Подбор смеси...

Да уж, испытание что для мамы что для ребенка огромное получается. А что если давать АР смесь, чтобы удерживать съеденное? АР дают совсем чуток, а помогает хорошо. У нас из-за слабого желудка было назначено антирефлюксную смесь. Давала вместе с Нестоженом. Сначала АР смесь 30мл, а потом Нестожен порция. Вы знаете никаких срыгов. Потом через месяц убрали АР и остался только Нестожен. Смесь хорошая, больше не срыгивает.
25.10.2020
Мы сильно срыгивали на ГВ первые месяца 2,5. Нам даже прописывали смесь антирефлекс перед кормлением грамм 15. Прибавки не страдали в это время, но все было мокрое одежки, пеленки, постель, мама с папой. Потом немного нормализовалось стал срыгивать по норме. Видимо просто переросли. Смесь антирефлюкс не думаю что помогла. Воздуха они при кормлении много заглатывают, вот с воздухом все обратно и выходит. Может ещё лишнее выходить. А почему вам грудь отменили?
22.10.2020
Её не отменили, у меня молока было мало и сошло на нет. Виновата была смесь, сменили и все стало ок
23.10.2020
Ясненько! Ну и хорошо. Растите здоровенькими 👏
23.10.2020
Что значит захлёбывается? Срыгивает? Количество заглатываемого воздуха от густоты смеси не зависит, по крайней мере, теоретически, так что срыгивания - это, скорее, реакция на саму смесь. Что не страшно, но неприятно. Странно другое - что на лёгкие высыпания врач выписывает глубокий гидролизат....тем более, сейчас сезон такой, что кожа у всех более чувствительная, даже на гв многих сыпет из-за сухости воздуха Раз на комфорте всё было более-менее, я бы вернулась к гипоаллергенной (не лечебной) смеси. Можно попробовать что-то другое, типа нан супрем или ГА (состав чуть разный, степень гидролиза белка одинаковая). Истинным аллергикам её нельзя, но тем, кого "немного сыпет" - в самый раз. И мазать кожу кремом!!!
21.10.2020
отказ от смеси Выбор смеси для малыша