Как вводить прикорм?

1.думаю вам стоит сначало обследоваться, у нас у сына с 3мес. началосьвсе врачи утверждали что у нас пищевая аллергия, а на самом деле у нас была токсикоаллергическая реакция, помогла нам разобраться в этом врач http://www.dermababy.ru/ , но смотрю вы с нижнего.... 2.начинай с 1.2 чайной ложки а далее порцию удваивай и так до 80 гр(т.е. 1,2ч.л,  1ч.л,2..,4...,8...,16 и т.д.) 3.неделю-если ничего нет значит на следующей вводишь новый, но старый не искл. 4.если реакция прекращаешь давать 5. лучше всего 2 утренне кормление.
24.05.2009
Спасиб, очень подробно. Мы сейчас едим кабачок по 60 гр. докармливаю своим молоком. Сегодня начала давать цветную капусту, но в другое кормление. Вот думаю доведу его тоже где-то до 50-60 и можно будет соединить овощи, как раз мы побольше станем, начнём пробывать каши, а овощей 100-120 гр в день наверно нормально. Были у аллерголога, так он нам сказал, что у нас аллергия ни как таковая сама по себе, а всё-же как следствие стафиллококка, поэтому скорее всего до года пройдёт))) Но я на диете.
25.05.2009
Что касается аллергии, попробуйте обратиться к гомеопату - знаю не  один случай когда не получалось избавиться от аллергии с помощью обычной медицины... Прикорм конечно вводите, но начинайте с овощей белого или зеленого цвета
13.05.2009
если нет проблем, то можете пробовать. но за неделю до прививки и после новый вид прикорма не вводят начать можете с 0,5 ч.л., потом 1 ложку, потом 2, доводите до 5, если вссе хорошо. если высыпала аллергия, то прекращаете прием прикорма нового на неделю. давать лу чше  в первой половине дня, чтоб видеть реакцию.
10.05.2009
А дело в том, что покраснюшки у нас в принципе никогда не проходят. Бьюсь 4 месяца причину найти не можем. Дома ни ковров, ни животных. Я на диете. Стафилококк пролечили. Косметика гипоаллергенная. НЕЗНАЮ. Прививки ещё вообще не делали, вот 20 мая пойдём к аллергологу посмотрим когда назначит. А реакцию наверно буду смотреть если пятна будут больше и краснее. Вот такие у нас дела.
10.05.2009
а анализы на алирген сдавать не пробовали. На косметике тоже пишут всякое, я до 6 мес купала только в травках и мылко детское. Ну иногда детский крем Гринмама. Все маселки и тому подобное после полугода, а до 6 мес пользовалась маслом льна.
10.05.2009
Я вот думаю,в 6-ть мес ставят очередные прививки,подождать недельку,а там уж и начинать,т.е. 6мес+1нед.Не переживайте так,днем раньше,днем позже,если уж очень хочется,начинайте потихоньку.По дочке сразу все увидите,поймете.Не думаю,что так строго надо соблюдать милиграммы и дни недели,вы ведь с едой знакомите,а не лекарства вводите.Рекомендеции общие,а там,как родители решат.Хотя я вас понимаю,мне уже снятся сны про это,накрутила себя,перечитала,успокоится бы надо.Ловлю себя на мысли,что пишу ,больше для себя,уж извините.
09.05.2009
Я думаю всё у нас будет хорошо))) Начинать ведь всё равно потихоньку нужно. А прививки мы ещё ни одной не делали кроме тех что в роддоме.
10.05.2009
Кушаем только СЛАДКОЕ! История из жизни (ранний прикорм)....