Ну вот теперь я "безработная".

Я уже прошла этот этап. В садик мы не ходили и знакомые предложили работу, сыну 4 было. Я не хотела, тк особо рассчитывать не на кого. Свекровь клятвенно обещала сидеть на больничных. Я с этим условием вышла на работу. И тут начался экшэн. Сын естественно болеет. Я 2 раза в неделю работаю дома и 1 раз приезжает из другого города моя мама сидеть. Свекрови остается сидеть 2 дня в неделю. Отказывается, говорит, что нет личной жизни и весна скоро, саженцы сажать надо. Конечно я уволилась, отношения испортились. Сейчас я не работаю, сыну скоро 5. Родственники молчат, а раньше прямо гнали меня на работу. Так что рассчитывайте только на себя!
08.02.2017
Наверное, чтоб не было тяжело на душе, надо было помыкаться между садом-кружками-поликлиниками-больничными где-то полгодика, умучить всю семью (да, да, пусть муженек с его мамулей тоже бы участвовали в процессе под завязку) и тогда всем бы от вашего увольнения стало легко и радостно. Вы молодец, что всего этого избежали!
17.01.2017
Вот они мне активно предлагали попробовать, типа втянешься. Причем своей помощи не предлагали и даже по факту знаю, что не предложили бы. Я решила этого избежать, завтра еду за трудовой )))
17.01.2017
Ещё успеете поработать!
17.01.2017
Просто примите, что теперь Ваша работа дома- жить с детьми, принимать участие в их жизни.
15.01.2017
Мне через месяц тоже предстоит. Грустно очень. З/п была конечно маленькая, но я за это место до последнего держалась, даже ценой собственного здоровья. Но теперь понимаю, что в данный момент просто не потяну и работу, и семью. Даже если младшего в сад отдам, старшего нужно в школу водить, забирать. А он ребенок сложный, почти каждый день его на занятия вожу, по врачам, на процедуры. Без этого никак и уроки с ним придется учить. Да и младший у меня с характером. К саду еще не готов, да и потом не знаю, буду ли отдавать.
13.01.2017
Ну всегда страшно и грусно собственными руками лишать себя каких то возможностей. Я вот скоро год динамлю детский сад, в который мы не ходим и решили уже что и не будем ходить, но я все ношу справки/заявления и думаю "а вдруг?"))) с работы вообще пипец как страшно было увольняться, я лично очень была зла в тот момент на начальство, да и три месяца уже работала в другом месте на удаленке. И все равно было жалко и грустно. Но делается шаг и открываются новые горизонты! Без старых якорей) большой вам удачи и огромного удовольствия от нового статуса!)
13.01.2017
это этап жизни. Ну грустно сейчас, это нормально. Мы люди и мы испытываем эмоции. Вы выбрали НЕ ходить в детский сад, это ваш ( на мой взгляд правильный) выбор. Теперь учитесь строить жизнь и быт без работы. Секции, прогулки, найдите увлечение, все будет отлично. У нас такое расписание всегда было и есть, что на садик даже 2х часов нет)) Жизнь детей вне сада много богаче и разнообразнее. Сейчас все больше и больше детей растут вне сада, у нас так вообще большая компания из 8 мальчишек и 3х девочек в парке, все довольны, все занимаются, мамы/бабушки общаются
13.01.2017
Почему грустно и тяжко? это поступок, да и он должен радовать. Вы можете себе позволить не работать, Вы сможете увидеть как растут Ваши дети, именно Вы будете их воспитывать, именно Вы родная, любимая поддержите и будете рядом. Это замечательно. Как сказано, на работу у нас вся жизнь, а дети будут маленькими один раз. Наслаждайтесь. С мужем обсудите.А свекровь просто попросите не лезть, это Ваше решение.
13.01.2017
как справится с детьми? Раздумья о саде.. дочь спрашивает...