Что в баночке моей?!

Спасибо! Я очень много читала про изготовление детского питания во время беременности, и все это знаю, но все равно, очень полезно и приятно было еще раз удостовериться!
19.07.2010
Спасибо. Я и раньше считала, что баночки надежней, сейчас только убедилась в этом. Главное смотреть на срок годности и проверять целостность упаковки. Предпочитаю брать как раз импортных крупных производителей и в стекле.
25.06.2010
спасибо, немного мою совесть успокоили... а как же "Лукошко бабушкино" - там состав чаще всего только пюре, без загустителей.. врут?...
07.06.2010
Я вот тоже баночкам доверяю, когда первую кормила  из банок. не была просвещена такими вопросами, как загустители, тянула с полок все что нам нравилось, подходило по цене. Кстати ни каких высыпаний. А со вторым стала просвещаться, и все равно повлиял первый опыт, что не было проблем. Баночки это спасение наше, особенно на улице. Сыпь может появиться и от домашней еды, если ребенок аллергик, а так же зимой я думаю овощи например кабачки я думаю они тоже там напичканы пестицидами. Особенно кто живет на Севере, там яблоки стоят 60 рублей,  и все заграничные. Они там тоже чем то их мажут чтобы они не портились, так же прыскают чтобы цветов больше было когда все цветет. Спрашивается, зачем нам эти проблемы с возней. и приготовление с чайную ложку пюре. выдавливание сока из яблок. Сделайте жизнью  свою проще, это все делается для нас. Сбалансированное, с указанием возраста питание. 
31.05.2010
Спасибо огромное, пойду покажу ваш пост свекрови. А то она постоянно недовольна, что я ребенка консервами кормлю.(( Хотя все таки хотелось бы знать фирму, с которой знаком автор) Мы едим в основном нутрицию, и смесь их ели и банки берем. Сколько смотрела на баночках написано производство Чехия. Если все таки можно, то хотя бы в личку огласите)))
23.05.2010
Да незнаю, помоему всё что по 2-3 года хранится как раз импортное, вот в это верю. Я лично импортным товарам вплане детского питания не доверяю. Уж взялась сразу кормить фрутоняней и ей и кормлю. Никаких нареканий не было. Выращивают всё в Липецке хоть сама едть да смотри, и банки судя по сроку годности дольше 2-3 месяцев редко лежат. А так я считаю как бы они там за границей необрабатывали а кормить ребёнка продуктом который старше его самого как то боязно.
21.05.2010
что касается сроков хранения, он говорит лишь о том, что импортные производители в состоянии обеспечить качество производственного процесса достаточное, чтобы гарантировать полную сохранность продукта в течение 2 лет. Это не значит что вы покупаете продукт "старше ребенка" обычно в магазинах лежат 2-3х месячные баночки, смотрите на дату выпускаи для "справки" "Липецк продолжает входить в пятерку самых «грязных» городов по валовым объемам выбросов."ссылка
24.05.2010
огромное человеческое -мамское спасибо))
20.05.2010
спасибо за полезную информацию! Насколько мне известно, применение химических консервантов при производстве детского питания запрещено. Современные технологии тепловой обработки и вакуумная упаковка обеспечивают возможность длительного хранения продукта без их использования. Поэтому я за банки, это гораздо безопаснее, чем готовить самой для еще совсем крохи из продуктов, которые продаются в наших магазинах.
20.05.2010
Ежу понятно, что если сам родную грядку не унавоживаешь любовно, ни в одном пучке зелени уверен быть не можешь:)А за производством детского питания таки следят.
20.05.2010
Я особо не парюсь по вопросу того как изготавливаются баночки, для этого существуют надзиратели, просто покупалю своему зайцу, ему нравится. После вашего поста только настроение поднялось, буду продолжать пользоваться баночками. Кстати, я тоже нутрицию часто покупаю.
20.05.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пюрешки и соки... Сахар с рождения