Графики базальной температуры

61 543 записи
31 541 участник
Популярные авторы
Аватар Ирина Богданова
Аватар Татьяна
Аватар Jekaterina
Популярные авторы
Аватар Ирина Богданова
Аватар Татьяна
Аватар Jekaterina

Правила измерения базальной температуры.
http://www.babyblog.ru/com/bazal/467764

 

Как написать сообщение в сообщество?
http://www.babyblog.ru/com/bazal/469047

 

Как вставит ссылку "Читать далее"?
http://www.babyblog.ru/help/show/17#q23

Как создать новый график БТ у себя в дневнике?
http://www.babyblog.ru/com/bazal/467772

Что и где показано на страничке с графиком БТ?
http://www.babyblog.ru/com/bazal/467952

Что и где показано на графике БТ?
http://www.babyblog.ru/com/bazal/467955

 

Почему мой график не видят другие пользователи?
Программа предлагает на выбор три степени доступа сторонних пользователей к графику. Значение «Для всех» предполагает, что ваш график будет доступен для просмотра всем участникам сайта. Значение «Для друзей» означает, что ваш график смогут просматривать только те пользователи, которые находятся в списке ваших друзей. Значение «Только для меня» полностью закрывает ваш график от всех пользователей, график для просмотра будет доступен только вам.
Если ваш график не видят другие пользователи, то вам необходимо сменить статус цикла. Для этого нужно открыть ваш график. Над изображением графика будет ссылка "Изменить настройки цикла". При нажатии на неё появится форма, в ней будет пункт "Статус". Если выбрать статус "Для всех" и нажать кнопку "Изменить", график будет доступен для просмотра всем зарегистриванным пользователям бэбиблога.

 

Что означает луна на графике?
Луна - наиболее благоприятный день зачатия по лунному календарю (по методу Йонаса).

 

Что делать, если ртутный градусник показывает значение между двумя цифрами?
Если ртутный градусник показывает значение между двумя цифрами (например, 36.5 и 36.6), то необходимо брать минимальное значение (т.е. 36.5).

 

Что делать, если я проснулась раньше (позже) времени измерения?
Если вы проснулись раньше (позже) времени измерения, то обязательно измерьте БТ перед тем, как встать. Зафиксируйте результат, но не учитывайте его при расшифровке графика (поставьте галочку в пункте "не учитывать время").

 

Что такое цервикальная жидкость?
Цервикальная жидкость - специфические выделения шейки матки, изменяющие свой характер и структуру в течение менструального цикла. В неблагоприятное для зачатие время цервикальная жидкость очень густая и образует плотную пробку в шейке матки. Внешние проявляния практически отсутствуют, такое состояние описывают как "сухо". С приближением благоприятного для зачатия периода цервикальная жидкость разжижается и емеет водянистую консистенцию. В период приближения овуляции цервикальная жидкость становится похожей на скользкий яичный белок, который легко рястягивается между пальцами. После овуляции цервикальная жидкость вновь становится густой или исчезает совсем. Подробнее о цервикальной жидкости и способах её оценки вы можете прочитать в книге Тони Вешлер. Желанный ребенок?.. , либо в статье Как оценить цервикальные выделения?.

 

Как вычислить день овуляции по графику БТ?
http://www.babyblog.ru/com/bazal/566939

 

Почему программа не рисует линию овуляции?
1. Убедитесь, что вы измеряете температуру по правилам.
2. Убедитесь, что все температурные значения включены в анализ - большинство точек на графике должны иметь красный цвет.
3. Программа не может "решить" график, если у вас слишком мало данных, либо перерывы между измерениями слишком большие.
4. Программа рисует линию овуляции через три дня после овуляции (через три дня после подъема температуры).

Почему положительный тест на овуляцию не совпал с линией овуляции на графике?
Овуляция происходит в течение 24-48 часов после положительного теста на овуляцию. Поэтому линия овуляции, исходя из значений графика, может проходить в день положительного теста, либо на 1-2 дня позже.