Не понимаю , как это так?

Дочку как-то фотографировали в ГУМе, тоже для каких-то магазинных целей. И мне тоже в голову не пришло бегать за фотографами и просить что-то прислать... Я думаю, если фотограф хочет продвигать себя, он сам должен идти на контакт, предлагать фото, визитки с почтой и тд, как иногда на мероприятиях делают. А так люди работали, с какими-то своими целями, что отвлекать?..
26.03.2015
Ну вот представьте, что этот фотограф в гуме подошел к Вам и предложил " Если хотите, я пришлю фотографии Вашей дочери , вот Вам моя визитка с адресом, напишите,что я такого-то числа фотографировала вашу дочку..Я вам пришлю фото бесплатно"  Потому что фото всё равно будут сделаны. С какой стати он вам еще что-то должен? )))
26.03.2015
Не, это другой разговор. Если вы так подходили, а люди не отреагировали, то да, это странно... Ко мне никто так не подходил)))
26.03.2015
Непонятно объяснили, мне кажеца.  А не пробовали выкладывать фото на ftp или облака, а людям ссылку раздавать? Свою визитку можно туда же залить;)
26.03.2015
поняли-поняли, у меня было достаточно времени объяснить)
26.03.2015
Стараюсь никогда не писать фотографу после съемки (коммерческой или tfp) вопрос: когда будут фото/пришлите фото и пр., т.к. всегда думаю о том, что человека творящего нельзя отвлекать от процесса или раздражать (были бы готовы, уже прислали бы...) Вопрос могу задать только через 3-6 месяцев, если "тишина", т.к. в противном случае, мне кажется, появляется риск, что контакт утерян или человек забыл:)Поэтому, может, время связи ещё не настало?:)))Вряд ли родителям не хочется получить хорошие фото своего чада...
26.03.2015
Мария, это было под новый год. Я это вспомнила сейчас оттого, что подчищаю компьютер от лишнего материала. Часть фотографий я отобрала для показа, а часть оставила -они неплохие, но интересны были бы больше родителям (как я это себе представляла). А если фотограф молчит 3 месяца -это конечно беспредел.
26.03.2015
читаю пост и поймала себя на мысли, что я никогда не даю свои контакты, а всегда беру почту или телефон таких родителей. сама всё отправляю. на самом деле, это только людям бизнесса кажется, что у всех есть своя почта  в интернете. а у моих близких друзей — нет, им не надо. так же их нет соц.сетях . я не шучу. в нашей группе в садике, почти все дали мне почту мужа... или принесли флешку. Те кому я отправила фото на почту, мне не ответили, а при встрече, через месяц, сказали — спасибо.люди живут другими делами, забыли, а когда вспомнили постеснялись. Если присмотреться к нашим людям все очень стеснительные, все боятся заговорить, что-то спросить. Поорать и поскандалить — да, а вот вежливо у кого-то что-то попросить — стыдно. посмотрите на клиентов, они платят вам деньги и тоже боятся или забывают спросить обо всем, что касается съемки.  Никто в нашей стране не учит коммуникабельности. в школе и садике — сидите, слушайте. отвечайте на вопросы, что-то сказал сам ...  извините, что много написала ))))))
26.03.2015
В данном случае это не был бизнес и не были клиенты.Фотографировала для других целей и для себя, эти снимки как бы побочный продукт, который мне не стоил никаких дополнительных усилий, но мог бы быть интересным и нужным для мам. По крайней мере у меня возникло такое впечатление от непосредственного общения  .Возможно это была не радость, а просто проявление вежливости и на самом деле им даром ничего не нужно. А может быть действительно постеснялисьАнна, спасибо за мнение и за то ,что "много написали" )
26.03.2015
да, я поняла, для чего вы снимали. Я про то, что людям, которые крутятся и делают своё дело, сложно переключиться, что очень много мам живут по принципу. встали в ..., вышли гулять в ..., потом готовить, гладить.... ну могут в телефоне в интернете посидеть и всё. я просто очень общительная и у меня много подруг в реале, именно так живут. Или живут в машине возя детей с одних занятий на другие. там вообще памяти нет совсем.  образ жизни другой.
26.03.2015
ну что же, каждый волен жить как ему нравится. я вот на еще одно бесплатное мероприятие собралась.Анна, возможно Вам как фотографу будет интересно  -инфа у меня в дневнике 
26.03.2015
Спасибо, пойду посмотрю!
26.03.2015
Наверное боятся — "Бесплатный сыр..."; "А вдруг это просто замануха и начнут денег просить?!"
25.03.2015
по почте? можно даже не отвечать, это же не очная встреча
25.03.2015
Закрутились — забыли, скорее всего. На телефон пофоткали и им достаточно)
25.03.2015
ну да, все же дорожает, нужно бежать скупать)))) 
25.03.2015
типа того)
25.03.2015
ну может сразу не сообразили, что нужно какие-то контакты взять или дать.. хотя у нас в детском садике есть мамочка, которая говорит, что ей ни фото, ни видео уже не надо, так как это второй ребенок уже, а с первым у нее есть все.. никакие доводы, что ребенок то там другой не действуют..
25.03.2015
Я всем мамам дала свои визитки, и объяснила, что достаточно просто написать мне на почту .Они поняли и вроде бы были рады.
25.03.2015
Тогда не знаю) я бы была очень рада)
25.03.2015
Фотографии из детского сада - как вы на них смотрите? Восстановление данных