Про всё

Потом будет ностольгия по этому возрасту. Сейчас самое классное время, дети с одной стороны выросли, с другой, до 6-7 летнего кризиса ещё далеко. Я хорошо помню это время. Мои сейчас постепенно в подростков превращаются, и вот это жесть... Но время бежит.
09.11.2019
На данный момент у меня ностальгия по временам, когда они молчали... Двойной поток "а что такое...?", "а почему...?", "а зачем...?" выносит мозг))) Хотя, кому я это рассказываю)
10.11.2019
Это надо показать тем, кто беспокоится, что дети до сих пор молчат😀 А по теме: у нас с годами этот поток не только не истёк, но увеличился и усложнился. И теперь почему идут на тему физических явлений, математических формул, сложностей русского языка, сложностей взаимоотношений. И я все чаще ловлю себя на мысли, что многие почему уже ставят меня в тупик 🙄 Но все равно на них приходится отвечать. И ещё я заметила закономерность: чем больше у детей почему, чем более они эрудированы, если от этих почему не отмахиваться, тем им легче в школе. Так что терпения😉
10.11.2019
Спасибо, терпение тут пригодится. Однажды я устала отвечать в режиме нон-стоп, предложила девочкам спросить у папы или бабушки. Спрашивают: А они знают? Давай мы лучше завтра у тебя спросим...
10.11.2019
А вот это зря! Папу по возможности активно привлекайте. У нас все спорные вопросы папа решает. И сложные. Я так и говорю, мама здесь чайник, давайте к папе с этим. А он и рад стараться. Особенно что касается его любимой физики и математики. Да, и английский он с ними учит вместо репетитора😉 Так что папа при желании много что может.
10.11.2019
Привлекаем, они очень много с папой узнают, смотрят, изучают...но иногда вот так вот бывает)
10.11.2019
Воронеж...не могла удержаться и не написать. Люблю Воронеж всем. И за климат и за цены. И вообще родина.
09.11.2019
Ну мы в области, не в самом: не слишком мы любим большие города. Но тут климат чудесный и экология пока не убита. Нам тоже нравится)
09.11.2019
Красавицы!!! Пусть Дед Мороз исполнит все желания, мамины тоже)))
09.11.2019
Спасибо! Дочка подруги попросила у Деда Мороза "много денег для мамы". Сидим, ждём: вдруг исполнит?
09.11.2019
Кто знает.....)))
09.11.2019
Есть ещё мамы детей, которым 4+ лет или разбежались🤣? Уже легче или куда пропадают мамы подросших двойняшек 😜