меню 11мес

Я обычно своим давала каши Нестле,любые,разнообразие есть. На обед суп:картошка,броколи,брюссельская капуста,цветная капуста,морковь,индейка. Все это мяла вилкой и добавляла бульон.Мяса давала рвала либо резала мелко. Вечером так же суп.Могла ещё дать творог. На ночь смесь. Так как у вашей малышки нет зубов,то мните просто вилкой так,чтоб не было очень больших кусочков.Она привыкнет к кусочкам и будет легче современном. Полноценно кормила с года всех,до года с общего стола не давала.Варила отдельно,но только супы,не вторые.Компоты тоже с года. Я недавно стала смотреть рецепты в приложении из маркета "Рецепты для детей" Там много всего.
30.03.2020
да, я с вами очень даже согласна) просто мне что то стукнуло в голову меню разнообразить😂 хотя каши, кефир, творог, супы, фрукты в принципе думаю норм и я уже успокоилась😂 она и ест у меня не особо прям большими порциями)
30.03.2020
Мой последний такой же.Я ему единственному покупаю только баночки((То что готовлю,прям чуток ест и все((Поэтому перешли на баночки. Всем остальным готовила сама.
30.03.2020
вот кусочки конечно больная тема, потому что я ей даю с полугода мягкие и мелкие, сейчас уже всё по немногу крошу, она вообще не жуёт, во рту катает(( пюре сейчас перемалываю не совсем до однородности, кашу даю тоже размятую, один фиг глотает(
30.03.2020
Ей нечем кусать. Мой первое время передними пытался кусать(было смешно)когда только внизу вылезли,а потом почти сразу сам стал жевать деснами,хотя там зубов то и нет. Другие мои детки тоже глотали только пока зубы не появились,а этот нет,стал жевать как взрослый. Главное чтоб не давилась,а так можно все через вилку делать. Придёт время,научиться.
30.03.2020
дак вот сейчас все консультанты твердят, что дети жуют дёснами и нужно научить до 9 мес) не знаю, откуда они это взяли)
30.03.2020
Легко сказать когда особенно сами не делали этого))) Если не жуёт,то научиться. Мои тоже не жевали и что? Сейчас ведь кушают😀
30.03.2020
спасибо🙃
30.03.2020
Моя с утра ест коробочные каши.Раньше безмолочные на смеси,вот недели 2 как перешли на молочные и с разными добавками.В обед мясо или желток + овощ в блендере,иногда добавляю какую-нибудь крупу с общего стола.Ранний ужин- творожок и фрукты,или то же мясо с овощами,оставшееся с обеда.На ночь каша.Ночью смесь один раз.В перерывах между приемами пищи в руку даю все,что можно грызть или обсасывать. Рецептами не поделюсь,т.к. все предельно просто,не усложняю)))Максимум могу смешать 3 компонента.Для меня она еще такая маленькая)))
17.03.2020
У нас так было в 11 месяцев. Завтрак: каши (на воде кукуруза или геркулес с тёртым яблоком), каши на молоке примерно с 11 месяцев, около года стала давать (манка, рисовая, геркулесовая, сейчас вот ещё 6 злаков бабушка купила, раньше не видела такую, давала бы и раньше), омлет, блинчики, сырники. Кусок сыра мог съесть. Перекус: фрукты или ягоды Обед: суп (овощи в разных сочетаниях, щи, гороховый, вермишелевый, борщ) Перекус 2: кефир или творожок. Ужин: плов, гречка с луком и мясом, макароны с котлетой или фрикадельками, пюрешка с ножкой куриной, ежики. А, ну и ГВ было часто по требованию в течение дня и ночи. А прикорм был небольшими порциями до года
17.03.2020
У нас примерно такая же ситуация. Почти 11 и почти ничего не ест. Утром каша через час смесь и сон. Обед мясо с овощами и через час, два смесь. Полдник творог. Вечером опять каша. В промежутки даю смесь. На ночь смесь. Моя не едок совсем. Некоторые в таком возрасте уже общий стол едят, но нам ещё очень далеко до него.
17.03.2020
меня это не парит) ребёнок весёлый, довольный, я не собираюсь убиваться потому, что она не ест столько, сколько я хочу чтоб она ела🤷🏽‍♀️ вопрос был вообще не в этом, а в рецептах и разнообразии рациона)
17.03.2020
buonapappa посмотрите, это итальянка, живущая в США,. у нее еще и канал на youtube, очень мне она нравится. тут еще фею брокколи обычно советуют и инстаграмм нутрицолога pro_appetit
17.03.2020
Прикорм каши самостоятельно Разнообразить детскую кашу 🙄