у нас же все , блин, такие умные!
Коллекция самых глупых и смешных комментариев о близнецахменя раздражает уже! вопросы про ЭКО! а когда я говорю, что не ЭКО, сразуже следует вопрос:"в роду двойни были, да?!" а не было!!! и тут мне почти каждый (особенно когда лежала в разных больницах) считает своим долгом авторитетно заявить:"НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ! ЗНАЧИТ, БЫЛИ ДВОЙНИ!" и еще такое лицо при этом делают, профессорское.
а еще вот., почитала, ни у кого такого не было. спрашивают про материнский капитал:"ты ведь теперь получишь?" с ТАКИМ выражением плохо скрываемой зависти и жадности какой-то, так противно становится! они видимо думают, что я специально корячилась, "делала" двойнях, чтобы срубить, извиняюсь, с государства бабла. Я на этот вопрос сначала отвечала, что не знаю, пока не выясняла, не до этого мне было и т.п. а окончательно добило, когда на работе начальница с каким-то непонятным выражением лица несколько раз повторила:"а вот у нас девочка ушла в декрет, с двойняшками, и ей не дали сертификат, говорят, не положено!" и грубо не ответишь, начальство все-таки!!!
"мать-героиня"
"были ли в роду двойни" - так это первый наверное вопрос от тех кто узнает о кол-ве.
а один раз в очереди в поликлинике МУЖЧИНА "пристал" довольно таки цивильный около 35-40 лет глядя на живот "у вас там мальчик!". я ему так вежливо и отвернулась "нет, девочка!". он такой "вот увидите - мальчик у вас судя по животу!"..я уже не выдержала "Девочка у нас--вернее целых две!".
Действительно блин---специалисты вокруг!
Переживаю о том что жу будет когда родимся..ибо не люблю повышенного внимания - особенно от чужих на улице...чтобы не лезли в коляску и со своими комментариями.
а еще КУЧА народа (женщин конечно) - говорящих о том...что "обязательно нужна будет помошница! Одна не справишься просто никак!!! Вызывай свекровь...или нанимай няню..одна ты просто не выдержишь..не осилишь...это жутко будет тяжело!"
А если я не хочу??? я не хочу посторонних в доме! Даже свекровь!!! пытаюсь объяснить..что ни я первая ни я последняя..не у всех есть помощь и справляются! так нет..же запугивают и типа дико сочувствуют!!!!!!!!!!!!!
(выделю и себе в отдельный пост эту темку...своих девочек послушаю тоже мнения) :-) спасибо
. Главное помоему, нам мамам необходим сон в течении дня хотя бы 30 мин.
. Пусть себе памятник ставят.
Впервые я это услышала от своей начальницы, которой уже скоро 40 и сама она не рожала и не врач! - ей тогда промолчала, а остальным в лоб говорю: "Вы врач?"...))))) Уж извините, что я не разъелась сама до огромных размеров и поэтому животик кажется аккуратненьким))))

хи!!!