SOS🆘

Попробуйте по Комоюаровскому..введите кефир)
09.11.2020
У меня в 10 мес. дочка почти не ест прикорм, в основном пробует. Даю ей всего понемногу в основном со стола, но и пюре предлагаю. Тоже спрашивала советы, но ничего не работает. Часто едим вместе, даю со своей тарелки, она пробует пару кусочков и дальше ей не интересно становится.
09.11.2020
До года основная цель прикорма не накормить, а познакомить с новой едой, до года основным источником питательных веществ должно быть гв/смесь. Мои оба до 1,6 и до 1,2 практически ничего не ели кроме ГВ, сейчас весьма активные едоки. И рекомендую про педагогический прикорм почитать, он был у меня с младшим, и жизнь была проще ))
07.11.2020
Я где-то читала, что в 10 мес ребенок на чистом гв , ничего не ест. И не парятся, так как нет пищевого интереса. Просто как ему впихнуть реально. Есть еще вариант выкладывать перед ним еду и пусть в ней копается, но у нас такое не прошло. И бывают дни, когда ест плохо, но гв спасает и хорошо, что оно есть.
07.11.2020
Может попробовать кусочки? Очень мелкие для начала?банан не в ниблер а пальцем квадратик дать? Мясо так же порвать на ниточки, сварите печень курицы, с морковкой и дайте
07.11.2020
У моего ребёнка прикорм шёл туго, даже очень. До года ни одно кормление, кроме полдника, не заменили. Ребёнок на ура ел гречку, пару ложек кабачка и ложку творога. Был на ИВ, поэтому основным питанием была смесь. В полдник мог печенье съесть, творогом закусить и смесью запить. Это самый максимум. От мяса вообще рвотные позывы были. В 10 месяцев от всего отказался, только смесь была 2-3 недели. А в год ел все подряд, кусочками. Под видом супа можно было скормить любой овощ и крупу. И мясо кусочками тоже пошло на ура. Но в год я уже слегка солила ему еду.
07.11.2020
Грамотно начинать прикорм с каш и туда добавлять фрукты затем при вводе мяса вводить овощи. А не с фруктов и овощей начинать...
07.11.2020
Вы не правы, рекомендуют начинать с овощей, каши если недобор
07.11.2020
Если ребёнок ест сладенькую кашу с фруктами, то пресные овощи с мясом он в рот не возьмёт.
07.11.2020
А можно давать не пресные овощи с мясом, а кормить из своей тарелки. Плов, ёжики, с удовольствием ел ребенок. А с фруктов и ягод я начинала прикорм обоим
08.11.2020
Очень советую изучить информацию о прикорме из двух блогов. Они помогли превратить каждый приём пищи для ребёнка в удовольствие. Конечно, первое, что должно быть это пищевой интерес, кушать и жевать при ребенке)) но если вы кушаете из своей тарелки, а ребёнку даете ложку противного брокколи из банки, какое тут удовольствие. Самое ошибочное, что можно сделать при вводе прикорма это вводить один и тот же овощ неделями. Попробуйте неделю или хотя бы 3 дня есть только кабачок или только брокколи, вас вскоре будет тошнить от этих продуктов.. https://instagram.com/kulturaprikorma?igshid=biqmno3ndy73 https://instagram.com/shkola_samoprikorma?igshid=1419ccsrs6cn4 Ещё можно сдать гемоглобин, если низкий то и аппетита не будет к прикорму.
07.11.2020
Скажу лишь одно: кормить! Выплевывает и ладно, кормить и еще раз кормить и всем, а не только тем, что нравится Стараться уговаривать И не давать спуску Почему так строго? Потому что это щас частая проблема, я работала в садике,насмотрелась на деток, которые с детства отказывались, а родители не заставляли Одно предложат, он не ест, думают ну и ладно,предложат другое, снова не есть И в итоге у нас были дети, которым 3-4 года, а они едят только печенье и хлеб...серьезно, больше ничегошеньки И так все эти годы дети не получают кальция,белков, жиров, одни углеводы Как думаете, что у них с весом и здоровьем? Все плохо(( Поэтому тут просто заставлять..мягко, естественно, без агрессии, но кормить,мб пюрировать и через соску давать с большой дыркой Но не потакать вот такому поведению Потом намучаетесь еще, ведь малышам так важно правильно и сбалансированно кушать и гв не вечно..)
07.11.2020
У вас свои дети есть, кто бы не ел прикорм по схемам и нормам? Просто очень интересно, как кормить, если ребёнок не ест. Выплевывает, потом рвотные позывы, тошнит, а вы ему все равно ложку с кабачком суете?
07.11.2020
Мария, моя мясо не ела Я давала ей мясо хитростью какой-нибудь или уговорами, она пожует и выплюнет, бывало, что поест даже, но иногда Тоже были позывы рвотные ну и что теперь? Приучать нужно, если щас не приучить, то когда? И ладно моя мясо не ела, а тут ребенок от всего отказывается..так ведь нельзя, что потом будет со здоровьем, гв не вечное!!! Я за то, чтобы приучать ребенка есть нормальную еду, ну непривычно ему сейчас, так пускай привыкает, а то родители ложку дадут и думают ой отказался, не буду мучать и ребенка так и не приучают... Естественно все должно происходить без агрессии, по-хитрому, завлекательно для ребенка,без оров и матов))
07.11.2020
A... want baby, у меня был другой пример. Когда прикорм не шёл. А в год ел все, что дадут. При этом я никогда не настаивала и не впихивала, не уговаривала и всяких "летит самолётик-открой ротик" или под мультики с бубном не кормила.
07.11.2020
Мария, ну ваш опыт-это ваш опыт, у меня другой опыт и в саду я насмотрелась не на одного и не на двух, а на десятки детей и чаще всего ничего ребенок есть сам не начинает, если его не приучали Автор спросил у каждого его личное мнение и опыт Я поделилась, а решать ей, кто прав, кто нет))
07.11.2020
Вот честно, очень я сомневаюсь, что в саду будут рассказывать, кто и как кормил, кому и как вводили прикорм и кто-то ещё все это будет слушать про 20-25-30 детей, ещё и запоминать про каждого. Ну и связи в введении прикорма и кормежкой в саду никакой нет. У меня после 2,5 лет ребёнок стал очень консервативным в еде дома, а в саду ел и добавки просил. Не показатель это.
07.11.2020
Мария, а если учесть, что я хозяйка частного детского сада, я работала в нем некоторое время и каждый день приезжаю туда общаться с родителями, потому что у нас отличный сервис и индивидуальный подход к каждому!? Я знаю все про каждого ребенка, родители рассказывают воспитателям и мне все,потому что это в их интересах! К нам приводят ребенка 4х лет и подают пачку печеня в придачу, говоря, что ребенок ест только печенье, у вас не вызовет это вопросов? Мы не просто следим за детьми, мы помогаем родителям! И от соски отучить и к пище нормальной приучить и на горшок посадить и проблемы психологические у ребенка, а иногда и у мамы решить! у нас не гос садик, где всем похер на ребенка, мы любим каждого и к каждому относимся, как к своему!
07.11.2020
Раз вы настолько клиентооринтированны, что выслушиваете историю каждого подопечного с рождения, должны были уже понять, что связи особой нет. В садик дети попадают уже будучи на общем столе в семье. Тут да, разброс огромный. И зачастую с периодом введения прикорма он ничего общего не имеет. Мало кто дома ест пареные несолёные кабачки с брокколи.
07.11.2020
При чем тут общий стол и не соленые брокколи? У нас к каждому ребенку в плане еды индивидуальный подход Все рассчитывается из пожеланий родителей Если ребенка дома кормят сахаром и вареньем мы добавляем ему в чай сахар и к блинам даем варенье, если нет, то не добавляем Если ребенок дома есть кашу на молоке, мы даем ему кашу на молоке, и наоборот. У нас не типичный сад и подход к детям тоже. А на счет того, что прикорм не имеет никакого отношения, я не соглашусь! Ибо куча примеров, когда детям потакали с момента прикорма и они ничего не едят и дело даже не в категоричном отказе, вот просто ребенок плохо кашу ел, его ей почти не кормили и ребенок вообще перестал ее есть...и есть такие дети из рациона которых родители так убрали почти всю еду, ведь уговаривать нужно, ест плохо и теперь мы имеем детей, которые ничего не едят..хотя как ничего..кормить их чем-то нужно..поэтому они на печеньках сидят.. У меня сестры близняшки, так вот одна часто болела и ходила в садредко, поэтому часто была у бабушки, где ей потакали и разрешали не есть, баловали, другую же нормально приучали ко всей еде в саду (с году так продолжалось) так вот одна теперь ест все нормально, крупнее, хотя при рождени родилась меньше, а другая не ест ничего толком, в физическом развитии отстает немного от первой! Первая не полная,просто здоровая крупная При этом близняшки однояйцевые! Тобишь почти идентичны друг другу, но разные подходы дали о себе знать, девчонкам сейчас по 9 лет
07.11.2020
.. . У меня мама и её однояйцевая близняшка 1949 г.р. всю жизнь разными по комплекции были. Уж в послевоенное время вряд ли кто-то им выбирал еду и под вкусы подстраивал. Ваша выборка не несёт никакого научного обоснования. Моя тоже. Я вам лишь на контрасте пыталась показать. Но кормить насильно - не вариант! Этим можно лишь отвращение развить. Собственно, к чему и сводились все комментарии. Ну а ваш индивидуальный подход в любом случае упёрся бы в СНПЫ и т.д. И стал бы обычным среднестатистическим. Поэтому не стоит выдавать за действительное все ваши высокие мечты))
07.11.2020
Мария, что за аббревиатура? Мне она не знакома, интернету тоже💁🏼‍♀️ И если уж в спор лезете, читайте не меж строк, а по строкам! Я не писала о том, чтобы кормить насильно, я о том, чтобы завлекать!!
08.11.2020
У меня старший дома ест, а в саду не ест вообще. Банан/щи/омлет/макароны и т.д. Дома ест, а в саду даже не пробует.
08.11.2020
Екатерина, скорее всего в саду что-то мудят...ругают, агрессивно заставляют или что-то в этом роде У нас все в саду едят отлично, ибо подход найдет к каждому🤷🏼‍♀️
08.11.2020
По каким схемам и каким нормам? Моему год, каши утром грамм 50-80 съедает. В обед если любимый суп, то половник, если нет, то пару ложек. На ужин может и мясо и гарнир и огурец съесть, может только пустые макароны, может только один огурец. Я на схемы и нормы не ориентируюсь.
08.11.2020
Ужасно..никогда своих детей не насиловала едой..уверена,вы взрослый человек и тоже не вся еда вам нравится.. Самая старшая моя дочь всегда все ела в саду и дома(кроме молока),и сейчас ей 23 и всё ест. Вторая ни в саду ни дома не ела.И воспитатели знали иине накладывали ей зря овощные рагу.Так вот ей сейчас 17,и кушает ооочень выборочно и мало.А росли ведь и воспитывались одинаково. Как воспитатель,в саду никогда не заставляла есть детей,могла поговорить/уговорить..но никогда не заставляла.Зачем? Это только отвращение к еде вызовет. У всех разные вкусы,все дети и взрослые имеют на это право:есть или не есть определенные продукты)
09.11.2020
Счастливая мама, поздравяю! Вы молодец, что никогда не насиловали ребенка едой, я тоже этого никогда не делала и я против этого! Я об этом писала выше! К чему ваш коммент?????? Заколебали читать меж строк! Я ясно написала, что ребенка нужно завлечь, заинтересовать без агрессии!!! И одно дело, что предпочтения в еде у всех разные, другое дело ситуация о которой рассказала я Когда родители не кормили,думали ну разные же предпочтенияяяя А в итоге ребенку 4 года и ест он только печенье и хлеб От остального отказывается Тут уже речь идет о ЗДОРОВЬЕ! Я изначально писала автору, что ребенка нужно покормить всем и обязательно! Как раз чтобы попробовал и понял СВОИ ВКУСОВЫЕ ПРЕПОЧТЕНИЯ И если ребенок отказывается-не значит,что можно не кормить Нужно подход найти Надеюсь,теперь вы все поняли и вопросов больше нет? Просто безумно бесит, когда человек влезает в чужую дисскуссию и при этом не читает предыдущие комменты,а просто начинает обвинять в чем-то🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
09.11.2020
Я как раз все комментарии прочла) И я не одна ТАК отреагировала)) Доносите свою точку доходчивее тогда, раз с ваших же слов вас ВСЕ не так поняли)Хотя я поняла именно так,как вы написал.У меня другое мнение и подход. И да,в дискуссию я не влезаю,пост открыт для всеобщих комментариев.
09.11.2020
Начинаем прикорм Как вводить новый продукт?