Трость и путешествие.

Летали два раза: Трансаэро и Airberlin. Коляску (maclaren) оба раза сдавали у трапа в багаж, получали на ленте. В аэропорту каждый раз заставляют складывать коляску перед лентой рентгена и класть на просветку вместе с багажом. И у нас, и в Европе.
06.04.2014
Мы летали как раз аэрофлотом через шереметьево! У нас косатто, везде проходила норм! Даже на эскалаторе я умудрилась проехать на коляске:) Остальная система сдачи как девочки и написали - у трапа забирали и выдавали по приезду, проблем не было вообще!!!
06.04.2014
спасибо)
07.04.2014
Тоже собираемся летом в деревню на самолете ))). Могу поделить опытом Внуково/Трансаэро. Вчера были там с тростью Макларен Триумф. На входе в аэропорт через турникеты не прошла, сотрудницы предложили нам провезти рядом под заградительной ленточкой и подойти к ним, чтобы они посмотрели детектором. Думаю, что все турникеты одинаковой ширины. В лифт на второй этаж коляска вошла прекрасно. У представителей Трансаэро выспрашивали особенности полета одного взрослого с двумя детьми, в т.ч. про коляску. Коляску можно довезти до трапа, потом ее заберут в багажное отделение. Перед посадкой напомнить стюардессе, что вам к трапу нужно достать из багажа коляску. Думаю, эти правила одинаковы в авикомпаниях. Вы можете позвонить в Аэрофлот уточнить, я сначала узнала все по телефону, потом для верности сходила все уточнить непосредственно в аэропорт, т.к. мимо проезжали.
06.04.2014
сегодня буду звонить в шереметьево) спасибо
07.04.2014
Как правило большинство международных авиакомпаний не практикую подъем колясок (любых) на борт воздушного судна! Все трости и просто коляски сдаются в багаж возле трапа! По моему мнению, если вопрос транспортировки рдетей исключительно в аэропорту, то разницы в трости нет, берите любую. Ну а если вы планируете ее дальше использовать, то смотрите модели по-интереснее:)))
06.04.2014
у нас внутренний перелет по россии )аэрофлот!выбрать это уже не проблема, главное понять что и как в аэропорту, проходит ли везде и когда у нас ее заберут)
06.04.2014
Правила ICAO одинаковы доя всех перевозчиков! Коляска сдается у трапа... Ну а аэропорт... По идеи, все лифты и турникеты должны быть выполнены по требованию людей с ограниченными возможностями, т.е инвалидная коляска там должна проходить, но увы... Все нарушается и удешевляется при строительстве! В Борисполе (аэропорт Киева) коляска Bugaboo donkey проходит везде!!! Как обстоят дела в Москве тем более во Внуково, можно только догадываться!)))) 
07.04.2014
Велосипед для двойни Amalfy Twin НЕ ПОКУПАЙТЕ!)) Вопрос про рюкзак-переноску