Выбор кружков и абонементов (Яру 5,6)

Здорово, у меня муж аккордеонист и преподаватель аккордеона, с сыном уже потихоньку занимается, это очень полезно для развития! Я недавно послушала вебинар по нейропсихологии музыки, очень интересно, ещё больше убедилась, что занятия музыкой нужны, даже если нет цели стать музыкантом.
23.07.2020
У нас в Подмосковье записи на следующий год открывают в апреле-мае на некоторых кружках, летом уже все забито, по крайней мере популярные направления. Мои тоже с 3 лет ходят в музыкальную школу, это называется раннее эстетическое развитие (занятия по 1 часу 2 раза в неделю), программа рассчитана на 3 года до поступления в 1 класс (с 6,5 лет, а не с 7, кстати). В этом году мы заканчиваем последний курс и в 2021 поступаем в 1 класс (им будет 6,9), одна на класс ударных, вторая все не определится, гитара или скрипка. Решила, что в музыкалку они пойдут раньше, чем в обычную школу, туда в 7,9, насчёт школы я долго думала и пришла к выводу, что между 6,9 и, например, 7,5 - пропасть, а я не хочу, чтобы мои дети в классе были самые низкие, слабые...одним словом, мелкие! Театралку в этом году тоже пробовали и очень загорелись дети (но ковид все испортил!), поэтому в следующем году снова пойдут. Ещё у них хореография есть (из спорта футбол, и хореография, да😂, это не моя идея, а их, я вообще против шпагатов и этой хрени), но рассматриваю её пока как обычную гимнастику, зарядку; как только начнётся жесть с серьёзными растяжками и вывертами, около 7 лет, думаю, мы это свернем. К сожалению, я имею собственный негативный опыт занятий хореографией и крайне нехорошие последствия с 6 лет, которые преследуют меня всю жизнь. Ещё есть раннее эстетическое развитие в художественной школе, тоже 2 года ходим, и дальше будем ходить. Пробовали рисование обычное в 2 разных детских центрах-не одно и то же. Художественная школа есть художественная школа! Совершенно другой подход. Подготовка к школе у нас тоже есть, это многокомплексные занятия 4 раза в неделю по 2 часа (такая мини-школа), я вообще не собиралась, но несколько преподавателей меня покорили (математика особенно), начали ходить с января, как бросили сад, в этом году продолжим. Английский там тоже есть у них, но какой-то примитивный. В с языками вообще я никак не определюсь. Хочу их отдавать в школу, где изучают английский и немецкий, поэтому, по логике, начинать надо с более сложного, немецкого, но здесь групп, к сожалению, нет даже в платных школах (индивидуально неподъемно). А погружаться именно в английский как-то не вижу смысла сейчас: никто из нас не говорит на этом языке, заграницу мы никогда сами не ездили (из-за моей бывшей работы), сейчас малыш родится-видимо, ещё года 2 ездить не будем. Практики нет и взять негде... Зачем? Я все детство проходила на английский, с 5 до 15 лет, с 20 лет на военной службе, заграницу не ездила ни в детстве (папа был такой же не выездной), ни в юности...никогда. Языка я не знаю) зачем 10 лет деньги выкидывали? Вот, думаю, начнём хоть ездить, тогда и учить начнём.
22.07.2020
Классный у вас набор занятий👍 Я думала я одна здесь такая чокнутая🤣 Мне любят писать, как я мучаю ребенка и лишают его детства, и пофиг, что ребенку это все очень нравится и большую часть кружков он выбрал сам🤗 Английский вполне можно позже. Мы пошли в 4 так как сын сам очень просился, он начал сам себе выискивать мультики на английском, обучаловки. Очень ему нравится слова на других языках учить🤷‍♀️
22.07.2020
Даже не слушайте! Ерунда все это! Во-первых, занятия не однообразные, нельзя по тяжести сравнить футбол с английским: одно физическое, другое интеллектуальное. Во-вторых, они же не по 5 часов подряд как в школе занимаются, а по 1-2, ну и что что каждый день? (наверняка, не 7 дней в неделю ведь). В-третьих, сторонники садов сами верещат как важна дисциплина и расписание. Да, это важно, но не кушать и какать по часам, это как раз бессмысленно, а заниматься, в садах же с занятиями пробелов миллион. Дети должны быть заняты, и не только прогулкой и игрушками (хотя важность этого никто не отрицает), но и определённой нагрузкой. Мы ещё знатные путешественники и книжные маньяки вдобавок))) 😂 Это абсолютно нормально, это здоровье и развитие! А так гляньте по сторонам: у маленьких детей и ожирение, и зависимости, я уж молчу про дефекты речи у вполне взрослых детей (8-10 лет!), огромное количество неглупых, но социально запущенных детей! И это их родители, например, будут что-то говорить???
26.07.2020
А я с этим ковидом даже не знаю, что и делать... Театр у нас уже набрал группу, мы не вписались, хотя театр я б хотела, но там будет два раза в неделю по два часа - как по мне многовато, будем пробовать что-то другое найти. В цвр у нас запись в конце августа, хотела б туда, там близко к дому и недорого. Бассейн тоже должен продолжаться, оплату за апрель-май обещали перенести Фигурное катание продолжать, но будет как с нуля. Английский бы тоже хотела... Леву, даже не знаю, у него тоже перенос бассейна, а ещё что? Трех-то нет. На беговелы возить довольно далеко надо, гимнастику? Или сада ему хватит... Что там с этими садами ещё будет...
13.07.2020
Цвр - это супер вещь, не пропусти. Я решила на ковиде не заморачиваться, посадят по домам- будем искать онлайн ресурсы, не посадят- живём в обычном режиме🤷‍♀️ Возьми гимнастику или футбол, Яр как раз в 2,8 пошел на гимнастику, футбол и бассейн. Мы на шахматы тоже пойдем опять как с нуля🤷‍♀️ ну что же поделать , если 4 месяца коту под хвост, а онлайн мы не занимались.
13.07.2020
Посмотрела уже сайт, продолжающие заниматься с конца августа запись, а начинающие с сентября. Футбол официально с 3х, как и хоккей, я не уверена, что в 2.8 его возьмут, но мб нужно будет узнать, посмотрим. Ну и я не уверена, что Лева сам готов к занятиям таким с трехлетками, он же упрямец и делает, как ему надо и как он хочет. Так вы ж переболели уже... Я наверное считала, что иммунитет есть, у Яра т-клеточный какой-нибудь. Мы обсуждали с мужем, если перегруза больниц конкретно в СПб не будет, то с сентября наверное тоже возвращаемся к обычной жизни, ну будем смотреть по ситуации в общем. Сейчас в СПб мест в больницах прилично больше, чем было на пике, но у нас чего-то опять рост небольшой последнюю неделю, если верить офиц данным.
13.07.2020
Да с этим ковидом фиг поймешь, говорят, что и с иммунитетом заболеть можно. Точнее как я поняла, он не особо надолго 🤷‍♀️ Я просто для себя решила, что толку нет никакого. Мы сидели дома, муж один раз в неделю во все обмундировании ходил в магазин, все продукты, все упаковки я мыла, дома пол с хлоркой постоянно мыла, собака после прогулки у меня мылись с мылом, а потом еще дополнительно лапы антисептиком. И в итоге я все равно заболела. Вот как? Подруга у меня в ей семьей 3 месяца на даче сидели, в июне приехали на один день домой и сын заболевает, у всей семьи - ковид положительный. думали в Москве успели подцепить, но нет, звонит мама с дачи, тоже с температурой. Тоже все продукты мыли, ни с кем не общались 🤷‍♀️ А моя мама, ну я тебе писала, все это время работала и не заболела.
13.07.2020
Понятно, что никто не застрахован, но все же вероятность подцепить его в изоляции значительно ниже...
13.07.2020
Не знаю Алён, проверено на себе, не ниже 😂
13.07.2020
Оля, а ты Ярославу делала анализ на антитела? Что в итоге показал? У него ж вроде не было признаков болезни вообще в то время, когда ты переболела.
14.07.2020
У Яра нет антител. Врач сказал, что людей, которые жили с болеющим, особенно у детей часто бывают скрытые. Какие-то там Т-тела. Но часто у детей и изначальный иммунитет к болезни, почему изначально и писали, что дети не болеют. Особенно у тех, у кого 1 группа крови. В общем с этим ковидом как всегда, ничего не понятно🤷‍♀️
15.07.2020
Да! Все очень сложно и не понятно)
15.07.2020
Выбор кружков Выбор кружков (Ярославу 4 - 4,8)