Как понять, отчего аллергия

у моих были прыщики и корка на голове у двоих + еще пятна красные на ноге только у одного малыша , оказалось аллергия нашампунь бюбхен, причем проявилась только через полгода использования,  через 2 недели просле смены шампуня прошли пятна на ногах, потом и голова прошла
11.10.2013
а у вас зубки случайно не лезут? у нас было все точно так же, потом только выяснила что на зубы это, как только зуб прорезался краснота и шершавость уходила
10.10.2013
А кто ж его знает! Десна чешут, ноют, все жуют, слюни текут рекой - а зубов еще нет.
11.10.2013
Овсянка - аллерген. Он накапливается и щеки становятся красными не сразу.
10.10.2013
Тогда и овсяную кашу уберу. Спасибо за совет.
10.10.2013
У нас в том году была,я и на слюни думала,и на смесь,прикорма на тот момент почти не было(нам было 5 мес.).Я бы на вашем месте не торопилась с разнообразием,мы очень долго ели кашу без всяких наполнителей,максимум фр.пюрешку немного добавляла.Но вот не знаю,совпадение или нет,в этом году у нас опять зашершавились щеки и коленки с пузиком,как только дали отопление.Так что возможно это реакция на недостаточную влажность.В прошлом году я сменила смесь на ГА,давала смекту,фенистил и раза 3-4 за день увлажняла кожу.Не знаю,что помогло,но все прошло.В этом году обошлась фенистилом и увлажнением.
10.10.2013
Все разнообразие уже убрала из рациона, оставила только 3 каши и овощи (готовлю свои). Отопление в доме свое, стараемся не делать жарко. Конечно увлажнить воздух не мешало бы, надо подумать, как это сделать. Спасибо.
10.10.2013
у нас так было прошлой осенью. у одной дочки щечки сначала понемногу краснели после сна, и с каждым днем все сильней. потом они стали красные постоянно. чем только не мазали, думали аллергия и все из рациона убрали (как раз вводили прикорм), оказалось такая реакция на холод. стали мазать специальным кремом щечки перед улицей и все прошло. сейчас все в порядке.
10.10.2013
Надо попробовать. Наша аллергия как раз совпадает по времени с наступлением холодов. А сейчас у нас уже -5 гр.
10.10.2013
напишу вам как аллергик я сама. вам уже написали ниже,что это может быть и не на пищу, раз нового ничего не вводили. может быть сменили кондиционер для белья, может быть мыло, и тд. может быть даже если например вы постирали свое белье другим порошком,а ребенок соприкасается же с одеждой, у меня например часто так бывает именно от прикосновения с одеждой может пойти краснота и зуд. а потом осенью - период обострения, аллерген имеет свойство накапливаться в организме, а в такие периоды наружу вылазиет.
10.10.2013
Нет, домашнюю химию не меняла уже много времени. Пользуюсь одним и тем же. Этот фактор можно отмести.А вот про накопление в организме аллергена я уже думала. Если я ничего нового не вводила, значит скопилось что-то из давно употребляемого. Вот только что?
10.10.2013
ох,это сложно определить, детки то не скажут,после чего зуд начинается, но у меня вот у самой сейчас после прогулок щеки красные,шершавые и зудят,но холод,ветер такая реакция,я постоянно кремом защитным детским мажу,не очень похоже на пищевую,только щеки как правило на сладкое высыпают,вы его еще и не пробовали,остальное как правило дает высыпания еще где-нибудь на теле. может правда на смену погоды реакция?
10.10.2013
Сахара много в кашах растворимых (это мне так кажется, мы свои каши меньше сахарим), которые нам выдают на молочке. А кроме щек, еще коленки шершавые и красноватые.
10.10.2013
тогда все таки наверно,пищевая аллергия....я своим сама каши варю.совсем для вида сахар добавляю....
10.10.2013
Я своим тоже попробовала сама варить, но они есть не стали. Видимо, получается не очень однородно, хоть и блендером взбиваю. Подожду, когда зубы вылезут, снова начну сама варить.
10.10.2013
да,к годику,мне кажется, начнут есть уже обычную еду у вас. с зубами легче) 
10.10.2013
Сыпать может и на гречку
10.10.2013
Да, но ведь ее мы едим с 6 мес, а высыпать начало только неделю назад.
10.10.2013
Лена, я не аллерголог, могу только предположить. Аллергия имеет накопительный характер. Нам врач советовала вести пищевой дневник. и получилось, что прикорм я вводила два раза. Убрала весь прикорм и заново по одному продукту вводила
10.10.2013
Вот и я к такой же мысли пришла. Буду начинать все заново.
10.10.2013
Лена, называется не заново, а введение и придерживание гипоаллергенной диеты (это все вымоченное в нескольких водах, вареное несколько раз, без молока)Что можно, посмотри по сайтуэнциклопедияНо нужно пропить антигистаминные, это обязательно, просто так проходит все тяжелее! Проконсультируйся с врачом. Мы сейчас пили 10 дней Парлазин, потом перешли на кетотифен 1/2 * 1 раз.
10.10.2013
Я к врачу позавчера возила Богдана по поводу "заедок" в углах рта. Врач посмотрела, сказала, что это от нашей аллергии, помажьте зеленкой - и все! Спросила: ничего нового не едите? Я сказала, что нет. Она покивала головой и все.
10.10.2013
Тут аллерголог нужен. Нет возможности проконсультироваться?Мы кровь сдавали на иммуноглобулин Е (он повышен при аллергии или сильно повышен при глистных инвазиях).
11.10.2013
Врач такой есть, но я что-то даже не подумала про него. Спасибо за подсказку.
11.10.2013
недавно столкнулась с такой ситуацией: у дочки покраснели и зашелушились щечки. К нашим 6.5 месяцев уже ели овощи, каши (у Аньки аллергия на сахар. поэтому каши были б/м на смеси), пюре яблочное, черносливовое, соки яблочный и сливовый, по капельке вводила мяско. Сыну ничего не отменяла. он ест всё, как и прежде. Дочке убрала всё, кроме смеси и моно-каш. Причем аллергия совпала с введением нового этапа смеси 6-12 месяцев, поэтому вернулись к 0-6 месяцев. высыпания проходят. Еще пару недель такой диеты и начну как первый раз пробовать яблочко по чуть-чуть, овощинки и т.д. возможно, найду аллерген, а может, организм справится.. сама аллергик, правда, "исправившийся", поэтому про эту напасть знаю не по наслышке. а вам всего наилучшего.
10.10.2013
Спасибо! Вы как мысли мои прочитали: я тоже подумала убрать у сына из рациона все, кроме смеси, а когда пройдет аллергия, снова начинать введение прикорма. Больше выхода пока не вижу. Пока я буду исключать какие-то продукты, а другими кормить, дело может зайти далеко.
10.10.2013
Наташа, похоже, что у нас тоже аллергия на смесь №2. Хочу у вас спросить:- вы отмеряете смесь №1 маленькой ложечкой (для смеси 1) или большой (для смеси 2)? - у вас только щечки были красные и шершавые или ножки тоже?- за сколько времени начала проходить аллергия?- после того как пройдет аллергия, какую смесь вы будете кушать?
14.10.2013
ой-ёй!!! в наших смесях ложки одинаковые.. в любом случае, смесь делаю строго по инструкции.. шершавые и красные были только щёчки, правда (не знаю, можно ли такое писать) на писе была не проходящая опрелость, но при аллергии такое бывает. после отмены всего-всего прошла неделя, щечки уже почти нормальные, кожа почти восстановилась, опрелость сходит. я пока не собираюсь смесь менять, если честно, еще пару неделек поедим №1, а там видно будет. вот только вводить её буду как новый вид продукта, начиная с пол чайной ложки.
14.10.2013
Не факт, что аллергия пищевая!!! Посмотрите, не появлялись ли новые игрушки, стиральный порошок, ополаскиватель для белья. Может Вы тот же купили, но оказалось подделкой.
10.10.2013
Нет, порошок мы купили еще до рождения малышей большую упаковку, и она пока еще не кончилась. А вот про новые игрушки стоит подумать - нам недавно подарили 2 новых игрушки. Но я их постирала, промыла - все как всегда. Надо попробовать их убрать совсем.
10.10.2013
нам уже больше года, у одной малышки периодически под коленочками краснота. От чего понять не могу. Обе кушают "щадящую" пищу
10.10.2013
Вот и я в думках.
10.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перелом ну вот опяять!