КОНДИЦИОНЕР

Алена, мы каждую ночь спим под кондиционером, установлен он прям над кроватками девочек, поэтому дует не на них, а на наш диван, где мы спим-напротив. Ставлю на слабый поток воздуха и на температуру 26, а без него в комнате 28-29 град., с открытым окном невыносимо-еще больше духота. Мы когда играем в комнате-тоже его постоянно включаем, только в этом случае он дует на детей, которые находятся на полу. Все нормально со здоровьем тьфу-тьфу-тьфу, мы так уже больше месяца кондиционируемся...Главное, как говорит мой муж, чтобы не делать большого перепада температур для детей, т.е. нельзя с комнаты, в которой 30 град. заходить в комнату, где кондиционер и температура 25-26, так легко подхватить болячки. Мы заходим в комнату, закрываем дверь, включаем кондёр и наслаждаемся холодком, но никогда не заходим в заранее охлажденную комнату. Это отличная вещь! А если правильно нею пользоваться, то и безопасная для детей.
07.07.2012
спасибо,будем думать
08.07.2012
мы чаще так и делаем, уходим гулять, включаем кондей, приходим - выключаем. когда было совсем жарко, включаем и при них, уж лучше чем вариться))
07.07.2012
Как говорится, жар костей не ломит. Увлажнять действительно в жару не надо. Мы поставили в этом году кондиционер. Не знаю, совпадение или нет, но всей семьей заболели посередине лета. Я детей оберегаю от кондиционера, но наш папа усердствует с ним. Заболел первый и всех заразил. Температура у малышей под 40 поднималась. Я уже совсем не рада кондиционеру  
07.07.2012
зато жар негативно влияет на работу сердца и кровеносной системы.Но кондиц. тоже не очень доверяю
08.07.2012
От увлажнения еще душнее становится. С влажным воздухом жара переносится хуже!!!....
07.07.2012
Нас тоже кондиционер спасает. Он у нас установлен в спальне в углу. В противоположном углу находятся детские кроватки. По утрам открываем окна и проветриваем. Днем включаю кондиционер и играем в соседней комнате, двери открыты и прохладный воздух проникает и там где играем. Когда детки в спальне и бодрствуют никогда не включаем кондиционер. Ночью он нас очень спасает. Устанавливаем на 27 градусов а бортики кроваток покрываем простынями. Думаю если есть возможность кондиционер стоит купить, только тщательно продумайте как будете им пользоваться. Вот что Комаровски советует http://video.komarovskiy.net/shkola_conditioner.html
07.07.2012
Пока мы на прогулке, то просто открываю дома окна. Кондиционер не включаю в наше отсутствие, т.к. придем домой с улицы распаренные и попадем в прохладное помещение - можно простудиться. Как только пришли и разделись, то сразу включаю кондер на минимум-бриз и на 21-22 градуса. Постепенно становится прохладно. Пока вроде не болели, но я никогда не делаю слишком сильный поток воздуха и не уменьшаю температуру. Но иногда бывают промашки, например вчера мои сидели раздетые на полу под кондером при 17 градусах! Кто уменьшил температру так и непонятно. Думала точно простынут, но нет, вроде пронесло.  Ночью кондиционер включен и в комнату детей поступает просто прохладный воздух (кондиционер в другой комнате, но если открыть все двери, то прохладный воздух распределяется по всей квартире).
07.07.2012
к сожалению у нас нет возможности установить его в другой комнате,только где детки
08.07.2012
У вас будет двойня... Синячки