10 читающих подростков, или встреча с Эдуардом Веркиным (РГДБ, 29 октября)

почему молодежь ругают? потому что всего 10 подростков на всю Москву, вот наверно почему примерно в это же время мы с дочкой были в зале литературы для старших детей, и подростки выше меня ростом там бегали и очень громко смеялись, как стеллажи не свалились и никто не делал им замечание. Раньше этот зал был пустой, видно детей привезли из гимназий. ну это мои впечатления. вас спасибо за ваши
03.11.2016
Ну у меня подростки были подготовленные, они сами приехали, потому что хотели этого ) Ну и на встрече двумя часами ранее очень хорошие ребята были, не могу представить их бегающими по библиотеке. А вот почему перестали делать замечания. меня давно интересует. Периодически хочу устроить обсуждение на ББ, но времени так мало, что боюсь втянуться в это ((( Но оченно интересно! А вы на каких мероприятиях были? Каковы впечатления вообще?
03.11.2016
я была со своей 5 леткой, и ходила только на ее занятия , которые обычно проходят по субботам)) а дальше спать едем)) что касается малышей -дошкольников, то у меня не очень хорошие впечатления. родители отпускают их носиться на зеленой лужайке или в читальном зале для детей. и уходят, или не обращают внимание на их поведение. по крайней мере я видела чуть ли не драку-родителей нет, а библиотекарь боится повысит голос, и говорит невнятно-Ребята не надо. боятся делать замечания, проявляют толерантность? (это ж дети)
03.11.2016
Ой, я в такую толпу не вожу Аню. Когда жили в Подмосковье. ездили к Надежде Анатольевне по будним дням, но в начале прошлого учебного года столько детей пришло (и родители), что перестали ездить, помещение "Комнаты сказки" не очень большое и очень душное, воздух вообще с душком ( Но у вас там что-то другое. судя по всему. Про родителей согласна полностью. В отношении многих родителей у меня вообще свои наблюдения ) Из разряда: "Я в жизни чего-то не понимаю?!" Мне кажется, эти мероприятия нужно делать хотя бы для 5+, а лучше 6+. Дети лучше себя ведут в этом возрасте уже, и толка больше. А тут толк, визг, ор порой - и не все родители догадываются, что с орущим грудничком, которого притащили "окультуриваться" за компанию со старшим, нужно вынести из комнаты, а по-хорошему и вообще не приносить сюда. Нет, сплошное умиление ( А библиотекари, видимо, решили просто вытерпеть этот ужас-ужас, до всех не докричишься. Ну а в понедельник только представить, сколько там уборки было тех же книг, у них же у каждой книги свое место на полочке. )
04.11.2016
ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ В РДГБ. Отчет №1 ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ В РГДБ 28-30 ОКТЯБРЯ 2016Г. ОТЧЁТ №3. Герой дня - Игорь Олейников