Что Вам прописывают при ОРВИ?

Много пить, много проветривать, увлажнять воздух, капли в нос если сопли.
17.12.2015
Обильное питье. Капли в нос если совсем не дышит, пару раз. Горчичники, если долго кашель не проходит. Обычно ограничиваемся первым пунктом)
16.12.2015
Обычно Эреспал (противосполительное, чтобы инфекция ниже не пошла), Тонзилогон (горло) или Синупред (нос), в горло Панавир Инлайт спрей сейчас полюбили, лизобакт. От кашля или Лазолван или Бронхомунал. Из всех противовирусных мне лично больше всего нравится Грипферон, т.к. и на себе проверяла и действует (если капать исправно) и на детях + он много лет назад изобретен и испытан (есть и в спрее и в каплях). Нос обычно промываю +много питья + ингаляции если кашель+ ромашкой горло полоскаем. Ну если к примеру лечить менее активно, то на практике ребенок гораздо больше недели болеет и все это дело в кашель долгий переходит, слизистая в горле дольше восстанавливается (и обычно там слизь долго на задней стенке, а она как раз рассадник для вирусов).
15.12.2015
У первого педиатра была такая "схема": промывать нос, первые 2-3 дня капать протаргол, потом альбуцид, если нос совсем не дышит - детский називин, ингаляции щелочной минералкой (мои маску надеть не дают, я просто включаю мульты и "трубочку" держу у рта-носа (не знаю насколько это эфективно). А вот на замену как-то приезжал педиатр - кучу гомеопатии выписал, ее было СТОЛЬКО, что я решила не давать :))) Ну и вообще я в нее как-то не особо верю )
15.12.2015
я мать-ехидна, у меня сквозняки (окна на проветривании круглосуточно), гуляем с рождения в одних комбезах без меховых конвертов. При признаках простуды - в нос акваморис (или аналог), один раз на ночь - нафтизин, ноги и грудь мажу гусиным жиром (мазь для детей с рождения: в составе гусиный жир и воск), на ножках круглосуточно шерстяные носочки. Если температура, то что-то из ибупрофена. Гулям всегда, если дети внешне бодры-веселы.
15.12.2015
мирамистин в горло, от кашля Стодаль, промывать нос аквалором, ну и обильное питье естественно
15.12.2015
Протаргол от насморка, сироп Алтея (ммммм вкусняшка) от кашля, ну и конечно небулайзер с минеральной водой.
15.12.2015
Мы вот 1 раз болели - прописали мирамистин в горло, протаргол в нос днем и тизин на ночь, тонзилгон если кашель начнется. А вообще сказали - обильное питье, не гулять, пока нос заложен, чтобы гайморит не заработать.
15.12.2015
У нас температура все время при всех болезнях. И кашель. Одно и то же пятый раз!
15.12.2015
Ну от температуры у нас сиропы - эфералган и нурофен. Свечи цефекон не помогли, хотя я читала, что там просто дозировка неверная и надо брать для следующего возраста. А кашля у нас не было как такового, хрюкали от соплей, мокрота явно была, так что мы ничего не пили.
15.12.2015
Температура при болезнях - это хорошо, поэтому и болеете неделю. А вообще, у меня такие же ощущения, назначают, т.к. надо что-то назначить. Давно читала статью о том, что 80% детских препаратов не дают эффекта, не знаю на счет 80, но процентов 50 точно.
18.12.2015
а гайморит разве может у маленьких быть, у них же раньше 3х лет гайморит не может появится из-за того, что там что-то развивается только к этому возрасту.
15.12.2015
Ну я не врач, поэтому как сказали, так и делали. Тем более последствия гайморита с пробиванием пазух виду на муже и детям 100% этого не хочу...
15.12.2015
Просто удивительно от врачей слышать о том, что у детей до 3х лет может быть гайморит.
15.12.2015
У них может быть оч похожаяя штука на гайморит. Забыла название.
15.12.2015
Ой, я уже ничему не удивляюсь! У нас пол-поликлиники врачей сейчас - девочки лет 23-25 и с фамилиями Магомедова, Каримова, Саидгаджиева...
15.12.2015
у нас так же, к сожалению
16.12.2015
обычно стандартно - теплое питье, посидеть дома немного, в нос виброцил на ночь, а так - промывать, протаргол или альбуцид. В горло мирамистин за щечку (Егор прям обожает его), сухую микстуру от кашля. Фенистил в каплях от отека.
15.12.2015
а! и мы любим ингаляции - в 3 мес был бронхит в больнице, с тех пор и любим. Куплен детсткий ингалятор, он нормально к нему относится. Реально вещь!
15.12.2015
ттт. врача не вызываем уже как 2 года ... назначения были виферон ,мирамистин , обильное питьё... виферон пожалела, что ставила ,у сыночка было жуткое разражение на попе ((( какшки вообще "ядовитые" и по запаху и по виду.... как только чуть сополи начинают подтекать разведёный сок алоэ 3р. в день по 2-3 капли в каждую ноздрю, обильное питьё....если по утрам откашливаются , то на дневной и ночной сон несколько дней натираю мазью "барсучок" иди доктор мом ( мы аллергики , но она нам подошла ) , а ещё пластырь "сопелка" с утра и до первой прогулки по половинки наклеиваю ))) ну и конечно прогулки и ещё раз прогулки ... с детьми общаемся и те кто кашляет, и те кто сопливится...
15.12.2015
Юля , а алоэ с какого возраста ? И как они реагируют на него -чихают ? Я помню в детстве страшно чихала , или это каланхоэ был... Алоэ не аллерген разве ?
16.12.2015
ттт на алоэ мои не дают реакцию , я развожу сок 1:1 кипячёной отстывшей водой .. а чихают от каланхоэ )) у меня тоже есть это растение, но я его использую только в случае заложенности носа ,что бы мальчишки прочихаться могли )) промывание носа боюсь делать из-за возможности отита , если процедура будет неправильно сделана.
16.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как поступить? Как успокоить больного ребенка?