Подошвенная бородавка (шипица)

ДОбрый вечер,подскажите удалось Вам вывести эту гадость? тоже у ребенка появилась месяца два назад(
30.09.2015
Добрый день. В кожвене предлагали прижиганием током удалить, то почитав в интернете и посмотрев фотки, поняла, что не могу подвергнуть ребенка таким мучениям. Мы парили каждый день ногу в содово-мыльном растворе (мыло брала хозяйственное), курс витаминов. и пару раз азотом прижигали. После распаривания спиливала пилкой для педикюра и срезала отпаренное ножничками для маникюра и щипчиками. салипод приклеивали. делали ванночки каждый день. и постепенно щипчиками я все удалила сама. Но азотом, думаю, правильно сделали, что прижгли - клетки умирают. Можно еще попробовать удалить в косметическом салоне. Мастер педикюра делает. Но мы до этого не дошли - сделали все сами. Но надо запастись терпением. Мы обнаружили бородавки в мае. Сначала я думала, что это сухой мозоль ( 1 шт. была). Потом количество увеличилось до 4-х.. вывели бородавки (шипицы) в начале июля. Думаю, что могли бы быстрее, если бы я сразу поняла, что это именно бородавка. В кожвене предлагали прижиганием током удалить, то почитав в интернете и посмотрев фотки, поняла, что не могу подвергнуть ребенка таким мучениям. Самое главное удалить 1-ю ( вычитала уже на просторах интернета), тогда остальные быстрее излечатся. Причины появления различны, но основа всего - сниженный иммунитет.
01.10.2015
У меня самой эта дрянь была 1,5 года назад. Прижигала током у дерматолога. Это был кошмар. Укол очень болезненный и процедура... Я хоть и взрослая, но еле терпела. Удаление не помогло, бородавка стала расти заново и вокруг еще 10 маленьких появилось. Я еле ходила. В итоге разодрала я ее сама маникюрными ножницами, вытащила все, что возможно и стала ежедневно прижигать это место йодом и маслом чайного дерева. И все прошло буквально за неделю! До этого мучилась несколько месяцев. Пробовала пить имуномодуляторы- не помогло. Теперь у ребенка эта штука появилась на ноге. Он жалуется, она болит и увеличивается. Что делать- не знаю, к врачу на удаление он не вытерпит... Мажу просто чайным деревом- бесполезно. Надо пластырь попробовать...
11.06.2015
Мы парим ногу и потом салипод. На 2 дня , как в инструкции, не получается оставлять. Каждый день вечером клею новый. Особо результатов тоже нет. А ковырять- это не себе, боюсь ребенку. Хочу теперь кашицу из чеснока на ночь попробовать приложить. 
14.06.2015
Была у сына на пятке такая штука, правда одна. Вывели так: каждый вечер распаривали в воде с хоз мылом советского типа 72% которое, потом смазывала чистотелом ( эмульсия из аптеки) и заклевала пластырем Салипод. Днем тоже все время с Салиподом ходил. Одну ночь сильно причитал, жаловался, что печет и болит, а на утро выпала она вся вместе с пластырем.
03.06.2015
Спасибо за опыт )) а сколько времени заняло ее удаление? 
03.06.2015
Я уже точно не помню, это давно было. Но не быстрое это дело. Помню, что поначалу жалела, по чуть чуть парила и мазала, пластырь не все время носил. А потом когда активно начали парить и тп — за неделю примерно вылезла
03.06.2015
вот и я так же..парю через раз.....Надо запастись терпением. 
03.06.2015
Нужны отзывы о медицинском центре "Азбука Здоровья" сильная опрелость