летим первый раз на самолете как быть что делать??

Достаточно не продолждительный перелет. Учитывайте минимум +1.5 часа в самом аэропорту и ждать багаж в пункте прилета. Мне кажется в самом аэропорту тяжелее с ребенком, нежели уже в самом самолете. В самом самолете можно занять ребенка, да и бегать по салону не возбраняется. Для меня проблема наверное бы была в еде, хотя там за 2 часа полета, положен наверное снэк, то бишь булочка какая-то ))) С другой стороны я не знаю как пронести с собой еду в самолет, не отберут ли на таможне и что это может быть — вот фрукты печенья булочки без проблем пройдут, что-то по жиже: супы, молочка, соки - не пройдут если будут больше определенных 125 что ли грамм.
23.06.2014
не волнуйтесь) перелет не так страшен) тем более такой непродолжительный)возьмите дочке любимую игрушку, игру. карандаши, бумагу. пусть сидит рисует, играет. если есть планшет, можно мультик включить. тогда вообще время незаметно пролетит) я ещё чупики беру на взлет  и посадку, чтобы ушки не закладывало.я детям не разрешаю бегать по салону. да они и не рвутся, тк привычки нет. но это дело каждого. мы много летаем, вот только вернулась с отдыха с детьми. летала с ними одна. тоже боялась, но все прошло спокойно. 
19.06.2014
Да, билет надо с 2лет.  В аэропорту становимся в очередь, регистрируемся на рейс, сдаем чемоданы в багаж, ручную кладь с собой, в самолет. Садимся в самолет(спим, играем, едим...). Благополучно приземляемся. Идем за чемоданами, забираем их. Выходим и садимся в такси или ко встречающим. Как-то так. Может кто подправит...
18.06.2014
Не переживайте,главное подготовиться к полету. Я летала с 2мя детьми одна,все прошло отлично. У вас доча уже большая,ее проще занять в самолете.Купите ей раскраски,карандаши,книжку. Подумайте,что она будет кушать. Можно взять воду,соки, сладкие перекусы. Обычно в это время много пассажиров летят с детьми, дочка быстро найдет компанию.Будут бегать и играть по салону))) Обычно на регистрацию и на посадку с детьми без очереди пропускают,но я не жду пока пропустят,сама иду на пролом)))
18.06.2014
а можно да по салону ходить детям??класс))
18.06.2014
На моем счету где-то 15 перелетов с детьми, и ни разу нам не делали замечания,что ребенок бегает по салону во время полета.
18.06.2014
ни воду ни сок не пропустят на таможне.. если только в дюти фри..
23.06.2014
Отдых с годовалым ребенком. Дубровник и его окрестности. Что интересного можно посмотреть?