Как вы отвечаете?

Вот еще один содержательный ответ о д/с
22.09.2017
Говорила, что мы себе это можем позволить (не ходить в сад). Со старшей спрашивали. С младшей НИКТО не спрашивает)))
18.09.2017
Я стараюсь побыстрее свалить но если разговариваю со знакомыми, то говорю что сад рядом с домом мне не ноавится (он очень маленький - по одной возрастной группе), в нем нет никаких доп.кружков. Поэтому отдавать туда детей на передержку не хочу, тк не работаю (числюсь в декрете в другом городе). А возить детей в другой сад нет возможности (нет авто). Обычно это срабатывает, но давлю в основном на то, что мне пока не нужно на работу и мне не ниавится сад. Даже при том, что почти все мои местные знакомые водят именно в этот сад пусть думают что хотят. Кому-то ноавится отвечти на передержку и сидеть дома до вечера не работать. А мне ноавится быть с детьми самой)))
06.06.2017
Вот странно, но меня никто не спрашивает, почему не вожу в сад старшего. Зато когда я спрошу, ходит ли деть в сад, всех аж прорывает о наболевшем
03.05.2017
Говорю, что мы - домашние, при этом спокойна, люди видят, что дети развиты, поэтому следующих вопросов у них не возникает. Говорю, что мне времени жалко на "отведи-забери", говорила, что не выгодно, что не хочу, чтобы чужая тетя вкладывала в моих девочек свои ценности (это вроде самый приличный ответ. А вообще я из одного декрета во второй перекатилась и уволась через 6 лет декрета))) Дочь у меня в автобусе как-то ответила на вопрос тетушки, почему в сад не ходит... "Мама сказала, что там деградируют"... сдала с потрохами маму - тетушка оказалась садовским работником и очень близко приняла дочин ответ.
28.04.2017
К сожалению, ответ про ценности и чужую тетю многих злит, и они начинают плести что-то про социализацию и тд, потому что как это так признать, что детей воспитывает чужая тетя))) Моя дочь на вопросы про сад от взрослых отвечает "Я уже большая, и я пмогаю маме дома"))))
06.06.2017
У дочки правильный ответ Я еще говорила, что папа позволяет дома сижу... потом говорила, что сама педагог(дошкольник) сразу ААА и вопросов не было. Про социализацию несчастную говорю, что она происходит в семье, дети -ровесники ничему не научат, они только покажут то, что у них в семье. И мне уже давно фиолетово как им после моих ответов, потому что у каждого свое мнение, главное, что у меня есть мое и оно обосновано
06.06.2017
Согласна) для многих социализация - это только детский коллектив. Но это очень обширное понятие, которое не ограничивается пребыванием ребенка в толпе детей 5 дней в неделю.
06.06.2017
По правильному социализация наступает лет в 15!, когда созревшая личность выходит общество и в нем живет, принимая или не принимая его правила. а первичная социализация происходит в семье... куда вписать коллектив ровесников, не представляю даже когда ребенок ходит в детский сад, там он копирует поведение папы или мамы, кто значимее.Чаще всего он не "приносит" из сада плохие слова и приемчики, это он видит у близких и зеркалит, просто взрослые не хотят смотреть на себя со стороны и тем более брать ответственность за СВОЁ поведение
06.06.2017
Я говорю, что могу по работе себе позволить, чтобы ребенок был дома.
24.04.2017
Я тоже говорю, что детский сад для тех, кому нужно куда-то детей девать, чтобы ехать на работу. А нам нет смысла ходить туда, раз я дома.
18.05.2017
Говорила сначала ,что пока нет, сейчас ,что не собираемся, не видим необходимости
24.04.2017
когда доче было 2-3 года, отвечала: пока не собираемся. нет такой необходимости. Сейчас просто говорю:Нет.не ходит в сад... опять же нет такой необходимости)
21.04.2017
Со старшим отвечала, что мы ещё нодик дома решили посидеть, младшему заразу не хотим таскать ( теперь уже среднему), потом говорила, что у нас подготовка к школе и футбол, в садик не успевпем и вообще водить неудобно А сейчас убиваю всех наповал тем, что никого не водила и водить не буду, мол так привыкла быть с ними дома,что мы дома и сами прекрасно занимается, питаемся здоровой едой и гуляем по всему району, что все офигевают и больше не задают вопросов )))) Некоторые прямо заявляют, что я герой))
16.04.2017
Отвечаю, что мы пока не собираемся. Больше ничего и не спрашивают.
16.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А как же школа? Наша жизнь без детского сада