8,5 месяцев

Здраствуйте, моим двойняшкам 9 месяцев, 18 февраоя будет 10. Сами тоже не садяться, хотя последнюю недельку Олеська начала пробывать опираться об что-нибудь и даже садиться иногда, думаю к 10 сядют. Прлзаем мы по пластунски, но очень быстро и везде, хотя с 5 месяцев раскачиваемся на карачках, но так до сих пор безрезультатно, носимся в ходунках по-маленьку, сами не встаём, делаем массажи постоянно.М ыродились в 36 недель, сейчас соме\неваюсь, мне кажеться срок неправильно врачи поставили, уж что-то отстаём сильно. Невролог сказал что к году такие детки догоняют сверстников, так что не переживайте Валентина, всё у нас будет хорошо!
30.01.2011
спасибо. У нас уже Максим пополз и сам встает в кроватке. И это тве он начал делать за одну неделю. А еще у нас массаж с 7 числа, так что думаю после него и Илья поползет. Нам невролог наоборот говорила не покупать ходунки.
01.02.2011
здраствуйте Валентина! А что говорят по этому поводу врачи? Вообще все детки разные. Массаж делали? Очень помогает. Моим Деткам массаж делали в два месяца, сразу заметно активнее стали. Потом сама каждый день делала с ними зарядку. В 8,5 дочка пошла, сынок в 9. книжки нелюбят. хотя нам уже 1,7. хватает внимания минут на пять. А вот со сном такая же проблема была. спать начали только в 1,4. И то иногда просыпаются, так что выспаться мечта. появление на свет на два месяца раньше, конечно сказывается, но все детки к двум годам нагоняют полностью. Т.ч удачи вам. Здоровья и достижений в развитии.
20.01.2011
спасибо. Массаж делаем, но они просто еще сами по себе ленивые. Макс уже становиться на четвереньки, но он очень не терпеливый и когда что-то не получается начинает капризничать. Врачи говорят все нормально в развитии еще пару массажев и все нагонят.
24.01.2011
Вот и замечательно что все нормально, остальное получется. У меня сын тоже лентяй, но за сестрой нужно успевать, т.ч. хочешь не хочешь, а надо. Пусть подольше наместе побудут. Потом начинается настоящий кошмар. Удачи, растите.
24.01.2011
одежда для разнополых двойняшек Прикорм