Наши занятия. "Растения".

Особенно лепбук понравился! У нас есть, пока, одна энциклопедия "Лес", с описанием растений и их структурой. Но, еще не открывали. Сын опять стал дербанить книги. Планирую попозже показать.
15.02.2021
Возьмем на заметку! Деревья некоторые сын знает (по карточкам и на улице), овощи, фрукты, зелень (по карточкам и вживую), цветочки на улице и дома, др. растения толком не изучали.... Это про вашего сына мне девушка в ответе писала, что он многим даст фору , я сразу поняла.
15.02.2021
Оля, а бывает, что Ярик просто не хочет заниматься или, к примеру, делать зарядку? Будете настаивать или отмените занятие? Как мотивируйте?
10.02.2021
Бывает конечно, он же человек)) Смотря, что не хочет. Если не хочет проходить какую-нибудь тему , то ищу интересные варианты. Раньше с зарядкой придумывала упражнения, сопровождая игровой формой. Например, все те же упражнения, но через прохождение полосы препятствий через всю квартиру. Сейчас есть моменты , которые он не любит, но знает, что надо, например подтягиваться или логопедические упражнения. Объясняю, что надо, что спорт это важно, чтобы быть сильным и здоровым. Мама ходит на фитнес и бегает, папа ходит в тренажёрный зал и подтягивается, нам тоже иногда лень и не хочется, а сильными и здоровыми быть хочется, поэтому хочется- не хочется, а идем и занимаемся. Со спортом легче, так как действительно видит пример, и занимается спортом лет с 3. А вот с логопедическими упражнениями сложнее. Сейчас Р ставим, надо палочкой под языком водить, ему очень не нравится. Объясняла, что если будем заниматься регулярно, то быстрей поставим, а значит освободятся деньги, которые сейчас платим логопеду и тогда сходим в аквапарк. Старался сегодня, дрынькал вовсю))
10.02.2021
Евразия. Франция. Комплексное занятие по развитию речи на тему "Не надо врать"