Дневник прикорма

А мы решили в 4 месяца попробовать, но мы на гв. Очень большой интерес у малой к еде)) дала пол чайной ложки яблочного пюре...улетело только так и с большим удовольствием, на следующий день целую ложку..но что-то нас подсыпало после пюре(( а так жалко.... Так ей хочется что-нибудь со стола съесть,когда мы с мужем едим) Остаётся только смотреть как текут слюни от желания ребенка....повременим)
15.09.2020
Начинайте с овощей, с несладкого иначе потом есть ничего не захочет.
16.09.2020
Педиатр посоветовала с яблок ...🤔🤔
16.09.2020
Мы тоже на гв, но пищевой интерес возник рано. Вот, с 4,5 мес решила я дать попробовать пюре. Пробовали брокколи, цветную капусту и кабачки. Ест все, но стул загустел. Думаю это норма. А вы даёте воду после пюре? Вот я думаю не сушит ли его, решила сегодня дать, однако пил. На следующей неделе дам фруктовые пюре, побоялась, что от овощей потом плеваться будет.
16.09.2020
Воду надо давать обязательно с введением прикорма. Мы на ГВ, прикорм начала с 5мес. Воду плюет,вообще никак не хочет. Педиатр сказал можно компот из сухих яблок без сахара или чернослив замочить. Компот пошел лучше,но все равно все что мимо груди пьет плохо. Стул загуслет,но какает сам,ежедневно. Ввела кабачок, брокколи( не хочет никак), цветную капусту. На днях безмолочную гречку начну.
16.09.2020
Начинают с овощей, если маловесный то с каш. А так овощи,каши,фрукты.
16.09.2020
Прикорм после смеси А есть тут мамы, которые не пюрешками подкармливают?