Вопросы к мамам ребятишек- аллергиков

По своему опыту скажу , дети 8 лет оба асматики аллергического характера) сейчас астма) у вас скорее всего тоже судя по ОБ такому частому) у вас не только аллерген.но и теперь любой ОРВИ перходить будет в ОБ ( не справляются ваши бронхи) , т.к нужна базисная терапия, антигистминые и правильно подобранное лечение . После всех анализов вам назначит его аллерголог. аллергопробы делаются в определенный период до февраля и в определенной возрастной категории, без них аллерген не выявить. Могу предположить , что в саду аллерген постель . подушка одеяло) уточните из каких материалов. Потом уберите все кислое из пищи. Там кстати чай дают с лимон. категорически нельзя. В другой сад переходить не надо. просто пересмотрите , чем питается ребенок в саду))) Я писала список .что можно .что нельзя. Не переживайте ребенок перерастет частые ОБ. По мере взросления. в вашем возрасте лет до 4-х не вылазели с больничных с приступов и из больниц. Будут вопросы пишите в личку . подскажу направлю! Так сразу и не опишешь все ) Кстати в бассейн мои ходят с 6 лет)
18.11.2019
Спасибо большое, обращусь если возникнут вопросы. Сыну пока не ставят астму. Про постель в садике аллерголог тоже велела спросить. Сказала на пух перо может быть аллергия. У нас дома таких подушек нет, только бамбук и верблюжья шерсть.
18.11.2019
На ковер еще может быть. Накопительная на животных,но если вы замечаете чаще всего приступы после посещения садика ищите аллерген там. И кстати цветы домашние цветам рознь . Спитифилиум очень алергичен, земля в которой растут цветы ( это плесень грибок
18.11.2019
у нас аллергия проявляется в виде атопического дерматита. Спец садиков нет, в садах обычно есть отдельный стол для аллергиков. Но особо не заморачиваются и могут безмолочную кашу сварить. Зато разрешено носить свое. Так и ходим с мисками гречки и безглютеновыми хлебцами. Причина может быть в климате в группе. Если слишком жарко и сухо. В садах так батареи обычно шпарят, взрослые задыхаются. И лучше не пробы ставить. а по крови
15.11.2019
Да, в группе у нас очень жарко. Когда забираю детей, выбегают из группы потные.
17.11.2019
У дочери с 4 месяцев были обструкции. За 12 месяцев 7 раз. Пробы в таком возрасте не делают. Сдавали венозную кровь: выявили аллергию на молоко коровье (+все молочные продукты), яйцо, кура, свинина, рыба, пшеница + бытовая (пыль, клещи постельные). Больше года были на строгой диете. Потом понемногу начали вводить все запрещённые продукты. Тьфу-тьфу, все зашло без последствий. С этого года ходит в сад. Больничных, пока, не было. В саду ест все
15.11.2019
Детям 2,8. Аллерголог сказать ала, что будет пробы-капельки делать. Я спросила про венозную кровь. Она ответила, что по информативности иногда бывает, что пробы информативнее. Я почитала, теперь думаю, может все таки на анализе крови настоять?
17.11.2019
Мы сдавали в начале августа пищевую панель игЕ. по ней все было по 0, а в начале сентября у ребенка случилась токсикодермия, острая аллергическая реакция на тот продукт, что был в панели.
23.11.2019
А как узнали на какой продукт, если по нулям? Повторно панель делали?
23.11.2019
У нас и до этого была аллергия. Сдавали ДТК в 1,6 года, но мы и так видели, на что есть реакция. Были до этого на диете. Вот в августе решили попробовать, параллельно сдали панель и были спокойны и тут бабах и такая сильная реакция.
24.11.2019
Аллергия говорят у таких маленьких не выявляется. Только если совсем уж чтото сильное. Мы тоже искали аллергию, не один раз. По анализам чисто даже в иммунном статусе. Вылечивались до конца и антибиотиками. С пульмикортом и беродуралом даже в турцию летаем. Беру на всякий случай тк как правило от сиропов нам толку никакого. Тешу себя надеждой что окрепнут с ростом.
15.11.2019
метод дегрануляции тучных клеток работает для самых мелких.
15.11.2019
Не правда, что не выявляется ))) выявили по панели алллергены до в 1,5 года , сразу по крови, затем уже по "царапкам" ))) Против аллергии не дают пульмикорт и беродуал))) это лекарство уже асматиков! Уберите аллерген и вам не понадобиться не пульмикорти не беродуал. Если он у вас всегда под рукой. значит у вас уже диагноз БА
18.11.2019
В том то и дело, когда ребенок ночью начинает кашлять, после ингаляции пульмикортом он спокойно засыпает. И обструкцию эти препараты снимают у него за два дня.
18.11.2019
Пульмикорт это гормон поддерживающий терапией астматиков и людей с заболевание ХОБЛ. Беродуал,сальбутамол,интерперол и многие другие бронхолитики препарат расширяющий бронхи, помогающий купировать приступ и позволяющий дышать расширяя бронхи,не то не другое не лечат кашель))) они купируют приступ обструкции. Обязательно пройдите обследование у аллерголога хорошего. И ингаляции не могут быть единоразовыми ,особенно Беродуал ( вызывает тахикардию аккуратнее), обязательно дней 5-7. Я мама со стажем почти 8 лет. У обоих БА, аллергическая и АД. У одного практически вся панель аллергенов его. Прошлось многие анализы пройти и семь кругов,чтоб наконец найти отличного специалиста. Сейчас тьфу тьфу астма практически в ремиссии,т.к мы постоянно находимся на базисе. Странно ,что у вас идет ОБ,а аллерген не выявлен) сиропы никакие нельзя при ОБ ,кроме абробене и лазолвана для ингаляций. Ещё можно Аскорил строп. И все.
18.11.2019
Я показывала ребенка разным педиатрам, все прописывают пульмикорт и беродуал. Когда в больнице лежали с об, теми же препаратами и там дышали. Сиропы не даю уже. В первую обструкцию хорошо помог Джосет, но потом и от него толку не было. А другие не помогают. Спасибо большое за информацию, думаю ещё вам напишу.
18.11.2019
Вам нужен аллерголог! педиатры не в праве и не компетентны решать вопрос аллергии и ОБ, тем более что ОБ у вас бывает более 4 раз в год) Надо выявлять причину, а не просто лечить кашель))) Как раз в вашем возрасте нам поставили астму, до 1,5 лет все назначения делал педиатр, пока я сама не взяла ситуацию в руки и не стала выяснять почему так часто ОБ . любое ОРВИ переходит в ОБ Аллерголог вам в помощь)
19.11.2019
Я в детстве тоже часто бронхитами болели, родители меня «сдали» в бассейн.
15.11.2019
Нет таких садов)))есть в саду стол для аллергиков,и то если подтвердится что у вас аллергия... А болеете потому что ребёнок из родных бактерий поподает в другие(дети же не все здоровые) и ваш на фоне всего этого-может слабый иммунитет,может стресс потому что в сад пошёл...вот и заболевает...бронхит как следствие того что вы не долечили что-то или реьенка заразили и ударило по слабому месту.. У меня второй аллергик-часто болели,да...но я даже не на аллергию списываю,а то что ребёнок ходил в сад и там другая обстановка...Потом когда отходил год-стало намного проще,уже не так сильно болел...раз-два в год...
14.11.2019
Новая бяка((( Беродуал. Прошу отзывы.