Надоели все говорить, как мне будет тяжело!

У меня двое без сада , мне отлично, но дочери хочется побольше подружек , только поэтому рассматриваю вариант сада на три-четыре часа в день. А так бабушек-нянь нет , проблем с детьми тоже :) Но меня к счастью и вопросами/советами на этот счет никто не донимает.
30.10.2016
Я тоже категорически не отдаю старшую в сад,маленькому 3 месяца,боюсь всякие болезни и т.д. Но меня окружают часть мамочек кто тоже детей в сад не отдаёт и как-то у меня не спрашивает никто) А так да,с двумя тяжело,но с садиком и болезнями ещё тяжелее будет
29.10.2016
Прикиньте как меня все задолбали, это ещё не знают что мы ждём пятого ))))) В сад никто не ходит, зато посещаем кучу секций.
27.10.2016
ООО! Ну вы вообще мама-монстр и враг для своих детей номер 1 😂😂😂
01.11.2016
Ага и для общества!!!
01.11.2016
О, мне так же говорили когда я третью ждала. Я объяснялась исходя из того, кто мой собеседник. Если это кто-то убежденный в суперполезности сада и без него никак, я начинала говорить про адаптацию с ее болячками и как 2е детей начнут по очереди тащить болячки и заражать маленькую. Обычно меня поддерживали: да-да, тогда конечно пусть лучше дома будут. Любителям комфорта и поспать подольше я рассказывала про то, как сложно мне будет собирать в 7 утра всех детей, включая младенца и тащиться в детский сад, там на руках с младенцем раздевать старших. Потом так же забирать. Плюс добавляла про болячки. И т.д. Для каждого я находила какие-то свои доводы и большинство принимали мою позицию. Ну а совсем посторонним людям вообще не вижу смысла что-то объяснять. Если и докучают, можно коротко ответить: по ряду причин мне так удобнее. Мне, кстати, старшие дети очень помогают. Они уже многое умеют делать, и за маленькой могут последить и поиграть с ней. Могу их вывести гулять втроем (включая младшую) и они сами тусят от получаса до часа на улице, а я домашними делами занимаюсь или отдыхаю. У нас частный дом и свой двор. Если что не так, кто-то из детей тут же прибегает и сообщает.
20.10.2016
Я отвечала легко: сад - это болезни, а с двумя болеющими детьми намного труднее, чем с здоровыми. И на это все замолкают!
17.10.2016
Вам будет с садом тяжелее. Водить с утра (и не важно спит малыш или в плохом настроении, надо вести), то же самое с замиранием- прийти не позже какого-то часа. А болезни садовские? То, что у старшего просто сопли, на малышей может отразиться гораздо сильнее. И при этом сад будет вспомнил время напрягать какими-то конкурсами поделок, мероприятия ми, сдпванием денег итп. Говорите всем советчикам что боитесь болезней малыша, поэтому никаких садов.
16.10.2016
У меня когда спрашивают про дс, то я отвечаю "Зачем? Я ж дома с детьми." Сама вопрос задаю, сама же отвечаю и разговор окончен.
14.10.2016
А мы ходим на развивающие занятия- называем мы их садиком))) и на все надоедливые вопросы про сад - сынок гордо рассказывает, что делал в "садике". Ну для посторонних это так важно знать, что мой ребёнок ходит в сад- вот я и радую их)
14.10.2016
Хорошая тактика! Надо взять на вооружение :)
17.10.2016
У меня очень хорошая знакомая справляется с двумя детьми (мальчишки оба, очень подвижные) без сада. Сейчас младшему два уже, старшему 5. Спасал слинг, сейчас беговел. Очень классная мамашка, много путешествует с детьми по городам, любит с ними читать и играть в настолки, рисовать. Бывает конечно, что орет, когда устает, но без этого не бывает и с одним. Если хотите - кину ссыль - познакомитесь. Ищите положительные примеры, заряжайтесь от них, они реально спасают. Я сейчас сама второго планирую и такие примеры заряжают позитивом.
14.10.2016
Мне дайте ссыль, пожалуйста! Мне надо зарядиться позитивом!
14.10.2016
кинула в личку
16.10.2016
И мне ссылку
17.10.2016
Я даже не сомневаюсь, что и с 2 и с 3 и с 5 детьми мама способна справиться. Вопрос как справиться с желанием нахамить "экспертам" считающим, что мне тяжело так как мои дети при мне :))))
17.10.2016
Вежливо и с улыбкой "Люблю детей, не хочу пропустить их детство, а общения им и в секциях хватает") Вас на самом деле никто обидеть-то не хочет, в большинстве случаев людям просто любопытно ) Этож разрыв шаблона ))) Да еще в большинстве случаев этот вопрос - тест на нормальность, а то может вы сектанты какие-нибудь. Отвечайте, что считаете полезнее ходить в секции, а не сдавать ребенка в сад, в моем случае на этом вопросы заканчиваются почти всегда. Только грубить реально не надо, сейчас с этой ювеналкой вообще не знаешь где и что выстрелит.
17.10.2016
У меня двое и я не водила в сад ни одного. Ничего, справляюсь. А у знакомой 4-ро и тоже в сад не водит и справляется. Не слушайте никого, говорят лишь бы говорить. Еще завидовать вам будут.
13.10.2016
Причем, я заметила, что если садиковский ребенок остается дома с мамой - у нее на второй день начинается паника и хандра. Мамы не представляют, чем можно занимать ребенка целый день 🙆🙆🙆
17.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вынужденно в сад Неприятное общение с детским педиатром и медсестрой.