в КРЫМ! 10 лет

Права и льготы многодетных семей РФ

А можно узнать полное название цитируемого нормативного акта, чтобы знать , на что ссылаться. Планирую походы по офиц.учреждениям, хотелось бы это знать. Спасибо.
16.11.2014
В нашем городе до сих пор никому не выделили землю, которую обещали. Моя подруга ездила в приемную президента , подавала жалобу почти год назад- ответ в муниципалитете нет свободных земель. В остальном все работает только очень муторно собирать все доки. Я пользуюсь только соцкартой на бесплатный проезд, кроме электричек, возвращают коммунальные 50%, в поликлинике у нас без очереди с детьми до 6 лет, по оплате за сад 75% возвращают, в школе по-моему на ремонт не сдаю, на  налоговый вычет  льгота.
20.03.2014
с землями это реальная проблема. С этим везде так. Закон сейчас на сколько я знаю пытаются проработать так чтобы он начал работать. Я была в феврале на собрании в комитете соц.политики и там обсуждали все проблемы, землю, жилье, трудоустройство. Все, что я слышала было адекватно и где пробелы есть они знают, но чтобы проработать тот закон который просто завис необходимо изменить еще несколько законов, а это значит и их прорабатывать. Ничего, все потихоньку. Сейчас все равное есть то, чего никогда не было. Жизнь намного легче чем это было раньше.
20.03.2014
Право на это вес дает федерация, но как это исполняется - зависит от глав регионов.
20.03.2014
на свое личном опыте могу сказать, что исполняется. Главное не сидеть сложа руки и не идти туда куда послали. В свое время и была таким цыпленком, сказали нет и пошла. Теперь я знаю законы эти и знаю где их искать и иду уже подготовленная. Распечатываю закон, прихожу, меня шлют лесом, а я в ответ "значит я пишу жалобу в правительство РФс просьбой разобраться в законности отказа". Реально говрю, я добилась уже очень много от государства, инвалидности ребенку положенной по закону, пособий всех которые положены, в этом году получить должны землю т.к. попали в список и на следующий год планируется квартира. Просто надо знать свои права и как правильно себя вести. Я сейчас теперь занимаюсь тем, что помогаю семьям которым отказывают. Удаленно составляю план действий и письма для того чтобы получить то, что им положено по закону. Могу сказать, что из всего, что делала 100% положительные решения.
20.03.2014
Браво вам!!!!  clap.gif Так может сделать еще одну категорию, в сообществе, лично вашу, чтобы именно вы тут девочкам многодетным рассказывали и поясняли что и как ну и помогать добиваться в рамках закона.
20.03.2014
ну такую категорию должен вести не один человек)). все чем я могу помочь с радостью помогу.
20.03.2014
а в какую организацию надо обратиться для получения компенсации за протезно-ортопедическое изделие (корсет) для ребенка из многодетной семьи — корсет  оплатила за свои деньги — есть квитанция, лицензия изготовителя, есть справка ВКК, есть  справка из собеса  о предоставлении бесплатного изделия, есть страховой медицинский полис. При получении полиса спрашивала об этом, сказали — не знают.
16.11.2014
Порядок выплаты компенсации, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации, определяется приказом Минздравсоцразвития России от 31.01.2011 № 57н «Об утверждении Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации» (далее – Приказ). Согласно п.5 Приказа компенсация инвалиду выплачивается на основании заявления и документов, подтверждающих его расходы по самостоятельному приобретению технического средства реабилитации.документы предоставляются в Территориальный центр социального обслуживания по месту жительства инвалида. При обращении доверенного лица инвалида, дополнительно предоставляется его паспорт и доверенность (пишется инвалидом от руки, нотариального заверения не требуется).Выплата компенсации за технические средства реабилитации, не входящие в Федеральный перечень, в случае их самостоятельного приобретения инвалидом, не предусмотрена.
16.11.2014
большое спасибо!!!!
17.11.2014
В кратце о пособиях и льготах. Пособия,пенсии и льготы инвалидам