Надо ли фотографировать самим, если приглашен фотограф?

Я бы точно еще фотографировала параллельно! 
22.02.2015
Если сейчас написать в сообществе, что Вы ищите фотографа на крещение, будет достаточно откликов и вариантов для выбора.Время еще есть! Зачем портить себе настроение теми фотографиями, которые Вы заведомо знаете или понимаете, что Вам не понравятся!
21.02.2015
Мы сегодня уже покрестили ребенка.
21.02.2015
Не обратила внимания, что дата 20.02. Сорри
21.02.2015
"супер классных профессиональных" — это ирония? Если да, то тогда чего вы ждете от съемки ваших крестин? Результат, наверное, будет таким же "супер-пупер". По-моему, чтобы понять чего ждать от съемки в церкви, достаточно посмотреть несколько серий из разных церквей. Если вам не понравились фотографии вашей подруги, не думаю, что здесь стоит надеяться на чудо.
20.02.2015
Ну например засветы (коих очень много! Видно что-то неправильно у нее в настройках фотоаппарата), заваленные горизонты, синий отблеск на волосах невесты (моей подруги), который она при обработке не убрала почему-то.Вообщем при достаточной доработке напильником ( то есть фотошопом) можно получить более-менее снимки.
20.02.2015
Хороший у Вас Ник. ;) Я считаю что крещение должно быть праздником. Для Вас, мужа и всех остальных родственников. Так что ему не стоит отвлекаться на съемку в этот волнительный день. Если крещение общее, то скорее всего не муж, не фотограф толком ничего снять не смогут. Если же крещение индивидуальное, то лучше фотографу не мешать. И тогда, возможно, он снимет чуть лучше чем на фотографиях у подруги.P.S. Просьба. Не стирайте эту тему.
20.02.2015
Да ник мой создавался, когда был один ребенок, сейчас их два.Крещение общее, будем надеяться на лучшее.Успокаивает только то, что мой муж достаточно хорошо владеет фотошопом и сможет откорректировать съемку сам. Вроде все исходники фотограф отдает.Когда смотрели с ним фотосессию моей подруги, то муж предложил отредактировать фотки и сделать им фотокнигу в подарок.
20.02.2015
Редактура поможет только отчасти. Не правильную точку съемки или кадрирование уже не исправишь. Надеюсь фото будут. Покажите потом что получилось в личные сообщения. 
21.02.2015
Ок, кстати, ребенок наш проплакал всё крещение, точнее, когда батюшка подошел первый раз, ребенок испугался и рыдал все крещение. Так что отличных фотографий не ждем еще и по этой причине.
21.02.2015
Я так понимаю, что менять или не менять фотографа вопрос не стоит, крестины уже завтра. Если у вас нет опыта съемок в церкви, то снимите вы не лучше фотографа, условия съемки слишком специфичные. Доверьтесь уже выбранному. Единственное, я бы оговорила заранее передачу вам исходников, на всякий случай (хотя сама это не приветствую).
20.02.2015
Спасибо, исходники фотограф отдает. Мы уже крестили в этой церкви старшего сына и фотографировал муж (проф.фотографа не было). Но получились очень удачные снимки, вообще у него получаются очень хорошие фотографии, но это хобби и не больше. Тем более когда он фотографирует, то семейных фотографий не получается, только дети, или я и дети,Все таки проф.фотографы нужны.
20.02.2015
Ну тогда все отлично!
21.02.2015
рав предложила отдать за 2500 руб.Мы не готовы еще 2500 выложить пока.Так что получим только jpeg
21.02.2015
А кто вас заставляет приглашать этого фотографа? Даже здесь, уверена, можно найти другого. Но, мне кажется, что не всё так плохо, не переживайте! То, что фотограф не снимал именно в этой церкви, ровным счётом ничего не значит. Важно, чтобы он умел снимать в условиях низкой освещенности и знал основные моменты таинства. Если у вас есть конкретные замечания по работе фотографа, то обсудите эти моменты с ним. Скажите, что видели фотографии со съемки и что вам хотелось бы видеть на своих фотографиях и что снимать не нужно. Или у вас общее впечатление сложилось?..
20.02.2015
Я бы попробовала найти замену фотографа, а папа пусть будет папой)
20.02.2015
не спешите, поговорите с фотографом, узнайте как настроен на съемку
20.02.2015
Замену некогда, крещение завтра уже.
20.02.2015
Могу вам посоветовать фотографа )
21.02.2015
Уже поздно, мы покрестились сегодня утром.
21.02.2015
Поздравляю вас !!!!
21.02.2015
...я бы посмотрела работы фотографа.. Вы же с ним наверняка общались — попросите показать. Если не понравятся — (а он ведь покажет лучшие работы) — ищите другого фотографа. !по поводу параллельной съёмки.. если  крещение не индивидуальное — в любом случае будет несколько фотографов
20.02.2015
думаю, что папе фотографировать во время крещения не стоит. Если Вам не понравился стиль работы фотографа, которого предложила подруга, попытайтесь найти вместо него другого, в соответствии со своими предпочтениями.
20.02.2015
Понимаете, тут палка с двумя концами. Объясню. Съемка в церкви достаточно специфична по причинам освещения и небольшого пространства для перемещения. Я это к тому что если опыта в церкви у вашего фотографа не было, но он(она) умеет работать со своей камерой в условиях тяжелого освещения и работает с хорошей техникой, будет снимать не в джпег, и фотограф капитально подойдет к этому вопросу и изучит все нюансы, то скорее лучше довериться. Потому как 2 фотографа в церкви — это мельтешение, и даже батюшка скорее всего не будет в восторге. В некоторых храмах кстати запрещают снимать, в некоторых требуется благословление для фотографа. Муж с камерой это хорошо, но опять же повторюсь — освещение это сильный враг который недооценивать не стоит. Стоило конечно выбрать фотографа не просто по совету, а в процессе общения с фотографами, даже на этом сайте. Цены примерно равны у большинства и специфика фотографов местных позволяет им доверять. Можете ко мне обратиться, правда если съемка у вас завтра, то не уверен что смогу вам помочь, хотя смотря какое время и район и какой храм.
20.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте хорошие фото курсы для начинающих!! Какой выбрать?