Еще немного размышлений перед реконструкцией сообщества.

все правильно написано,и вы молодцы с девочками!конечно ,нам новичкам,хочется развернутых ответов,но надо же и вас понять!а вообще,может правда есть смысл открыть платную школу,как в школе скрапбукинга,больше порядка будет!
17.02.2010
Размышляем, размышляем...
17.02.2010
А вообще, знаешь, Марусь. Отркрой платную фотошколу. Мы как такое сделали, сразу же подобные упреки (во всяком случае, публичные) прекратились. Сразу поняли, что это вообще-то удовольствие дорогое и теперь тааак благодарны за бесплатную помощь. Поначалу были недовольства по поводу платной школы. Но теперь поняли, что им это только на пользу пошло, так как вопервых уроки стали более регулярными, во-вторых, у нас появились деньги на неплохие призы для конкурсов. И, как следствие, уровень работ вырос.
16.02.2010
Комментарий удален
16.02.2010
ну вот и правильно!
16.02.2010
тсссссссс..... :)))
16.02.2010
image
16.02.2010
Я за любой кипиш, кроме голодовки )))) Марусь, спасибо!!!
16.02.2010
Голодовка лично мне не повредит*)))
16.02.2010
image
16.02.2010
Марусь а есть тогда смысл начинать сейчас делать задания, я вот все фоткая для первого но пока ничего для себя достойного чтоб выложить не сделала, или стоит подождать изменений?
16.02.2010
Будут слегка откорректированы уроки. Начальный этап останется почти без изменений. Думаю, через пару недель у моей голове все систематизируется
16.02.2010
ну я тогда наверное начну как есть а потом будем к новому приспасабливаться :)
16.02.2010
Маруся, ты большая молодец просто! Удивляюсь, как можно так много успевать:) скажу одно, когда кто-то начинает "всех вести", все остальные садятся рядом и "едут", обидно, грустно, порой неблагодарно. Люди разные, кто-то на всё готовое, кто-то с усердием, кто-то сам и только сам... Верю в тебя и поддерживаю.
16.02.2010
Маруся, для начала низкий поклон тебе за фотошколу!!! Благодаря ей у меня открылись глаза на очень многие вещи и я по-другому даже стала смотреть на этот мир, хотя я всего полтора месяца здесь. Теперь покупка фотоаппарата - моя мечта номер один. Надеюсь при всех финансовых сложностях в этом году ее осуществить))). По поводу нововведений - уверена, что они пойдут на пользу всем нам!
16.02.2010
Маруся, просто спасибо тебе!!!!!!!!!!! все что ты не сделаешь - все поддержим! P.S. только  меня замучала совесть и я думала приступить к урокам))) ждемс)
16.02.2010
Я за любые изменения, лишь бы только всем нам было комфортно и учиться, и учить!
15.02.2010
Марусь, ну зачем ты так, а? Зачем вырывать из моего текста кусочки и проецировать это на себя? К тебе не то что нет нареканий, да думаю полсообщества просто нарадоваться не могут, что есть такой человек, который занимается этим делом, проводя здесь кучи своих часов. п.с.  Можно было меня в посте у Даши спросить или в личку написать, что я имела в виду. Я адекватный человек, прекрасно понимаю, что такое инструкция и с чем её едят... обидно и неприятно
15.02.2010
А вот зачем все проецировать на себя? Ты же сейчас спроецировала все то, что я написала по отношению к себе? А я эти фразы в последнее время вижу частенько и не по разу. Мне тоже обидно и неприятно - веришь?
15.02.2010
Марусь, но ведь написание поста вызвано тем, что ты прочитала у Даши?  Вижу свои буковки... Но возможно и не я одна сподвигла на егонаписание, это понятно... То, что тебе обидно и неприятно - верю! Сто раз верю! Ещё раз повторюсь, что писала не про тебя, не это имела в виду, что кто-то чего-то должен. Я здесь ни разу не выставила ни одной работы, поэтому не отнимала времени ни у кого. Я писала о том же, о чем написано в посте Даши, что есть те, кто комментируя пишет настолько сухо и не понятно, что смысл комментария теряется. Я думаю, ты понимаешь о чем я... это не касается комментов типа посмотри инструкцию, или почитай ЧАВО, или соблюдай правила сообщества. Не об этом вообще речь...  
15.02.2010
там твоих полторы буквы всего - и то, навеяло... Да я сейчас про себя в последнюю очередь думаю, чесслово.... Мне за девчонок-мастеров обидно. Я и начинающих понимаю и профи тоже. НО про иную фотографию реально больше нечего сказать - сама сижу, по полчаса вымусоливаю чтобы и корректно и на пользу... И спрашивается - а зачем я это делаю?? Только вот даже из сухих комментов можно выжать инфу - поверь мне! Я в курсе, потому что училась и продолжаю учиться вот на таких "выжимках". Я искренне не понимаю потребительского отношения многих (не о тебе сейчас) к тому, что происходит в сообществе. Самое обидное - и не понимают многие, из-за чего я сейчас собираюсь реконструкцию проводить...
15.02.2010
Маруся, я согласна, что очень много постов, где по ощущениям ребенок сам себя снимал, но в связи с тем, что для каждой мамочки её чадо это самый замечательный ребенок на свете, то им естественно кажется, что это шедевр. Утрирую конечно... но тем не менее... Лично я из 2000 кадров на новом фотике довольна только двумя. Причем я вижу ошибки других отлично, потому что работаю с обработкой цифровой фотографии давно, но как сделать достойно, пока не получается догнать тему. Когда вижу работу ни о чем, то просто пропускаю, не оставляю коммент, потому что не хочу обид, знаю, что многие просто очень не могут адекватно принять критику своих шедевров. Но я то писала не об этом... я прочитываю все комментарии, но иногда остается впечатление недосказанности... При этом есть девочки, ктр отвечают очень развернуто, и ты в том числе, лично я себе копирую данные комменты по проблеме, чтоб потом можно было обратиться к этим подсказкам. Относительно того, что кому-то лень потратить своё время и поискать инфу, ведь некоторые вопросы изо дня в день повторяются... ну это проблема всего ББ. Как это искоренить - не знаю. В общем, я прошу прощения, если обидела тебя, но чесслово, к тебе ни одного слова не относилось. Может быть неправильно, что писала без упоминания имен, но тыкать пальцем не могу и не хочу.
15.02.2010
Таких постов уже слишком много.... И сколько времени бесценного на них тратится.... А я себе за правило взяла - комментить все публикации. И к чему это привело?...Систему нужно оптимизировать. И точка. Я хочу свое время расходовать там, где оно действительно принесет свои плоды.
15.02.2010
Эх, были бы силы, еще бы предмодерацию фотографий проводить. Если честно, мне не нравится сообщество из-за того, что девочки выставляют любые фотографии необдуманно. Все-таки, если хочешь получить критику, надо постараься немного, почитать, попробовать снять более обдуманно. А то описания: извините за фон, извините, не смогла ребенка поймать, извините было темно или извините, не было врремя для съемки - что вышло, то вышло - просто неуважение к фотографии. Если хотят учиться, то надо стараться. Тогда и у учителей будет больше желания критиковать и помогать.
15.02.2010
Абсолютно согласна!
15.02.2010
+100000
15.02.2010
Правильно, кто хочет научиться - ищет способ, а кто не хочет - ищет оправдание.
15.02.2010
+100000000000000000000000000000000
16.02.2010
В точку!
16.02.2010
Вопрос о премодерации на голосовании....
16.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вы хотите революции? О премодерации фотографий. Голосование.