Как кормить двойню

Лучший ответ

Я кормила из бутылочек сначала своим молоком, потом перешла на ИВ дабы не сойти с ума от вечного висения на груди, да и времени для этого необходимо много.А у меня еще был сын первоклассник, которого надо отвезти в школу, привезти, да еще секции.Все это лежало на мне (папа работал), в помощь я никого не призывала принципиально.Я все могу сама!На смесях выросли великолепно, ели любую смесь с удовольствием каждые 2 часа, так что я смело могла кормить и на улице, дав бутылочку, что называется в зубы, и вперед.Мои детки все делали всегда и по сей день одновременно, что меня очень радует.
09.02.2016
Мы были на СВ. Первый месяц молока хватало, а со второго моим обжоркам стало мало. Кормить грудью одновременно у меня не получилось. На подушке они ковырялись в глазах друг друга и капризничали. Кормить по очереди я была не готова. Во- первых они орали дурнинушкой от голода в одну секунду, во-вторых мне было жалко времени. У нас с роддома с формировался
10.02.2016
Продолжение))) сформировался режим строгий!!! И я точно знала, когда кормить..когда спать...когда гулять. Мне было проще спланировать свои домашние дела. Поэтому я до 8 мес.сцеживалась и докорм смесью. Кормились на подушке. В дневнике есть фото))) готовила 4 бут. Сначала молочко, потом смесью доедали. Они друг друга не видели...поэтому не мешали.. часто засыпали га подушке. Я под них укладывала пленку, а по бокам большие подушки. Сонного тянула за пленку на подушку... потом перекладывала в кроватки. И срыгивали тоже с подушки нормально. Я приноровилась их столбиком держать ))) самой сейчас сложно вспомнить как это было))))) на ночь я их в кроватки укладывала..бутылки также 4 и засыпали сами. На ночь в термосе была всегда теплая вода. Просыпалась сама без будильника..сцеживала за 2 мин))) смесь второй рукой болтала в бутылки. В 8 мес. Молоко пропало...но у нас уже во всю прикорм был. Мы с 5 мес на кашах были. Проблем с животами никогда не было. (Пару раз не считается))) вам желаю удачи в этом важном деле)) будут вопросы - спрашивайте))) пока свежи воспоминания))
10.02.2016
А как вы поняли, что мало со 2-го месяца? Мы в первый мес по 1,5 кг каждая набрали, во второй 300 гр((( очень плохо прикладываются, на подушке такая истерика, что потом отказ от груди. На смесь аллергии не было? У нас аллергия на бкм
16.02.2016
Я сцеживала. .. и они стали высасывать до свиста))) а потом крик... что мало))) стала добавлять им смесь. Мы были на Хип. Аллергии не было. Разводила им больше нормы и смотрела сколько остается. Так и подстраивалась под их аппетит. Кормить грудью так и не получилось..они руками друг другу мешали. Сцеживала до 8 мес. из бутылочек проще было отследить сколько съели. Прибавка у нас хорошая была.
16.02.2016
У нас тоже аллергия на бкм. Докармливаемся гидролизатом.
16.02.2016
Первый месяц кормила с груди по очереди и в накладках, и о до и это занимало ВСЁ моё время, так при чем было такое ощущение, что они вообще не наедаются, да и набрали мало! Со 2-го месяца стала кормить сцеженным молоком, ночью грудь. Так я точно знаю сколько съедает, ну и вес сразу пошел в гору. Надеюсь продержаться со сцеживанием до года. Малышей не укачиваем вообще! Сейчас моими помощниками стали электрокачеля и развив.коврик.
10.02.2016
А какие у вас качели? Они в качестве развлечения или дети в них засыпают?
16.02.2016
Электрокачеля Capella TY-001 брала как развлечение, но в итоге они в ней еще и засыпают. Там несколько мелодий подряд играющих, игрушки висят и несколько скоростей качания, нам пока первой скорости за глаза хватает.
16.02.2016
1. ГВ как приехала с роддома перестала давать докорм совсем. До 6ти месяцев не давала ничего кроме груди. 2. Кормлю по разному, днем в основном вместе, так как уже ревнуют, и второй неистово орет. Нам сейчас 7 мес. Смотрит жалобно и кричит прям.. эх. До 5 мес кормила днем по очереди. Но сейчас они хотят сидя кушать, лежа не интересно уже) подушку не покупала, знала что детки будут крупные, и не стала брать на пару месяцев. В так можно и без подушки кормить двоих, мои лежали на мне, и ножки обоих рядышком были, конечно хватают друг друга, стараюсь разнимать. Если прям очень голодны то игр за едой меньше... А ночью кормлю по очереди. На помощь приходит муж если просыпаются сразу двое, но это и редко происходит. Чуть завозился, я ему сразу грудь. Сплю вместе с детьми. Но у меня есть нюанс, одного дитятку нальзя кормить лежа, у него сразу отит. Так что спят детки хорошо, а я плохо. То поперёк кровати, то сидя. Ах да, после месяца кормила не дольше 15/20 минут каждого, и тогда не кажется что кормишь весь день. Соски убрала сама в 4 месяца, они им не особо нужны были.
10.02.2016
А как их можно покормить вдвоём пока голову не держат без подушки? Можно картинку позы, пожалуйста?
16.02.2016
Начинали с ив в роддоме,потом постепенно перешли на полное гв,еще кормимся.Ох,если вспомнить,то как только не пыталась,бррр просто.Но,уверена,оно стоило некоторых мучений.Спасением стала все же подушка,жила практически в ней.Бывало,что и отдельно Глеба больше кормила,сисятник такой)))Я за гв,всегда это пишу.Смесь-крайний случай.Потерпеть недолго уже вам,к3-4 мес.складывается подобие режима.Пеленайте,чтобы не барахтались.Попробуйте лежа на спине одновременно кормить:под спину и руки подушки,вы полулежа(поннятно??)Консультанта вызовите,лишним точно не будет.Терпения вам!
09.02.2016
Кормила грудью, потом смесью ( на СВ). Смесь делала перед кормлением. Кормила на подушке для кормления двойни днём. Ночью обкладывалась обычными подушками и приспосабливалась иначе сильно болели копчик и спина. Попозже кормила на боку обоих, размеры позволяли, с 6 мес. и сидя и полулёжа. И по очереди. Если на груди был один обязательно вторую молокоотсосом сцеживала, потом из бутылки докармливала. И всегда сцеживала после каждого кормления обе груди до конца. Когда один ребёнок сосёт, то из второй льёт как из ведра, бутылка за 5-10 мин наполнялась. Бывало, что оставляла бутылку на след. кормление, держала всегда запас в холодильнике. Грела в подогревателе и давала после следующего кормления. Возможно если дерутся и плачут, может у Вас жарко дома? Дети жару во время сосания плохо переносят, им тяжело сосать, я открывала балкон , а детей одевала потеплее.
09.02.2016
Да, у нас жарко. Спасибо, ценное замечание! Ещё очень плохо после ванны грудь берут, видимо, им и правда жарко
16.02.2016
Чего-то вам практически один негативный опыт написали... Внесу немного позитива. Мы были на ГВ до 2 лет. Прикорм с 7 мес не активно. Кормила и на подушке (она у нас хорошо шла) и просто так. Но всегда практически одновременно двоих. Тоже был период, когда они перестали засыпать на подушке у груди и приходилось их укачивать- один на руках, второй в шезлонге ногой подкачивала. Потом приноровилась на сон кормить без подушки полусидя с поддержкой детей обычными подушками (посмотрите позы в интернете). Мне сильно помог консультант в освоении поз для одновременного кормления. Желаю вам позитивного и длительного гв
09.02.2016
Напишите в личку, если интересно. Покажу фото нашего Кормления и телефон консультанта дам (правда она на северо-западе Москвы)
09.02.2016
У меня девчонки на ГВ полностью были. Кормила всегда вместе (По одному только Польку т.к. она чаще висела) К слову они до последнего (1г10м) если одна присосалась - вторая бежит. до месяца на обычных подушках дальше сделала себе из поролона - это просто незаменимая палочка-выручалочка!!! Пользовалась достаточно долго на сон ... сами мне ее притаскивали сами забирались, днем где то после 9 мес. чаще на коленях уже.
09.02.2016
О! нашла где брала выкройку :) http://twins.popular.ru/childhood/items/st4.html Место для мамы делала полукругом под свои габариты.
09.02.2016
Мы на ГВ до сих пор, скоро год. Кормила без подушки с рождения. Чаще по одному кормила, вдвоем никак не получалось или крайне редко. Дочь истерила если брата видела у меня на груди, толкала его, пинала. Смесью не кормила вовсе и мыслей не возникала. Режим у нас есть, с 1 мес где-то. Если кормила двоих, то подкладывала обычные подушки и нормально. Сейчас кормлю грудью после каждого кормления, последнее время полюбили вдвоем сосать грудь. Помощников у меня не было и нет, муж вечером на 2 часа и ночью, но ночью мы с 1,5 мес не кормимся.
09.02.2016
А что второй ребёнок делал, когда первого кормили?
09.02.2016
бывало орал 15-20 минут. Я обычно первым сына кормила, дочь терпеливая. Сложно было до 3х месяцев, потом один легко мог потерпеть пока другой кормится. Есть режим, я знаю что в 14-00 кормление, начинаю кормить на 10 минут раньше этого времени, т.е. пока один малыш может потерпеть безболезненно. Ор у нас был на ночь после купания или когда с прогулки приходили - оба голодные, но они когда прям голодные были соглашались вдвоем есть
09.02.2016
Мы на СВ с рождения, скоро 4 мес нам. На полное ГВ так и не смогла перевести, мне важен режим, я одна с ними. Едим на подушке такой же, тоже орут бывает и задевают друг друга, в глаза лезут, не знаю, сколько мы ещё так протянем. Хотя скоро прикорм пойдёт, надеюсь полегче будет. Сейчас едим каждые 3-3,5 часа. Ночью едим по очереди 2 раза, в 3-4 и 7-8, поэтому можно сказать, что 1 раз:))
09.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как кормить двойню А мы приготовили пиццу )