УРА!Вот и нам полгода!
Двойняшки до 1 года
Ну вот, даже не верится, вчера нам исполнилось полгодика.
Скажу честно для меня они не были легкими, мы даже удивляемся с мужем, что нам казалось с первой было тяжело - это оказывается такие были цветочки.
Из сложностей и грустностей: животики долго мучили,оч сильно заболели в три месяца, лежали в реанимации, только прошли животы, где-то месяц не было вообще режима (днем кое-как), а ночью то плакали, то игрались, тяжело тягать на руках и очень душераздирающе когда заходятся обе от плача, а руки всего две. Ну это все конечно забывается, проходит.
Хорошего больше и оно очень радует: самая большая радость это то что девочки на ГВ хорошо растут и набирают вес, активные, веселые, много достижений и восхитительные улыбки и смех.
Наши умелочки:
к полугоду, за недельку, все таки научились присаживаться на попу через бок, причем сначала делаем так, становимся на четвереньки, раскачиваемся подолгу (Это Сашенька):

а Маша еще и вот так (поза "морского котика" как говорит наш папа)

а потом уже присаживаемся вот так,и балдеем:

сейчас сидят уже лучше, но не долго, сразу падают - такие неволяшки, еще не разобрались как руки отпустить:)))зато когда садишь полностью на руки, счастью нет предела.
На четвереньках охотимся за одной игрушкой, всегда интересно играть с тем что у сестрички, при этом выражение лица как у хищников, просто умора:

так как с четверенек пытаются сесть, встать, вертеться и все такое, часто стали падать, причем голова то перевешивает, в связи с этим примеряли шлем:)))чтоб не так больно биться головой (кума подарила - оказывается есть и такое), но он пока нам большеват, хотя весь на липучках:
Это Сашулька-красотулька моя:

А это Машуля-красотуля моя:

Хохочут и очень любят когда с ними сестренка старшая играет:


На новый год вместе елочку нарядили и сфоткались под ней:)

Из прикорма - новогодние угощения:

Морковка от зайчика, чтоб десенки почесать (а как вкусно они ее смокчут):

ну а так пробовали совсем немного яблочка, бананчик и пошли в ход бублики. Пьем из чашки, ложки водичку, и изюм с курагой заваривала. Зубешек еще нет, только капризы одни. Все жуем, в рот тянем, слюни пузырями.
Любят стоять на ножках:

Маша особенно любит показывать язык:

Ванная для девочек - это просто верх блаженства, брызги во все стороны и веселья хоть отбавляй.Хохочут когда видят друг друга и так заливисто что не могут остановиться.
Ну а тут мы пока серьезные:

ВОТ такая семья (Сонька вредничала, фоткаться не стала):

С полугодием Вас!Очень красивая семья , деткам желаю не болеть и только радовать маму и папу!
поздравляем!такие хорошенькие!