Выбор коляски для двойни.

Тоже мучаюсь выбором коляски, детки родятся в начале октября. В люльках лежать всю зиму. Очень хотела бамблрайд, но там люльки 30 см. При выборе конверта столкнулась с тем, что они все шириной 45 см (особенно те, кто на натуральной овчине). Владельцы бабмбл, подскажите, как вы влезали зимой в люльки, как решали проблему с большими конвертами?
30.08.2016
Если конверт большой, то и люлька не нужна. Достаточно продолжить (обрезав и сделав под ремни прорези) туристический зимний коврик под спинки, тот что с фольгой. А поверх положить большие меховые конверты и ножки укрыть конвертом что в комплекте, будет намного уютнее. Хотя мои знакомые и. Без коврика клали. У нас на зиму были мелкие конверты в люльки на овчине, потом заказывала большие, больше стандартных, так как до 2 лет спали в коляске на прогулке.
01.09.2016
у нас  Bumbleride Indie Twin ,довольна как слон ))) лифт маленький,коляска не влазит,гулять ходила с кем-то,отдельно люльки, отдельно базу,люльки крепяться на кнопки ,и на специальные защёлки,хорошо стоят. в люльках до 7 месяцев катались, прогулка мне тоже очень нравиться. управляемость очень лёгкая 
06.06.2012
Наталья, а у вас была возможность сравнить свою  коляску с Беби Джоггером?  
06.06.2012
сравнивала как и вы,эти три модели,джогер не понравилась внешне,как люльки стоят,ну некрасиво мне,потом долго мучалась тфк и  Bumbleride ,тфк не понравилась после долгих мучений её в живую,люльки меньше чем у "балерины",и складываеться по мне тяжелее,и прогулка отдельно.  могу снять для вас видео с балериной,как складываеться,как люльки ставяться,но только смогу сделаь это дня через два,в выходные
07.06.2012
Ой! Какая вы замечательная!!! Я буду так рада!!!
07.06.2012
вам в узкий лифт не подойдет ни одна из колясок "дети рядом". если вы готовы всегда снимать люльки, снимать колеса, сворачивать шасси, то пож-та))) но реально гемор.... у меня была TFK - скажу одно в узкий лифт она войдет, только если (помимо прочего) снимать колеса (и то лифт лифту рознь!!!!), в остальном коляска отличная, использовали с рождения и до год и 7. надоело гоняться за грузовым лифтом))) уже ее продала, сейчас юзаем трость. если интересно, поройтесь в моем дневнике раннее, год 2010-2011 там есть фотки коляски и детей в ней. вам она отлично подойдет по возрасту, так как ее основой минус - это узкость люлек, вам это не грозит, вы как раз по возрасту этого не заметите.
02.06.2012
Дневником вашим - зачиталась, он меня поглотил.Фото посмотрела... и все же, я думаю теперь что ТФК, это последний вариант из мною выбранных. Будем гулять вместе или мне помогут.
03.06.2012
у меня был один день, когда лифт грузовой сломался - но мы тем не менее пошли гулять, пока мы вышли (я сама собирала/разбирала, потом опять крепила на место) - мне уже ничего не хотелось)))))))))))))))))))))
04.06.2012
Постмотрите еще  Baby Jogger City Select Double Бэби Джоггер Сити Селект Дабл, например вот здесь http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=880 если цена не смущает, то она очень хороша, но у меня другая,в отзывах о колясках про нее что-то есть
02.06.2012
Я хочу чтоб детки были рядом.  
02.06.2012
у меня три коляски, в двух из них дети рядом, третья паровозиком, честно говоря, паровозом намного удобнее ездить, причем ни одна коляска где дети рядом в узкий лифт у вас не влезет, а паровозы многие входят, я например спокойно могу выйти одна погулять с детьми. А почему инетресно,  хотите, чтобы рядом были?
02.06.2012
Я хочу видеть двоих деток, потом при прогулочном варианте - считаю, что они должны быть в одинаковых условиях. А в паровозике один ближе, другой дальше и частичное перекрытие видимости. Там один выше, второй ниже... много мелочей из-за которых могут возникнуть не довольства, по моему мнению. А когда рядом, то и все одинаково.
02.06.2012
Валентина, мне не удалось загрузить изображения своей коляски Бамблрайд с люльками. Напишите адрес своей почты, я вам отправлю
02.06.2012
Спасибо, все пришло.Симпатюльки у вас!
03.06.2012
Не за что! Спасибо!Хотела написать, про главное преимущество бамблрайд от тфк из-за которого мы эту коляску и выбрали: это то, что в прогулочном варианте она раскладывается как полностью вертикально так и полностью горизонтально. И пусть меня простят обладатели тфк, но по моему мнению бамблрайд легче и маневреннее, была возможность сравнить. Удачного выбора!
04.06.2012
Спасибо, я теперь думаю между Бамблерайдом и БебиДжоггером.Не пойму в чем отличия.
04.06.2012
Будет возможность - съездите посмотреть коляски эти вживую. На совенке например.
04.06.2012
Буду мыслить в позитиве - это конечно произойдет!
04.06.2012
на Совенке нет их.....
26.07.2012
Зимой были;-( дело в том что там 2 павильона, мы во втором дальнем от входа смотрели.
26.07.2012
ага, там мы только тфк нашли.. а в другом хартан...
26.07.2012
согласна с вами полностью ))))
06.06.2012
Можно тоже вопрос о коляске? Бамблерайд - люльки крепятся сверху на прогулку или можно сразу на базу? И есть ли там амортизаторы?
19.06.2012
В описании коляски написано про амортизаторы, они есть. Как я поняла, можно крепить и так и эдак.  
19.06.2012
Люльки крепятся на прогулку, амортизаторы отличные. Если хотите, могу выслать вам фото с люльками на почту.
19.06.2012
Фото буду очень рада. И у меня выход один - это заказывать покупку через интернет. Цены 39-40 тыс. Это нормально или поискать можно еще?
20.06.2012
почитайте внимательно в нашей рубрике отзывы о колясках) Там много всего) Есть и сравнения тоже.мне кажется, что у 50-60% девочек из этого сообщества (а может, и больше) ТФК
02.06.2012
Да, я так и поняла, а когда повнимательней почитала, то мне стало ясно, большинство мамочек ее потом меняют.
03.06.2012
Да все коляски меняют) (по разным причинам - у кого-то, например, нет грузового лифта) Мы в ТФК откатались полтора года, потом поменяли на трость, потому как уже выросли и у бабушке надо было ехать (вещей много тащить) А вообще, к сожалению, единой удобной коляски от 0 до 3х не существует(
04.06.2012
У нас первая коляска была обыкновенная фиговая коляска для двойни, когда дети лежат рядом, широкая. В ней была куча минусов, поэтому следующую коляску я рассматривала только паравозиком: у каждого свое место, никто ни на кого не наваливается и не мешает, особенно спать!, входит в узкий лифт, проходит в узких местах на улице, особенно когда наставленно машин по всему двору! Недавно мы стали счастливыми обладателями Пег Переги Дуэт СВ! Коляска суперская, хоть и вешает почти 20 кг, но такая маневренная что этого совсем не ощущаешь, а самый кайф - это рулевое управление! Рули себе из стороны в сторону и не надо тягать. Единственно что люльки надо покупать отдельно, т.к. прогулочные блоки с 6-ти месяцев. Вобщем плюсов много в этой коляске: кресла можно крутить в разные стороны и к маме и от мамы и друг к другу и друг от друга)))) Кресла очень легко снимаются, а каркас лего складывается. Когда была первая коляска, нам приходилось оставлять ее на первом этаже, т.к. она не входила в лифт, а с этой мы заезжаем уже сидя в креслицах))) Правда нам повезло, т.к. лифт у нас хоть и узкий но длинный. Еще я слышала что Джоггера тоже хвалят. Совет на что обращать внимание: колеса - лучше литая резина, т.к. надувные вечно прокалываются; диаметр колес тоже важен, т.к. от этого зависит проходимость, особенно зимой; наличие хороший чехлов, теплых и плотно застегивающихся, а так же удобных капюшонов, закрывающих детей от ветра и снега; ремни безопасности нестесняющие движения, т.к. когда они подрастут им будет очень интересно все разглядывать вокруг. Вот вроде основные моменты. Будут вопросы спрашивайте!
02.06.2012
+100!!! Пег-Перего просто супер!
02.06.2012
У меня ни разу не прокалывались колёса, и мне литые не нравятся.. они как-то жестковато ездят, твёрже что ли.. не знаю, как сказать.А вот размер колёс - да, штука очень важная :) Даже если живешь в центре Москвы... всё же лучше ехать на больших колёсах, чем на мелких ковылять. Я за эти колеса таскаю лишние почти 10 кг веса коляски.. с маленькими бы наш бэби джогер был легче намного))
02.06.2012
Катюшка, как жаль что ты не пользовалась люльками в этой колясочке, а то бы я ролик посмотрела!!!
02.06.2012
Мне щас уж тоже жаль, что не пользовалась - меньше б денег и нервов ушло на замены коляскок)) Три сменили..)Ты определилась что-нить уже или еще раздумываешь?
02.06.2012
Я думаю теперь между Джоггером и Бамблрайдом, не понимаю, в чем существенные отличия состоят? Может кто может провести сравнительную характеристику?
02.06.2012
А ТФК почему отбросила?
02.06.2012
Я так понимаю, там прогулочный блок... не "айс", а люльки не особо долго служат, так что... буду выбирать среди лидеров прогулочного блока.  
03.06.2012
Нормуль там прогулочный блок, просто таскать его тяжело туда-сюда, получается три "ходки" - база, прогулка, дети :) (Это яТФК защищаю). И люльки переживут пять поколений двоен как минимум :) Зато Бэби Джоггер таскать надо будет в две ходки. Сама коляска, ну и дети. Так еще туда-сюда... подойдет. А тебе к тому же планирует муж помогать всё время поднимать-спускать коляску. Это огромный плюс)А вот третья коляска - тут мало у кого есть. Поэтому советы если и будут, то оочень мало.
03.06.2012
Да..., хочу сил доехать до колясок и покатать их.
04.06.2012
Сдаётся мне, у тебя это психологическое бессилие :) Не связанное с физиологическим состоянием беременности.
04.06.2012
Если бы... сегодня утром ездили к врачу, обратно ползла как черепаха, отдышка, тонус... сейчас уже с другом "папаверином", принятой ношпой и магнием в6 лежу и расслабляюсь.
05.06.2012
Ну.. странно, но бывает, конечно :)Мне первые две беременности более-менее легко дались.
05.06.2012
Посмотрела я про вашу колясочку в интернете. Милая и симпатичная, но не соответствует моим основным психологическим требованиям. Конечно, если бы для меня было главным - самостоятельно выходить на прогулку при маленьком лифте, я бы над таким вариантом поразмышляла. А колеса можно и поменять, в велосипеде же они прокалываются, но от этого литые шины не стали делать. А кто менял уже, где такие "запчасти" продаются? Вопросов у меня много! Не только про коляску, но и про все что может пригодиться для прогулки в ней в разный сезон, и т.д. и т.п., но для  этого я создам отдельную тему/темы.  
02.06.2012
Привет, мы пользовались ТФК, я сама выходила, выносила базу в сложенном виде, потом люльки, удобно то что можно малышей дома уложить. Она всепроходима, есть ручной тормоз. Она вроде лидер. Но прогулкой мы не пользовались. Я устала ее таскать.
02.06.2012
А чем вы сейчас пользуетесь?  
02.06.2012
сейчас пересели в прогулки грако паровозиком... есть минусы, конечно, но я больше ничего и никого не таскаю))) дома сели и поехали. Кстати, пока дети маленькие им все равно в одинаковых они условиях или нет))) Вот посмотрите, есть такое чудо и для одного и для двоих, наклон люлек меняется. В живую не видела ее. http://babyology.com.au/out-and-about/kobi-the-amazing-new-twin-pram.html
02.06.2012
у педиатра в почти 6 месяцев Вчера нам исполнилось 6 месяцев!!!