Косметика для атопика

Нам назначали увлажняющие крема, из них я выбрала Мустеллу, серия Стелатопия, и недавно купила масло для ванны из этой серии. Очень эффективно, экономично, хоть и дорого.Перед нанесением крема доктор рекомендовала опрыскивать кожу ребенка термальной водой. Я люблю Авен.
18.12.2013
Спасибо! Да, все хорошие средства дорогие, но ничего - главное чтобы помогало!
18.12.2013
У нас тоже атопический дерматит, прописывали нам мустеллу, разные средства - крем, шампунь, но я купила только масло для ванны (т.к. все вместе покупать очень дорого), его в воду добавлять чуть-чуть. Классное! Смягчает кожу очень хорошо, действует с первого раза!На щечки когда красные мажу Элидел. тоже эффективный очень и расход небольшой. Советую!
17.12.2013
Спасибо большое!
17.12.2013
Мои парни Атопики. Аллергия на оч многое, питаемся по спец.меню.Нам зимой помогает Бепантен, и конечно исключение аллергена. Нам скин кап не помогал. Так что ищите свое средство, которое реально будет Вам помогать!
17.12.2013
)))) А у нас наоборот - скин кап рулит, а бепантен - хоть умажься им, бестолку!Главное, конечно, исключить аллерген!
17.12.2013
У нас с АД были очень большие проблемы никакой косметикой не пользовались, искали причину) аллерген и  делали все по рекомендации врача : не употреблять в пищу кислые продукты  ( сожержащие кислоту и витамин С) ни в коем случае нельзя ягоды, яблоки красные , киви , цитрус и т.п ( убрать все компоты , морсы и т.п) мы пьем только воду, изредка чай. На ночь не есть хотя бы за час до сна) Перестать ночью поить или кормить ( если таково еще присутствует)  и советую посетить аллерголога  т.к АД к сожалению может привести к астме. Если вы стали замечать  что ребенок болеет бронхитом часто , а елси обструктивным . то тем более немедлено к аллергологу. Мы наблюдаемся  на  шмитовском проезде, берете направление из поликлиники в  кДЦ им сперанского при больнице  № 9  и обслуживаетесь бесплатно.
17.12.2013
Спасибо за такой развернутый ответ!Главный аллерген уже нашли - коровье молоко, отложила его введение на неопределенный срок. Ситуация пока под контролем. Про последствия я тоже читала, конечно если будет ухудшение - сразу к аллергологу побегу, тем более, что и сама я аллергик.
17.12.2013
У нас тож на молоко домашнее, я еще дурочка радовалось как дите мое пьет его с удовольствием. После обострения у нас была очень шершавая, шелушащаяся кожа. Помог крем ликобейз рипеа в упаковке с оранжэлементами, но он не выгодный по цене, перешли на липикар АП, специально для атопиков, понравился результат после него и то что у него срок годности всего 6мес. Мустела не понравилась, драполен не помогал от красн.пятен. Кстати у нас пятна прошли, но иногда они становятся более яркими и красные полосы под коленями появляются, мажу адвантаном, про скин кап не слышала, что за зверь?
17.12.2013
Скин кап - негормональное средство, вычитала про него сама, после того, как врач упорно прописывала пимафукорт (тоже гормоны). И вуаля, буквально за неделю вылечили сына от ужасных корок на сгибе ручки до чистейшей кожи! Сейчас при малейшем покраснении пару раз мажем и все проходит. Но существенный минус - дорого стоит (680 руб. за 15 г) и вот девочки пишут, что не всем помог.
17.12.2013
да, дороговато выходит, кстати еще заметила, если долго не какает, кожа хуже становиться. вывод-надо следить за регулярным опорожнением кишечника, ну и я надеюсь, что с возрастом пройдет
18.12.2013
Эмолиум- специальная эмульсия (при сухой коже) и эмульсия для купания.а пятна замазываю скин-капом.
17.12.2013
Спасибо! Вот и мы скин капом спасаемся.
17.12.2013
есть еще российский аналог-цинокап.вроде тоже помогает.но,конечно, главное-поиск и исключение аллергена.
17.12.2013
А мы пользуемся для ванной-эмульсия для купания Эмолиум, для увлажнения кожи- молочко Дардиа.
17.12.2013
Спасибо! 
17.12.2013
У нас в год живого места на теле не было. Лечились в НИИ дерматологии всяким, в т.ч. гормонами, там нам посоветовали вот такую штуку использовать после обострения: http://www.medbioline.ru/catalog/category-11/product-24736.php - очень хорошая вещь. Если локально что-то появляется, то мажу бепантеном, не помогло - цинковой мазью. Адвантан в самых крайних случаях.
16.12.2013
Не, ну у нас не все так плохо - первым делом у него высыпает на левой руке на сгибе, ловлю этот момент и начинаю мазать Скин Капом, за 3-4 дня обычно все проходит. Врач советовала пимафукорт, но гормонами мазать постоянно что-то не хочется! Бепантен не справляется совсем (((А почему Адвантан в самых крайних случаях (просто присматриваюсь к нему)?
17.12.2013
Адвантан гормональный.Есть еще хорошая вещь -драполен, но цинковая мазь лучше. 
17.12.2013
Ясно, ну тогда и правда - что адвантан, что пимафукорт. Будем продолжать скин капом лечиться.Спасибо!
17.12.2013
мою его только мустеллой. вся серия отличная. так же в ходу бепантен и протопик. Протопик отличный крем. Вам главное что бы кожа была  не сухая.
16.12.2013
Спасибо!Мустеллой шампунем пользуемся, надо всю серию попробовать. Бепантен - как мертвому припарка. А Вы не пробовали ля рош позе - масло для ванной и лосьон для тела?
16.12.2013
kz рош на мой взгляд сушит. Стала в итоге сама им пользоваться. у меня жирная кожа. Протопик и еще раз протопик.. Вот чудо крем который увлажняет любую сухость кожи. у нас так. отличная вещь есть у Веледы для холодов. мажу когда кожа мерзнет. Все последствия "замерзания- высыхания" убирает.
17.12.2013
Пошла читать про Протопик ))))
17.12.2013
Красные щеки!( Помогите советом! Кривошея