банан или яблоко

Если есть только эти два фрукта - значит чего-то в организме не хватает из витаминов, так что не поленитесь сдать анализы, ну и себя проверьте. Вот, почитайте почему тянет на яблоки https://horoshieprivychki.ru/health/hochetsja-jablok-chego-ne-hvataet-v-organizme-cheloveka - это как взрослых, так и деток касается.
18.04.2021
У меня таже самая проблема. Дочке почти девять месяцев и накормить её помимо смеси чем то еще получается с трудом. Из фруктов также банан и яблоко, ещё сливу любит и все. Стараюсь чередовать по мере возможности. Считаю, если ест с удовольствием, значит и переживать не стоит. Ребёнок сам понимает, что ему надо и когда. Тем более, если с туалетом проблем не возникнет и аллергии нет. Я свою последние пару дней на балконе кормлю, ей интересно, что вокруг происходит. Пока она ворон считает, я только и успеваю ложки в рот отправлять, но думаю это не на долго 😁
23.06.2020
У меня средний сын кушал бананы каждый день! Месяцев 9-12 ему было. Я спрашивала врача, можно ли, нужно ли, на что был ответ. Там очень много веществ, а в частности цинк, которые очень нужны главному мозгу. Не бойтесь, давайте, по возможности чередуйте. Настанет момент, он сам на что-то другое переключится
23.06.2020
В 9 месяцев пора разнообразить. На рынке сейчас и клубника, и черешня, и абрикосы и персики. Я бы чередовала (что собственно и делаю)
23.06.2020
да мы абрикосы тоже едим, но без особого удовольствия, персики у нас пока не вкусные, а вот насчет ягод я сомневаюсь, наш врач говорила что ягоды лучше после года вводить в них органические кислоты которая могут вызвать раздражение желудка, правда она в основном упоминала вишню. а как вы клубнику даете целиком или кусочками?
23.06.2020
От целой кусает. И клубнику и банан и абрикос. С абрикоса только кожицу снимаю
23.06.2020
по теме - я бы тоже не стала давать ребенку китайские/польские яблоки. Лучше банан.
23.06.2020
а почему не рассматриваете вариант яблочного пюре? Оно скорее всего именно из сезонных яблок делается. Мне очень нравится бабушкино лукошко, хотя все остальное (овощи) беру гербер пока. И можно спросить, как у вас ребенок яблоко ест - вы мелкими кусочками режете или как?
23.06.2020
наоборот я даю один большой кусок без кожуры но в ниблере, или просто делаю срез и даю скрести зубками, но тут надо рядом сидеть, мониторить чтобы он сильно большой кусок не отломил, именно поэтому фруктовые пюрешки сейчас стараюсь не давать, нам уже надо учиться жевать )
23.06.2020
Почему бы не чередовать? Моя краса тоже мало ест - овощи, фрукты с горем пополам, от мяса воротит. Правда каши уплетает на грудном молоке и хорошо зашёл творожок. Кисломолочка вообще. Не попробовали давать?
23.06.2020
я так и чередую ) творог пробовали, пока не зашел, но я больше имела ввиду например можно ли ему по 2 банана в день если скажем он утром поел а в обед от овощей отказывается, или по 2 яблока? или и банан и яблоко и каждый день? просто наш педиатр вообще рекомендует увеличивать дозу за один прием до 180 гр (!) а я ума не приложу как это сделать
23.06.2020
Не слушайте тех, кто навязывает нормы. Если ребёнку хорошо, он не худой, весел и бодр, значит его пока все и так устраивает)
23.06.2020
Банан и прочие фрукты Первые фрукты для малыша