В садике требуют оплату,но мы не ходили ни одного дня!

Вы должны оплачивать только те дни, которые ребенок фактически находился в саду. сад - это муниципальное заведение. поднимите договор, внимательно почитайте что там написано.
17.10.2016
мне пересчитали. я бы не платила точно!
08.10.2016
Почему же не правильно? Не оплачивать можно только отпуск (75 дней вроде как) и больничные (по справке), остальное обязаны оплачивать. Вы занимали место в саду, никого из-за этого не могли взять, так что уж извините за это место надо платить.
06.10.2016
наш опыт-мы отходили 4 первых дня в сентябре. в октябре написала отказ от сада. пересчитали по 4м дням. за что платить,если ребенка там не было? их отмечают каждый день. его не кормили, не занимались им.
08.10.2016
У воспитателя строится зарплата от количества детей. Нас строго предупредили, что не оплачиваем только отпуск и больничные, а пропуск без уважительной причины оплачиваем. Я поддерживаю такую систему, если не хотите водить - освобождайте место для желающих или оплачивайте сад. Иначе получается эгоистично по отношению к персоналу и другим людям, многие мечтают пойти в сад, у кого-то финансовые проблемы и из-за этого на работу выйти не могут (сад не дают), а тут место просто так занято
09.10.2016
Не зная ситуации не пишите так резко,девушка!Я тоже надеялась,что мой ребенок пойдет в сад и я смогу выйти на работу,но мой ребенок ни в какую туда не захотел ходить!Я не враг своему ребенку,чтобы насильно его принуждать,тем самым ломая психику!А место держали-потому что надеялись,что чуть повзрослев будет легче адаптироваться!Я тоже сижу без денег и место отдавать,которое так долго ждали не собиралась,но и платить за то,что нас не было-тоже не собираюсь!Многие годами так место держат и ничего не платят.А как только я поняла,что смысла нет и мой ребенок точно туда ни ногой-сразу и заявление написала!А вообще,ребенок сначала хотел ходить в сад,но в первый же день,когда мы решили попробовать часочек-ему воспитательница пошла на перекор и еще сказала,что нужно детям ломать характер и не идти у них на поводу!Меня это жестко тогда разозлило,мой ребенок заплакал из-за этой ненормальной женщины!И с первого же дня мнение о садике у него поменялось!Потом мы ходили просто гулять с группой,а когда он решил зайти в сам сад с детками и заигравшись не увидел меня(хотя я была рядом,но он за дверью меня не увидел!),мой ребенок закатился так,что после долго не мог отойти и в последствии начал дергаться глаз....Невролог сказала,что это частое явление именно тогда,когда дети начинают ходить в сад!!!У всех деток адаптационный период разный и в основном зависит от привязанности к маме.Мой ребенок никогда ни с кем не оставался кроме меня и моей мамы.Поэтому остаться с чужими людьми,даже хорошо знакомыми-для него это большой стресс!
09.10.2016
C воспитателем вам не повезло. Я бы сразу сменила воспитателя или группу, при таком отношении (у нас была одна временная воспитатель неадекватная, продержалась один день, потому что я сразу пошла к заведующей). А почему вы не подготовили ребёнка к детскому саду? Именно не ломали, а просто не подготовили? Мы с сыном до детского сада постоянно везде ездили, ходили в детские кафе, там он оставался с бэбиситером в игровой (договаривалась и он соглашался), один раз с подругой оставляла. Ездили в Паровозию и когда я увидела, что он бежит участвовать во всяких активностях, спокойно остается в игровой, пока я пью кофе в кафе (там всё рядом), то поняла, что к саду он готов, только если вдруг что-то не пойдёт не так. Это было весной, в сад пошёл в конце июля. В сад попросился сам. Вначале всё шло прекрасно, воспитателей сразу предупредила, что я не тороплюсь выходить на работу и гестапо из сада устраивать не буду. Адаптации не было, на второй день до обеда уже остался без проблем, но на сон только через две недели. А у нас многие ломали детей и пытались на сон на третий день оставлять, типа он же большой. Одна воспитатель чуть всё не испортила, довела ребёнка до слёз, Никита отказался идти в сад, но я убрала эту мымру, перевела в другую группу, объяснила сыну, что этого воспитателя у него больше не будет и он сказал: "пошли скорее в садик!". Но вот скажу честно, если бы мой сын не ходил в сад из-за неадекватного отношения к себе воспитателя, то я бы не стала оплачивать. Но у меня лично при слове воспитатель всплывает наша чудеснейшая Анна Алексеевна, которая своей добротой и своим подходам всех драчунов превратила в примерных мальчишек, которые самоотверженно всем помогают и вообще, такие ми-ми-ми. А такой я бы оплатила все пропущенные дни)))
10.10.2016
спасибо за информацию😊
09.10.2016
Я не могу вам точно ответить на ваш вопрос, но я хочу о другом сказать. Позвоните в управлкние образования и узнайте, какие документы необходимо предоставить для того, чтобы получать компенсацию за отказ от места в саду. Так как вы отказались от места, вам должны платить компенсацию до 7-ми лет ежемесячно. У нас сумма компенсации составляет 5000, но в разных регионах сумма разная может быть.
05.10.2016
Спасибо Вам большое!Я даже о таком и не знала.Знала только,что если к 1,5 лет не дали место,то должны платить.Кстати,нам так год модно получать былр,но узнала уже после.Место нам дали в 2,5
05.10.2016
Единственное, каждый регион этот вопрос пегулирует самостоятельно, поэтому вы поинтересуйтесь, как обстоят дела в вашем регионе. Но вам тогда придется оплатить то время, что вы не ходили. Дело в том, что необходима справка от заведующей ДСадом о том, что нет долгов об оплате, это я точно помню.
05.10.2016
Спасибо Вам за предоставленную информацию!Я сегодня звонила по всем номерам,но так и не дозвонилась-завтра опять попробую!В Москве хорошо,многие законы соблюдаются и выплаты производятся.В нашей области мало что любят выплачивать,к сожалению(
05.10.2016
Пусть вам повезет)
05.10.2016
Так это вроде уже в инете обсуждалось... Только если мест нет или в месте отказано,а если сами отказались то какая компенсация?
05.10.2016
Я лично звонила весной в наш отдел образования( так как собиралась отказаться от места в саду), и мне сказали, что, при отказе от места, выплачивают компенсацию и огоасили списрк документов, которые нужно предоставить в отдел образования, в случае отказа. Я не знаю где и что вы обсуждали в инете, но обычно я пишу о том, в чем уверена. Единственное, каждый регион этот вопрос регулирует самостоятельно.
05.10.2016
Спасибо большое Вам!Обязательно буду звонить им еще и насчет оплаты если возникнут проблемы-поеду решать вопрос тоже к ним,объясню ситуацию как есть
05.10.2016
Извините за ошибки,на нервах торопилась и не те клавиши нажимала!
05.10.2016
Девочки,подскажите,плиз!В садик не ходим,но место держали,а теперь окончательно решили,что не будем! Очередь в дс