Площадка

предлагаю метод)))))))))))) 745097d76b8f3900b933c0599d0fa43a.jpg
27.04.2015
эта тоже моя больная тема))) как одной с двойняшками гулять.
24.04.2015
Это если повезет и с возрастом они будут гулять на площадке)). Моим 2 и 5 ходят в разные стороны. Одной с ними не выйти(((. И через оградки перелезают как могут, и бегают быстро. Разные у них интересы. У меня не получилось, но старайтесь, чтобы они вместе и рядом гуляли. Вот только как???  
23.04.2015
Не так это страшно, как представляется! Я всегда одна гуляла с детьми, около года гуляли в коляске, периодически неспящего ребенка вытаскивала, водила за ручки или ползать выпускала, летом (1,3-1,5) были на даче, там ползали по траве или по застеленной пазлами площадке, ходить как раз начали, бегали по мере сил, а с 1,5 я одна с ними по площадкам только гуляла, искала огороженные, выдавала детям по кукольной коляске (с ними они гораздо менее резвые) или каталки с бубенцами (тогда можно одного качать на качелях и слышать, что второй где-то рядом) и вперед, другие мамы всегда помогали, так что ничего страшного в площадках нет, пусть ползают себе, а как бегать начнут быстро — в руки замедляющие приспособления)))
23.04.2015
Спасибо за идею! )))
21.05.2015
Ох, у нас такая же ерунда :( Дочка по квартире уже довольно уверенно "носится", сын вот только начал ходить. Я попробовала дочку выпустить на улице. А она там пытается так же как и дома — побежать. А комбинезон плюс ботинки, поэтому она постоянно падает, да еще и в непривычой одежде даже руки выставить вперед не успевает. За руку держаться не хочет, поэтому страхую за капюшон пока, думаю даже купить поводок детский :( А как с двумя пока вообще непонятно :( Постою послушаю что советуют.
23.04.2015
Я всегда!!!! Гуляю одна с детьми, за редким исключением папа раз в месяц с нами может погулять. Гуляем каждый день. С 1г2м на коляске только до площадки и обратно. Терпени и только терпение! Все реально! Но, нужно подобрать удобную для вас площадку. Обязательно огороженную от проезжей части. Все получиться! И дома у нас тоже спорт комплекс. Появился правда позже , когда детям было полтора(эх!надо было раньше покупать!))))
23.04.2015
мы начали ходим в 1,5 на улице) до этого спалив дневной сон на улице, была зима и 3 часа на улице дрыхли), в 1, 6 отказались от коляски на близкие расстояния) 
23.04.2015
Какая класная девочка:))
23.04.2015
Нам два и три... И до сих пор не на все площадки рискую с ними ходить одна. Раньше наоборот проще было. Поставил около песочницы и смотри что бы в рот ничего не взяли), а сейчас один бежит на горку ( на которой мне роста не хватает страховать), а другая на качельки просится. Вы попробуйте. Не так все страшно. Можно учить за ручку обоих по площадке перемещаться. В песочек поиграть.Мы так гуляли. По началу сложно, но потом детки привыкают. И не расстраивайтесь из за этого. У вас и ваших деток еще столько площадок будет!
23.04.2015
Со мной, слава Богу, гуляют мои бабушки и дедушки, а вот у хорошей знакомой, у которой двойняшкам по 1,2, помощников нет вообще, так вот я всегда диву даюсь, как она их во всех отношениях выдрессировала, вот и гуляет она с ними одна по два раза в день по полтора часа, при этом изначально принципиально не стала покупать коляску, чтобы ножками привыкали. Сначала постоянно падали, а сейчас ничего. Героическая женщина......
23.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как одевать детей в песочницу? Наконец-то весна пришла!!!!!!!!