Чем занять ребенка 3-х лет?

Побольше гулять на детской площадке. А все остальные занятия более 20 минут всего займут.
09.07.2019
Собирать украшения из бусинок, конструкторы разные-репейник, магнитный. Плей-до наборы. Делала домашнюю песочницу в большом контейнере(песок для шиншилл, крахмал, вода) и играли там дождливыми и холодными днями без улицы. Красили шишки красками. Рисовали штампами из губок и картошки. Разукрашивали камни и каштаны. Из каштанов делали поделки. Делали из коробок огромный домик для кукол и с ним играли. Всего и побольше, короче)
01.07.2019
Накупите кумоновских тетрадок по возрасту, можно Гаккен посмотреть и просто много-много гуляйте) Ну и конечно краски, пластилин, лего, кучу книжек и никаких гаджетов. Мультики, рекомендую, ограничивать.
21.06.2019
Ого, нагрузка у вас осенью будет, но все получится, счастье какое, двойня 😁, нам пришло приглашение в сад, но мы отказались, все по той же причине болячек и вообще ну маленький еще, тоже осенью три годика будет. Но у меня парень самостоятельный, хорошо играет один, это важно я считаю, вот попробуйте сейчас пока есть возможность научить увлекаться ребенку самой. Ну а так стандартно все, книги, пазлы, аппликации, пластилин, ну и мультики, великое изобретение 😂, в особо сложные периоды выручают. И секции тоже ищу, уже перелопатила весь интернет, для таких малышей нашла только гимнастику и танцы, вчера нашла велоспорт и занятия на беговеле.
11.06.2019
У нас новое увлечение - мелкое Лего. Я занята, очень увлекательно. И дочка рядом своё строит. Ну насчёт нарузки - это да, но никуда я не денусь. Прорвёмся.
11.06.2019
Слушайте аудиосказки.
03.06.2019
Хорошая идея. Спасибо!
04.06.2019
У меня младший сын такого-же возраста, сейчас 2,9. Когда старший в школе ему скучно. Просит играть с ним - играем, смотрим мультики, читаем. Не отходит от меня ни на шаг, хотя , когда старший дома, спокойно играет сам или с ним вместе. С двумя малышами будет тяжеловато. Во дворе есть пара с двойней, сейчас им по 3 года. Они с мужем и с помощью дедушки еле справлялись. Помню, с одним муж гуляет, т.е. малыш спит, а второй видимо проснулся, мама кормит. Вообщем, сил тебе и терпения. Мне сейчас все советуют отдать осенью в садик. А мне совсем не хочется, из-за тех-же болячек и слабенькой нервной системы. Еще вариант - развивалки, там деток мало. Сейчас сама буду искать, т.к. ему хочется вырезать, лепить, рисовать. А я загружена до предела со старшим. Сейчас главное - лето, детям нужно хорошо отдохнуть и подлечиться.
29.05.2019
Согласна про лето. Тоже с дочкой "отдыхаю", пока есть возможность 😀. Мы ходим на развивашку одну. Сейчас муж возит, т.к. сама я с дочкой туда не доберусь. Надеюсь, осенью муж тоже будет туда дочку возить. Или буду родителей просить. Хочу за лето подискать спортивную секцию (типа гимнастика простая или танцы или ещё что-то) на осень. Я тут всё переживала как дочка к детям отнесётся. К нам недавно друзья в гости приезжали с 4 месячной малышкой. Моя очень интересовалась, и игрушки ей носила, и постоянно рядом была. Мне как бальзам на душу. Про тяжело с двойней - это все говорят. Готовимся как можем. Технику покупаем. Если бы кто-то толковые конкретные советы дал... как с ними справляться. Лайфхаки.
30.05.2019
Поищите в соцсетях таких же мамочек с тремя детками, у которых двойня. Посмотрите, как они справляются, какие лайфхаки. От себя могу посоветовать сделать много заморозок-заготовок (овощи, зелень, супнаборы, мясо), а также роботпылесос, беспроводной пылесос, сушильную машину, мультиварку, а также любая помощь извне (родственники, муж, соседи, подруги, няня), и упростить быт по максимуму. Также если есть возможность, то 1-2 раза в неделю помощницу по уборке.
11.08.2019
Спасибо большое за советы! Стараемся в этом направлении. Сушильная машина, мультиварка есть. Хочу ещё посудомоечную машину. Робот-пылесос нам не подходит. Беспроводной нужно посмотреть.
12.08.2019
Ещё вспомнила! Качели для крох! И как только станет получаться - режим. Именно он поможет вам организовать вашу жизнь! Для всех деток режим
12.08.2019
Я гулять посоветую, много гулять. И учить ребенка занимать себя чем-то самостоятельно. На тяжелые дни у меня книжки с наклейками лежали. Кумон давай вырезать и лабиринты. Что-то, что ре может без участия взрослого.
26.05.2019
Гулять будем стараться. Дети родятся осенью. Погода скорее всего уже будет дождливая и без солнца. Целый день не погуляешь .
27.05.2019
Попробуйте еще игры с водой: я стелю большое полотенце на пол, на него таз с водой и кучу всего: баночки, бутылочки, камушки, ракушки, ложки, воронки, губки и т.д и т.п. полчаса точно тишины, может и больше. Потом быстренько убрали, полотенце в стирку. Еще деткам нравятся песочницы из манки, но тут большая плоская коробка/крышка нужна. Манка, природные материалы, овощи из полимерной глины, животные, ложки, сито, воронка.
27.05.2019
Посмотрите тетради Gakken, Kumon (с Kumon могу помочь с заказом с офф сайта ИД МиФ со скидкой 50%), "Я могу". Там суть в том, что дети, по большей части, могут заниматься самостоятельно) И посмотрите спорт секции интересные)
26.05.2019
Спасибо, просмотрю. И про секции я тоже думала. Надо поискать поближе к дому :).
26.05.2019
Дам, возможно, непопулярный совет - учите развлекаться самостоятельно. То есть давайте ребенку шанс поскучать и найти себе занятие без вашего участия. Развлечь вы всегда успеете, а вот приучать хотя бы иногда играть самой после рождения младших будет уже поздно.
22.05.2019
В настольные игры, как мне кажется, удобно играть, пока кормишь ребенка)
22.05.2019
А какие интересные настолки вы можете посоветовать для ребенка 3-х лет?
22.05.2019
Есть игра у нас: 'Монстры в шкаф'. Да и вообще их огромное количество. Поищите в Игромаг, Ход конем и т.п. Паззлы, раскраски, всякие развивающие тетради с наклейками и линиями, у Vladi Toys (вроде так) посмотрите, у Ранок. Конструкторы разные.
23.05.2019
Вторая попытка пойти в сад-боком. Ищем свой путь. Наша первая неделя сентября (жизнь без сада)