Отдавать ли упрямого ребенка в сад?

Походите на развивашки или гкп с мамой. у меня после таких занятий все становится на свои места) а шума там сколько, даже взрослому человеку сложно 1.5ч выдержать, целый день и подавно.
16.11.2016
На развивашки ходим, ему не нравится, делает только то что сам захочет.
17.11.2016
Очень вас понимаю. Вторые дети в большинстве случаев именно такие. Тоже решила отдать младшую в сад на след год до обеда. Но не для воспитания, а чтобы была занята. Ведь старшая пойдет в школу, а они привыкли всегда быть вместе. Одной ей будет просто скучно, занятия перу раз в неделю тут не подойдут точно. И пойдет она в 5 лет, считаю идеальный возраст для сада, тем более на полдня. Но вашему еще только три, может подождать хотя бы четырех?
16.11.2016
Согласна с вами. Раньше 4 отдавать и не планирую. Сейчас он еще не готов от меня оторваться.
17.11.2016
и моя такая же. Характер просто огонь, а ко мне очень привязана. И проблема тут не в воспитании, как тут ниже пишут, это характер. Мои дети воспитываются одинаково, однако старшая с ангельским характером, а младшая похлеще любого непослушного мальчишки.
17.11.2016
Мои тоже абсолютно разные, старший хоть и с диагнозами, но всегда был спокойный и договориться с ним легко.
17.11.2016
В тему про непослушание -Непослушание - единственное, что ребенок может противопоставить неправильному обращению с ним -Рассердить, чтобы получить внимание, - очень так типично для детей. //17 высказываний Ю.Б. Гиппенрейтер, которые помогут понять наших детей.
16.11.2016
Всем спасибо за мнения. Посмотрела на ситуацию немного с другой стороны.
16.11.2016
У меня такая дочь. Гиперактивная, упрямая и с истериками. Имхо, сад может только навредить. Если уж очень устали, водите на 3-4 часа, в частный или на развивашки, но не каждый день. У меня после развивашек все равно орет и истерит (устает там). Что было бы, если б ходили на целый день, боюсь даже представить.
15.11.2016
Можно ещё в детдом в целях воспитания сдать))))) Ну чтоб не расслаблялся! p.s. Я бы такого ребёнка в сад ни в коем случае не стала отдавать. Мой сын пошёл в сад только потому, что он САМ захотел идти в садик и сейчас также с удовольствием ходит в детский сад. И да, он был на 500% готов, сам ел и не привереда, горшок освоил тоже сам, любит коллектив, с удовольствием участвует во всех анимациях, привык к постоянным сменам обстановки. Почитайте Петрановскую, Гиппенрейтор и учитесь воспитывать своего ребёнка сама. В детском саду детей не воспитывают.
15.11.2016
Т.е. вы, мама, не можете справиться с воспитанием одного, своего ребенка, но думаете, что у воспитателей в саду в группе из 20+ детей может получится лучше? Мое мнение, надо искать ваши ошибки в воспитании, поведении, которые приводят к такому поведению ребенка.
15.11.2016
Он у меня с рождения такой. Не он, а я подстраиваюсь под него.
15.11.2016
Ну тут 2 варианта. Проблемы по невролгии. Или вы не умеете расставлять приоритеты и ставить границы, ведете себя не последовательно. Возможно, и то и другое вместе. В любом случае, никто к вашему ребенку особого внимания или отношения проявлять не будет. Разве что за большие деньги и не в детском саду. У самой сложный ребенок. И да, я считаю в абсолютном большинстве проблем виноваты сами взрослые. Вам бы хорошего детского психолога, да я бы и сама не отказалась. Но где ж его взять. Ищите откуда корни проблем. Истерики старайтесь сглаживать, не идти на поводу,но и не игнорировать. Всегда проще успокоить ребёнка до, а не после. Учитесь переключать внимание, отвлекать. А по поводу горшка, мой только почти в 2'10 вроде вообще первый раз согласился на горшок первый раз сходить. Ничего страшного в этом не вижу, конечно переживала, но ничего, без скандалов и мокрых диванов добровольно доросли. Сейчас никак не начнет делать большие дела - терпит до утра или вечера, т к спим еще в памперсе. Перерастем.
15.11.2016
Да неврология есть, до года уж точно была. А по темпераменту он холерик, полная моя противоположность. Поэтому и не знаю, как себя правильно вести.
16.11.2016
Вот моему тоже скоро 4, а писается ночью. Кладу спать в подгузнике, писается именно во сне. Я так и не нашла информацию, это все-таки нормально?? Будить ночью писать на горшок или нет смысла?
01.12.2016
Не знаю, норма или нет. Но что такое норма? Среднее значение. А если этот конкретный ребенок даже в нее не попадает, то что? Факт, что в этом возрасте практически все дети питаются время от времени. Мой спит в подгузе и просыпается каждый день с полным памперсом. Пока это так, я не вижу смысла даже пытаться отказываться от памперса. Ночные высаживания мне больше напоминают пытки, причем как самого ребенка, так и родителя, который этим занимается. С точки зрения мочевой системы проблем нет - днем все в порядке. Я считаю надо просто подождать. Мой и на горшок стал ходить очень поздно, но без мокрых штанов, ковров и насильных высиживаний.
01.12.2016
У меня старший перестал писаться по ночам в 4,2. Но у него особенности в развитии. Хотя до 5 лет случалась мокрая постель 1-2 раза в месяц. При этом ночью он не встает в туалет, терпит до утра. Он всегда крепко спит ночью.
02.12.2016
Мое утро с маленьким ребенком | Утро мамы Кто оформлял "домашний дет. сад"?