вам можно пить молоко, пока вы кормите грудью то нельзя вам. А вообще если у нее аллергия на молоко коровье то ей придётся возможно всю жизнь исключать эти продукты.
10.03.2020
Ну убрать прикорм на пару дней. Если ночная жизнь стабилизируется, то вернуть сначала кабачок на пару дней, потом брокколи, если все будет хорошо, можно даже аккуратно цветную капусту попробовать. Тот овощ, на котором станет хуже, попробовать замерить на баночный. Не пройдет - есть куча других овощей и не овощей. Зачем мучить ребенка анализами, не исключив сначала наиболее очевидный вариант - ума не приложу.
08.03.2020
Анализы сдаем периодически, после того, как нам в больнице занесли инфекцию. Бактерии в моче были, кололи потом антибиотики. Поэтому мониторю, что все в порядке. Заодно и кровь сдали сейчас, что соэ в норме и гемоглобин. В полгода раньше обязательно было сдавать
08.03.2020
Колики при прикорме Прикорм и запор