Забрала из садика, а теперь не уверена в этом

Лучший ответ

Ни в коем случае не жалейте . Вы, действительно , хотите вставать по темноте (в зимнее время) и тащить плачущего ребёнка в сад , а потом спустя 2-3 дня лечить ее? Зная при этом что ей там плохо и некомфортно .. Безусловно , проще со здоровым ребёнком дома , чем с больным и капризным . Да, бывает скучно дома -и взрослым в том числе . Мы спасались бесконечными прогулками в любую погоду . Ну и скоро весна -солнце , тепло . Скоро все площадки будут усыпаны детьми , с которыми она будет играть
05.02.2019
Вы молодец и все сделали правильно. Вы в первую очередь подумали не о себе, а о вашем ребенке. Тем более, если двое деток, то старшая будет болеть и заражать младшую. Детский сад нужен родителям, а не детям. Мы дочку забрали из сада и забыли как страшный сон. У меня общительный и развитый не по годам ребенок, не представляю как было бы в саду.
14.01.2019
Начнете водить в сад будете все болеть. Все дети в этом возрасте такие,а вы устали т.к. два ребенка,а я уже от одного вешаюсь. В большом городе жила и в небольшом,но жизнь мамочек одинаковая. Каждый день в музеи и театры вы ходить не будете,а развивашки везде одинаковые. Единственный плюс большого города по большим магазинам походить и глаза попродавать т.к. с ребенком ездить в набитом транспорте невозможно часто. Для детей главное выгул и все. Сами реайте,что вам удобней недельку отдохнуть с одним ребенком,а потом 1-2 недели лечить больных детей и может себя или уставать от активности старшей и болеть один раз в месяц.
07.01.2019
Да, собственно, как-то наладилось у нас. Сама стараюсь не нервничать, много дел на себя не брать, что успела, то успела. Дочку стала больше привлекать помогать, не в плане эксплуатации труда детского, а в плане ее занятости, наполненности жизни чем-то полезным, стараюсь больше хвалить за хорошее. Дочка стала спокойнее. Ну, и если есть время, играем со старшей. Сейчас младшая уже стала в погремушки играть и вообще общительнее, дочки больше общаются, весело им.
07.01.2019
Ну и хорошо. Просто мамину усталость и убитые нервы никто не отменял) У всех бывают кризисы.
07.01.2019
да, это точно
08.01.2019
Мой сын вообще ни дня не был в саду и развивашек в то время в нашем городе не было....вырос вполне отличный парень и с адаптацией в школе все отлично было! Дочку на свою голову отдала в сад в три года.....день два в саду, месяц дома... ,заработали кучу хронических болячек...снялись,лечились два года.....И под пресингом свекрови....социализация и всякая ерунда......решили ещё раз попробовать в 5 лет! Итог.......опять болячки,хронический отит со снижением слуха....забрали окончательно,лечились около года(остался хронический отит,чуть что сразу уши(((()!. Сейчас ходим на подготовку к школе,мой "несоциум", хорошо читает,пишет ,решает примеры и задачи, чего не скажешь о большей части садовских детках. Уверенна в себе,общительна,знает как себя поставить на людях, очень ответственная и внимательная девочка. После того как забрали из сада ,отдали ее на Художественную гимнастику(долго думали,переживали из за здоровья), очень закалился организ,характер выработался стойкий,привыкла всего добиваться своим трудом а не капризами! В школе и в спорт школе ,все в пример ее ставят! Так что ни грамма не жалейте,вы все правильно сделали! Любите залюбливайте свою малышку пока есть на это время! Усталость пройдет,маленькая подрастет и будет вам легче. Если есть у вас гимнастика не подалеку или танцы хорошие,отдайте туда+развивашки и может рисование .... Удачи вам.
24.12.2018
Спасибо за такой подробный рассказ)) На данный момент дочка тоже и общительная, и на развивающем занятии очень старается и получше других, так мне показалось. Но я думаю, что другие детки еще от садика устают. Целый день в садике, а потом еще занятие, у них уже, наверное, и сил нет. Я сама отходила в садик, с истериками каждый день, ненавидела его, здоровье как ни странно вроде нормальное было, но в плане социализации полный ужас был. Меня там так зажали, я ушла в себя глубоко и надолго.... В школе очень проблемно было мне. Хорошо, что еще в муз. школу ходила, и там раскрылась, и общаться стала. И постепенно на протяжении жизни все больше меняюсь, тараканов в голове все меньше. Хорошо, что в интернете можно встретить единомышленников по разным вопросам, и в плане садика тоже. А в жизни очень редко встречаю. И люди удивляются, почему в садик не ходим.
25.12.2018
Не за что! А на людей не обращайте внимания!))))
25.12.2018
Перечитайте своё же сообщение внимательно и сразу же поймёте, что многочисленные минусы садика существенно перевешивают его единственный плюс - возможность неограниченного общения. Впрочем, эта возможность тоже больше формальная. Не факт, что ваш ребёнок, наобщавшись, всерьёз с кем-нибудь из детей подружится и захочет общаться дальше, не факт, что у него сохранится тот же энтузиазм к общению, как сейчас. Казённая система, знаете ли, умеет испортить любые благие начинания. Да и не надо слишком большое значение придавать самому общению. Поверьте, ничего плохого с вашей дочкой не случится, если она останется в том же режиме, в котором живёт сейчас. Пусть привыкает, что вокруг неё не всегда будут те, кто станет её развлекать и учится хоть недолго заниматься сама. Это жизнь, самая что ни есть настоящая, которую ребёнок познаёт и к которой учится приспосабливаться. Так что не мучайтесь угрызениями совести, что на старшую сейчас у вас меньше сил остаётся. Зима пройдёт, вновь будет тепло с его неограниченными прогулками. И не за горами то время, когда младшенькая подрастёт, и они будут уже тусить вместе и сами изобретать себе забавы. Ваша старшая, таким образом, без круглосуточного общения точно не останется)) Так что вам просто следует набраться терпения и немного переждать. А пока следует дочку почаще привлекать к помощи вам, к уходу за младшей сестрёнкой. Давать, так сказать, посильную работу в игровой форме. Это займёт время, поможет выплеснуть избыток энергии, да и вам может даже полегче будет. На худой конец, можно ещё добавить кружков-развиваек. Желательно с подвижными играми. Дети, когда достаточно утомляются, становятся гораздо спокойнее)) Но в сад на вашем месте, когда у вас есть такая замечательная возможность самой сидеть с детьми, я бы однозначно отдавать не стала. Ваша дочка там уже не прижилась, и вряд ли в другом саду картина станет принципиально лучше.
23.12.2018
Спасибо)) хотелось просто обсудить это с кем-нибудь. Тоже подумала больше дочку помогать просить, вместе что-то делать. На счёт кружков с движением тоже думаю. Но у нас тут мало кружков, и их мало, но они в одно время примерно.трудно совместить. Может с нового года в спортивную секцию отдать, если сейчас возьмут.
24.12.2018
На счёт того, чтобы дочка привыкла к тому, что мир не вокруг неё вертится, тоже согласна. И в детстве все же нужны какие,-то трудности, закаляют характер. Я росла в ,90-е, и было все хуже намного, в плане финансов, питания и т.д. Но это сделало меня более целеустремленной, сильнее, я считаю.
24.12.2018
Да, всё правильно. И это как раз будет мягкая, плавная закалка, так как она проходит под присмотром любящей мамы, которая всегда начеку и в случае каких-то перегибов тут же среагирует. В отличие от садика, в котором у воспитателей просто нет физических возможностей отслеживать состояние каждого ребёнка. Вам, конечно, тоже порой хочется дух перевести, с двумя детьми забот хватает. Ну на такие случаи не грех и хорошими мультиками старшую отвлечь, если этим не злоупотреблять, то ничего страшного, а маме передышка. Потерпите, младшенькая будет расти и умнеть не по дням, а по часам и, когда станет более активной, у детей начнутся свои игры. Вам останется только направляющая роль, ну и регулировать неизбежные конфликты)
24.12.2018
Может, вам в бассейн всем вместе записаться? Малявочка скоро немного подрастёт, уже можно будет с ней ходить. А уж старшей-то точно понравится. Вам самой, конечно, поплавать не удастся, но всё равно приятно в водичке побыть, детки всласть поплещутся, для здоровья очень полезно, и время проведёте.
24.12.2018
Вот хотела вам посоветовать спорт или танцы)
24.12.2018
если бы жили в другом месте, то точно в танцы отдала бы. Но тут танцы либо для детей постарше, либо ведет человек вообще без образования, даже без педагогического....
25.12.2018
Ну на танцы мы ходили ,человек тоже без пед образования,отлично преподает она танцы,с 2,5 лет и до 5,5 к ней ходили. Ушли и через пол года опять вернулись!)
25.12.2018
ну не знаю, тут человек без образования вообще по танцам, просто ходила она сама в детстве в дк в кружок, и все.Неужели и в других местах также бывает??? опыта работы тоже нет, с того года только работает
26.12.2018
Наша без пед образования,но танцовщица со стажем и курсы балетмейстера заканчивала....
26.12.2018
Вот-вот, я про пед образование имела ввиду, что и хореографического нет, и даже педагогического.
26.12.2018
Ну,попробуйте, вдруг понравится),уйти всегда можно
26.12.2018
мини-детский сад или альтернативы Детский сад или мама.Часть 1.