Не хочет есть кашу

хм... мы кушаем фрутоняневские кашки, но не потому что супер-пупер, прсот отак сложилось, нам, в принципе, нравится)
02.08.2010
мой весь прикорм плохо кушал в начале, по 100 грамм стал только к месяцам 7, я расслабилась и постепенно все само наладилось
31.07.2010
ПРОБУЙТЕ ХАЙНЦ БЕЗМОЛОЧНЫЕ .ВКУС ФОРМИРУЕТСЯ ПОСТЕПЕННО .
31.07.2010
Тогда осталась только кукурузная.
31.07.2010
попробуйте кашку фирмы бейби.мой тоже ни в какую другие не ел,а эту за милую душу.она на самом деле вкусная= )а гречневую можно кстати на молочке делать.я покупаю агуша и гречневую на нем делаю.а вот рисовая там уже с молоком,её прсто на воде=)
31.07.2010
У меня дочка тоже не очень любила прикорм. Были проблемы с его введением, начали после 6 месяцев, хотя педиатр говорила, что маленький вес и нужно вводить раньше и начинать нужно с каши. Мы начали с овощного пюре, еле удавалось впихнуть 1 ложку, раз на 15-20 ребенок стал съедать положенную норму. С фруктовыми пюре была таже проблема. Творожек дочка ела с удовольствием. Потом я попыталась ввести кашу. Начала с хайнц гречневая низкоаллергенная, но я не стала разводить ее смесью. а разводила ее водой, давала с ложки, дочка плевалась, отворачивалась, в тарелке игралась с кашей, я ей клала 2-ю ложку, чтобы отвлечь и как результат, гречневую кашу мы кушаем с удовольствием.  Кашу давайте только с ложки, хотя легче ее давать из бутылки, иначе потом ребенок вообще с ложки есть не будет. Сейчас я даю ей кашу гречн. безмолочн. хипп, она густая в отличие от хайнца. Начала сразу давать ежедневную норму. пробовали гречку  безмолоч. с яблоком фрутоняня тоже понравилась.  и еще я заметила, что дочка с удовольствием ест, то, что ем я или ела во время беременности. Нам сейчас нужно вводить рис, кукур и овсян. кашки- будем пробовать))  
31.07.2010
Простите не поняла. Т. е. дочка сначала тоже плохо ела гречневую на воде. А потом все -таки как-то полюбила? Значит просто нужно продолжать попытки и дальше  и можно попробовать сразу целую норму другого производителя?
31.07.2010
Да, Вы  все правильно поняли. Попытки нужно продолжать дальше, может с 15 или 20 раза у Вас получится.  Главное не опускайте руки. Не все дети начинают ест с первого -третьего раза.  Конечно, же можно пробовать целую норму другого производителя, Вы ведь едите тот же самый продукт, просто производитель другой. А если Вы меняете одновременно продукт и производителя, то начинаете с 1 ч. ложки.
01.08.2010
Мы с вами уже переписывались по поводу отказа ребенка от смеси.У нас эта проблема осталась не решенной.смесь ест 1раз в день можно сказать насильно,просто кошмар.Вес набираем плохо,приходится изголяться! Готовлю сама. Часто угождаю!Попробуйте Отварить тыкву,например,перекрутить в блендере,чтобы получилось200 гр.не густого отвара.отдельно варю рис .в блендере все взбить и капельку слив.масла! НЕ КАКИЕ ГОТОВЫЕ КАШИ РЯДОМ НЕ СТОЯЛИ!!!!
06.10.2010
Как разводить кашку своим молочком? Какую кашу выбрать?