Аллергия на фрукты

если аллергия, то лучше пусть будет скудный рацион, чем потом лечить... я бы на вашем месте все подозрительное убрала, подождала, пока прекратятся высыпания, а потом потихоньку вводила продукты и наблюдала. У моего сына уже после года вылезла аллергия, рацион был такой: рис, гречка, кукурузная каша (на воде), индейка, кролик, брокколи, цв. капуста, кабачок. Потом потихоньку добавили сушки, яблоки, груши.
04.10.2020
Мы и убирали. Дала первый раз яблоко 7 мес, грушу в 8, потом снова яблоко, чернослив в 9. Каждый раз долго ждём пока эти прыщики пройдут, Зиртек давали, кремами мазали. Попробую в след раз печеное яблоко.
06.10.2020
oxana, а что ели из фруктов? А вы на гв или св? Что давали на ночь и на полдник? Сыну 11,5 мес. Стало сыпать непонятно на что. Лицо, шея, грудь, ноги. Он на гв еще
12.01.2021
были на гв, но к тому времени уже ел многое из обычной еды. пришлось все убрать, кроме того, что выше перечислила, и потом уже стала потихоньку добавлять. Спровоцировала аллергию, скорее всего, малина, тк был сезон и каждый день ели по чуть-чуть
18.01.2021
Не надо ограничивать те продукты, на которых нет подтверждённых реакций. Молочку пробуйте вводить, каши молочные в нашем привычном понимании все-таки после года как цельное молоко. Пара ложек молока допустима в кашу, но не чисто на молоке, не 50/50. В остальные фрукты? Персики, нектарины, манго? Ягоды? Аккуратно пробуйте все, просто следите за реакцией ребёнка.
04.10.2020
Дерматолог сказала персик не пробовать можно, если аллергия на яблоко и грушу, что это одно семейство розоцветные. А так спрошу у нее, скоро пойдем .
06.10.2020
Ночные кормления при аллергии к белкам коровьего молока Аллергия на кабачок?