Глава 1.7. У мамы начали садится батарейки

В таком возрасте ни один невролог не может поставить такого рода диагнозы. И по возрасту вы норма развиваетесь. Так что всех - лесом! Сама в саду работаю. Любимая игрушка. Четкое проговаривание, что "ты немножко поиграешь и мама тебя заберет". С радостью и восторгом говорить о садике, зайдя в группу обращать внимание, что тут такой зайчик, как он тебя ждал и т.д. Ох. Бессонница - иногда моя головная боль. Тоже бы послушала. Хотелось бы обойтись своими силами и без специалистов. Удачи вам!
25.08.2020
Спасибо)
25.08.2020
не оч понятно откуда у вас зрр в таком возрасте. помню моему было 2 года, мой трепался на все лады, а многие ровесники особенно мальчики 2-3словп тока мычали, тч я думаю небольшой словарный запас в 1.7 это скорее норма
23.08.2020
Мы в 1.4 обратились к неврологу, потому что отсутствовал указательный жест, так сказать для своего успокоения. А получили диагноз зпрр, назначили занятия с дефектологом. В 1.6 решили показать ещё одному неврологу, та нас напугала, мол дети почти отстают от сверстников, назначила медикаментозное лечение и диагноз зрр. После показали третьему неврологу, и она Слава Богу, диагнозов нам не ставила. К слову, сейчас и указательный жест появился и слова они за мной пробую повторять. А главное, я спокойна))
23.08.2020
растите здоровенькими! по себе знаю что 2ня сильно сложнее и часто нет у родителей сил/времени/здоровья/желания заниматься и учить. мои 2хи хоть и доношенные но по физике уже на 2 мес отстают от старшего, но он был долгожданный, мы с ним занимались денно и нощьно, круглые сутки с самого рождения. тч не переживайте, особенно про речь-до 3х лет должны заговорить.
24.08.2020
а ну и добавлю-на фото у вас малыш с соской. соска после года уже больше мешает и тоомозит развитие, постпрайтесь оставить ее напоимер на сон только. логично что реб с соской сложнее разговаривать
24.08.2020
Да, мы оставили соску на сон и на зубы.
24.08.2020
Мне кажется они скрывают свои таланты :) Взгляд у обоих очень рассудительный и умный, серьезно без украс, скоро заговорят хорошо. Вам мамочка желаю спокойствия и всего самого хорошего )
23.08.2020
Спасибо, да они не глупые парни, уже умеют открывать защёлки и двери, вылазить на мебель и даже на окна)
23.08.2020
Красивые парни 😍 маме сил))
23.08.2020
Спасибо большое)
23.08.2020
Я в 1 год и 8 месяцев отдала детей в садик муниципальный, считаю это большой ошибкой, никогда бы так ещё раз не поступила.... Очень сильно болели пол года, больше 3 дней в садик не ходили ни разу! Орали там по пол дня, бились в истерике, когда я уходила, приходили то с синякам, то с укусами....А мы были там всего лишь до обеда. Как вспомню, так вздрогну. Сейчас отдала детей в садик и я им не нужна, играют с детьми, я спокойна и дети довольны. Могут рассказать, что они там делают, чем кормят, ели не ели и т.д. Не болеют как в тот первый раз. А по поводу выгорания, уделяйте время себе, займитесь спортом, мне спортзал всегда помогает в таких вопросах, там наскачешься плохие мысли уходят и появляется приятная усталось.
23.08.2020
Дело в том, что я старшую отдала в садик в 2.7, и больше года она просто болела. Я работала и мне приходилось постоянно отпрашиваться. Поэтому младших решила сдать в садик пораньше, что бы они успели адаптироваться немного, до окончания декрета. Пока нам разрешают первые разы не уходить с группы, а быть с детьми. Попробуем, начнут болеть перенесем до весны.
23.08.2020
Аленка, попробуйте конечно, но я бы не повела, хотя в вашем возрасте уже так от детей устала и много надежд было на садик, а в итоге пол года как в аду. Хорошо хоть не у всех такой опыт, некоторые нормально ходят.
23.08.2020
Какие забавные и совершенно разные! Виктор видно хулиган ещё тот 😅 есть дети, у которых это в глазах написано ;) Не знаю что посоветовать . Кроме глубокой релаксации я не знаю что может быть
22.08.2020
Спасибо. Да, вы правы, Виктор хулиган ещё тот. Обижает и старшего брата и даже сестру, хоть и самый мелкий)) Последние месяца два мальчишки устраивают настоящие бои без правил, иногда расцепить их не могу)
23.08.2020
Ух ты ж.. а они двойняшки? Визуально совсем разные :)
23.08.2020
100% процентов двойняшки))Но люди иногда называют из погодками)) Хочу вам сказать, чем дальше - тем интереснее)
23.08.2020
Я к тому спросила, что со стороны мне видится, что дети совсем разные, а вдруг близнецы?)) и вдруг мои тоже разные со стороны, а для меня они одинаковые?))))
23.08.2020
Иногда люди на улице спрашивают, как вы их различаете, они же одинаковые?)) Как так! У них даже цвет волос разный))
23.08.2020
😂 ну мне кажется одинаковыми их точно не назовёшь😃
23.08.2020
Милые малыши🙏💐 вам нужно что- то делать конечно чтобы днем спать, иначе правда будет беда. Может кто разгрузит вас в выходной забрав всех детей на 3-4 часа? Я пока приехала на лето к родителям, живём мы отдельно - они в квартире, я в частном доме. Отец приходит и гуляет с коляской по 3-4 часа, он может их покормить сам и в принципе у него нет проблем с девочками. Внук большой, он уже как компаньон. В выходные дни оба моих тут, так вот конечно от бубнежа матери тяжело отдохнуть, но я забиваю и иду лежать. Очень помогает. Муж мой понимает что трое это жопа, что одна женщина может сдохнуть если все на нее повесить, он детей после работы забирал на всю ночь, чтоб я поспала не просыпаясь. Вам нужно от души побольше здорового пофигизма и возможно да, курс психологической помощи ... Меня тоже по началу все кинули, думали как какахи выплыву. Но нет, чуть кони не двинула, и тогда мои начали активироваться с помощью .
22.08.2020
Спасибо большое, да были помощники, мама даже несколько раз нас с мужем на природу с палатками отпускала. А последний месяц у мамы работы много, свекровь заболела, муж работает много. И мне кажется, что я не так от детей устаю, как от дня сурка. Хочется сменить обстановку.
23.08.2020
Аленка, тут только и правда выговориться и пережить....ох держитесь... день сурка убивает...мои вон бывает день зайки, день орут что хоть из дома убегай. Дети это конский труд...
23.08.2020
Держитесь, как поползут будут меньше капризничать)
23.08.2020
Хорошки какие) Мне психолог рассказывал, как пловцы преодолевали большие расстояния. Они не плыли непрерывно, а делали несколько секунд отдыха, чтобы полностью расслабить тело. Это давало им новые силы, чтобы не выбиваться из сил в ноль. Так и мама должна использовать любую возможность максимально расслабиться. Будь это 2 часа в садике, или пару часов свободного времени по выходным. Полностью переключиться с текущих забот и хлопот. Это может быть медитация, аутотренинг, фитнес, бассейн, просто зарядка. Ведь нельзя поехать в отпуск и отдохнуть на год вперёд) отдыхать надо стабильно каждый день, периодически.
22.08.2020
Спасибо. Да раньше я чаще отдыхала, до карантина у нас была няня, которая приходила два раз в неделю на пару часов, у мужа было меньше работы и бабушки ещё приходили в гости в выходной. А последний месяц помощников нет совсем. Поэтому, я жду детского сада как спасения))
23.08.2020
Дети из двойни всегда шустрые? Наши год и ... почти два месяца.