Прикорм и атопический дерматит как быть

Нам тоже поставили атоп дерматит и перевели нас на смесь Хипп 1 Га. сейчас кушаем ее. Нам почти 6 мес. Врач аллерголог сказала ввести пока кабачок( ест отлично) и брокколи ( 3 ложки от силы). Пока на этом все. Вылезали пятнышки, но это не от кабачка и брокколи, а возможно АД проявляется же со временем. Нам прописали уреаж барьерном крем и адвантан. Когда проявляется смешивать 1/5 крема и мазать, через 1-2 часа вся краснота продаёт и живем дальше. Попробуйте.
17.02.2021
Вы даже не представляете в каком экстазе у меня сын трескал кабачок после 2 недель полисорба. Когда мы лечили аллергию и ад. Тыкву и морковь вам пока не надо кушать. Очень мило, что педиатр по пятнышкам вот так ад вам ставит. Вообще дерматолог в сочетании с аллергологом ставят диагноз такого рода. Как писали ниже- купать с увлажняющими средствами, после каждого купания чуть промакиваем кожу и наносим крем или бальзам подходящий под ад, коли вы подозреваете его. Липикаром мы пользуемся. Лакри многие хвалят. Вавочки можно элиделом мазать. Если не большие- он не гормональный. Если прям припрет на сладкие овощи- можно морковь, но белую попробовать. У хиппо она есть. А о вкусах- мы кушаем сады придонья. Кабачок там сладковатый, очень даже вкусный. Пока не сойдёт все с фруктами не экспериментируйте. Можете потом грушу конференцию тёртую рискнуть добавить в кашу. Коли с молоком вы не дружите- нужно искать выход с кашами. Мой мужик вон почти 4 месяца на безмолочных кашах. Сначало только с груши не сыпала. Сейчас банан добавляем. С баночного яблока весь чесался, сейчас грушовку тру-норм.
17.01.2021
Евгения Пигичко, спасибо! Да я сама разочаровался в этом педиатре, платный еще, 1800 прием ((. ходили с 1 месяца к ней, а теперь надо искать другую, или сразу к аллергологу идти с этим вроде как атопическим ? Наш поликлинический бесплатный педиатр вообще 5 минут прием ведет, к нему еще бесполезнее. Ваш тоже не ел сначала овощ? Или сразу трескал?
17.01.2021
Я когда сначала попробовать дала... Ну так сяк, потом мы почти 2 месяца лечились и он жил на полисорба и фенистиле и кукурузной каша на воде под конец. После этого кабачок манна небесная. Но аппетит у сына приличный, если не болеет.
17.01.2021
Евгения Пигичко, а вы на гв тогда были?сколько ему было мес?
17.01.2021
На ГВ. Где-то 5. Посмотрите у меня дневник. Там прям в картинках и с душевными историями
17.01.2021
Тыкву и окрашенные овощи (в т ч морковь) детям-аллергикам нельзя. Картофель тоже может иногда вызывать реакции. Каши попробуйте давать на своем молоке. Также надо скорректировать дерматологический уход - веледа с календулой часто дает аллергию, а цикапласт сушит кожу, а Вам надо увлажнять. Нужно сменить средство для мытья на масло - липикар/авен ксеракалм и т п и средство после купания на эмолент (липикар/цераве/сетафил и т п). И пожалуйста не применяйте свою оценку вкусов к ребенку - ему все по вкусу нравится, он просто копирует Вашу реакцию - "безвкусные", вот и морщится. Нужно, чтобы маме нравилось то, что она вводит и тогда и ребенку понравится. Также можно уже и смешивать продукты - брокколи с кабачком очень хорошее сочетание
17.01.2021
Мария, спасибо! Да дерматологический уход надо корректировать. Прислушаюсь к вашему совету. Сама я показывала удовольствие когда давала прикорм, так что врятли это от моей реакции. На своем молоке никак, не сцедить уже столько. А замороженное молоко уже кончилось
17.01.2021
Я бы тогда попробовала полностью гидролизованную смесь - ее не много надо (максимально 150 мл раз в день), как правило с кашей дети ее вкус не замечают, а вообще она горьковата (от производителя не зависит)
17.01.2021
Мария, горькое он точно ест не захочет. если даже постоное безвкуса не хочет ))
17.01.2021
Не надо решать за своего ребенка - овощи не безвкусные, Вы просто не умеете их готовить:-)
17.01.2021
Мария, с чего вы взяли что овощи я не умею готовить? Сначала вроде совет дали , спасибо, но оскорблять не обязательно, вы меня не знаете.
17.01.2021
Может ещё каши попробовать? Овсянку дети хорошо едят обычно. Плюс она хорошо на жкт влияет. Кабачок и т.д. может попробовать приготовить самим? Бывает, что из банок не едят, а мамимо едят.
17.01.2021
Евгения Макеева, Овсянку глютеновую говорят в послед очередь Все готовлю и так сама
17.01.2021
А цветную давали? Ни знаю ни одного ребенка которому она не нравится. Она же вонючая))) и не аллергенная.
17.01.2021
Поделитесь Вашим рационом при Ад Прикорм малышу с АД