Отпуск с двойней

В 4 года Лазаревское. Ехали ночью 800 км до друзей,там муж отсыпался, а я детей развлекала и опять в ночь вторую часть пути. Днем с моими гремлинами не вариант, в машине могли просидеть только час
07.03.2020
В СПб такая же ерунда, ещё хуже - болото. Делать тут нечего летом. С сыном с 10 мес каждый год море стабильно , с двойней я планирую с мая или июня (как все пойдет, роды март-апрель) в частный дом до сентября, а может и позже - центральное черноземье с нормальным летом. Дом полностью оборудован, родители будут жить по соседству. На море пока что ехать не рискну по эпидемиологической ситуации в мире, сейчас наоборот все путевки сдают. Поехала бы с грудниками только в Турцию или ОАЭ в all inclusive. Посмотрю по ситуации ближе к осени что будет. Летом точно нет, дорога тяжелее... PS только не российский юг и не Крым. У нас родственники в Сочи, никто в море не купается, только приезжие. Кишечная инфекция летом везде и всюду. У меня ребенок 2 года подряд чуть ласты не склеил, мед помощи нет там.
29.02.2020
мы тоже были в крыму, потом в сочи, реб.был 1 год, схватили ротавирус, хорошо что проявилось в последний день. правда домой летели с блюющим ребенком, это был треш. турцию тоже рассматриваем, решим наверно ближе к делу, т к непонятно что будет-коррнавирусы там и т.д. деревня это идеально с точки зрения здоровья, отдыхаем по 2 мес и ни орви, ни кишечек и т.п.
01.03.2020
Да, основная проблема это короновирус, все массово путевки сдают сейчас. В СПб зимы не было, а на слякоти любой вирус распространяется на ура. И так карантины везде сейчас...у нас роддома все,школы закрыты на карантины( официально грипп, а по факту никто не скажет
01.03.2020
кошмар, отсидимся в глуши значит! береженого бог бережет
01.03.2020
Так же решили
01.03.2020
Обязательно?)) Я жила 19 лет на крайнем севере, Якутия и раза 3-4 за все время ездила к бабушкам))) ничего, жива-здорова 😃
29.02.2020
ну, вот раз вы живы и здоровы то как никто должны знать что выезжать нужно обязательно (если есть возможность). вы знаете что такое полярный день? полярная ночь? лето когда не снять куртку? своим детям я желаю лучшей участи.
29.02.2020
Я прекрасно знаю, что такое северный день, когда светает чуток на 30 минут)) и дальше темень. Я к тому, что это не обязательно, а по возможности родителей)) мое детство 90-тые годы, когда зарплату не платили, крах страны ... но дети выжили 😅
01.03.2020
аналогично, поэтому своим детям хочется лучшего😉
01.03.2020
ну как бы, особо гордиться тут нечем))
03.03.2020
Мы в 4 месяца ездили с детьми на дачу на месяц. Правда, недалеко от Москвы, часов 5 на машине с остановками. Машина была забита под завязку. По лесу за грибами и по деревне ездили на bumbleride. Собственно это наша единственная коляска. На озеро ходили, купались по очереди пока дети спали. Если на даче есть машина, то чтобы с собой не тащить, можно в ближайшем городе закупиться. Мои на тот момент либо в коляске, либо в стульях, либо на диване, либо на коврике на полу тусили. Жаль, нам с погодой не повезло, было прохладно весь месяц, детей толком не окунули в озеро.
29.02.2020
Первый раз ездили с детьми в Египет на 2 недели, тогда он ещё был открыт. Им было 10 мес. Затем в 1,5 года в Турцию, а в 2,5 в Грецию. Так вот в 10 мес с ними гораздо легче отдыхать, чем в 1,5 года.
29.02.2020
Внуки родились в Коста- Рике - полтора месяца были там, покойно перенесли перелёт . Съездили с ними уже на Мальдивы - все хорошо отдохнули, им было 7 месяцев. На лето ещё не определились - либо Турция, но не Анталья, либо греческие острова. Но им будет уже год. Осенью в Тай. Деревня ( дача) - это само собой, но у нас она в Ближнем Подмосковье.
29.02.2020
спасибо. дача у нас тоже есть, но живем на севере, бывает что тепла за все лето 2-3дня+недостаток кислорода, детей надо вывозить если есть возможность!
29.02.2020
Мы первый раз полетели с детьми, когда им исполнился ровно год. В Тунис на 2 недели. Все прошло отлично. В прошлом году летали в Турцию на 12 дней, подцепили коксаки, но не так все было страшно. 2 дня высокая температура, потом все ок. Сейчас нам 2.5 почти, летим в апреле на месяц в Тай. Немного пугает перелёт, но я уверенна, что главное настрой мамы. Вообще я кайфую на отдыхе с ними. Смена обстановки, солнышко))
29.02.2020
да, отдыху с детьми быть однозначно! для низ это огромный +, по старшему прям видела скачки развития. но тут совсем малыши... куда именно в тай собираетесь? мы были с мужем 3 раза в тае и сделали вывод что тай это больше для отдыха без детей.
29.02.2020
Мы на Пхукет. Арендуем кондо с кухней. Готовить будем сами детям. Пляж Най Харн, от Патонга 30 минут езды. На Патонг сразу сказали нет, грязно. А вот Най Харн там небольшой пляж, достаточно чистый. Детям будет рай. Кстати все 3 предыдущие поездки мои не купались ни разу в море. Боялись. Надежда на эту поездку😅
29.02.2020
да, пхукет❤най харн👍мы ездили на него часто. но нам с мудем понравилось именно колесить по острову, мы до чего обоенились, что даже по отелю на завтрак и то на байке ездили. хорошего отдыха!
29.02.2020
Спасибо! И Вам хорошо отдохнуть этим летом😊
29.02.2020
У меня подруга одна с 3-мя детьми на месяц уезжает в Тай. Детям 4,5 лет и 8 месяцев. Она кайфует.
29.02.2020
Тоже планируем в июне июле в Белоруссию к моим бабушкам дедушкам, оттуда на пару дней с мужем в Европу дёрнем. В конце лета может дом отдыха в Подмосковье но не знаю как погода. Что посоветовать не знаю... вообще не представляю как может отдых с малышами выглядеть 🙈 это что их все время на руках таскать? Они ж толком ещё и ниче не делают.. вот 4-5 мес я на своих смотрю это только на животиках валяются, переворачиваются, стульчики не любят, спят 3 р/д, кабачок едят..... глобально все..
29.02.2020
хорошие планы😉 я тож не оч представляю пока. но меня больше пугает 7 мес когла уже надо ползать, в это время обычно еще и облизывают все. а в деревне бездорожье, даж не представляю какую коляску надо, а пампемсов скока🙉 надо было микроавтобус покупать. а старшему еще велик надо привезти... но мама пока не дала согласия ехать...да и муж на хочет отпускать
29.02.2020
Послушаю. Тоже думаю куда поехать, мы почти ваши ровестники. Но я старовер, не хочу лететь с такими мелкими ) в июне поедем в дом отдыха, чтобы недалеко от дома. У вас ведь дом в деревне. Мне кажется для мелких это лучший отдых)
29.02.2020
да вот в июне-июле да, думаем в деревню, с бабушкой и дедушкой, а в августе уже прохладно там, хочется погреться!
29.02.2020
мы на Тенерифе были...в 12 мес...потом в Греции 1,4....сейчас на лето планируем...в дневнике есть пост...мне кажется, что 7 мес - это превосходный возраст для путешествий :)
29.02.2020
ГВ и СВ 2 месяца