Когда и как воспитывать?

Вчера у меня случилась истерика (сначала смех, потом слёзы) потому что моя дочь устроила 30-минутный ор из-за нежелания менять памперс, а потом ещё 15 минут визжала, потому что хочет есть, но не хочет садиться в стул и вообще садиться не хочет (((( Она меня ещё и бьет при этом 😭 сама в поиске ответов
15.10.2020
Степашка, представляю... у нас со стулом тоже часто эксцессы. Допускаю что может садятся на ремень и это неудобно, или же попадаются засохшие крошки и это колет, или просто бзик какой то 🤦🏻 Держитесь
15.10.2020
Спасибо
15.10.2020
Почитала вас, комменты, и поняла что это звездец какой-то 🤪😂 видимо с двойней легче станет не скоро 😒
11.10.2020
Всему своё время - моя любимая фраза в жизни с двойней)). С каждым месяцем дети будут становиться все осознаннее, будете постепенно выстраивать свои правила
05.10.2020
Были у нейропсихолога по вопросу истерик. Детям 1.10. Ее совет - собраться с духом и не реагировать на истерики, устанавливать правила, истерят- "я тебя слышу, но нет". Если что-то реально болит, плохо, помогать, утешать. И важно не прогибаться в процессе истерики, иначе в след.раз истерика будет ещё дольше. Ну и она говорит, надо быть спокойной как львица, она не побежит за львенком куда ему хочется, а будет спокойно за шкирку тащить назад, хочет он или нет, пока не поймёт, что от мамы нельзя уходить далеко. И говорит, надо чувствовать разницу, где любовь и нежность, а где попустительство. Не могу сказать, как это все работает, я только учусь))
05.10.2020
Маму не продавить - пойдут к папе. Папа солидарен с мамой? - есть бабушка!!! Вообще - да, нужно стоять на своём. И семью сразу настроить двигаться всем взрослым составом в одном направлении. Дети привыкают к тому, что можно не всё, даже если им очень хочется (но что-то надо позволять обязательно. Или предлагать альтернативу).
05.10.2020
Nata, отличный совет, интересно как на практике работает. Подозреваю что все таки тащишь молча за шиворот 😂львица блин 😂 скорее измученная мартышка
06.10.2020
Ну она акцентировала внимание, что спокойно и уверенно рулить должны родители, а не дети верховодить, а родители типо "терпилы". Я думаю, в этом контексте ещё про львицу
06.10.2020
Nata, здесь я полностью согласна. Ладно, пойдём по наитию, а там по ситуации :))
06.10.2020
Пользуйтесь по максимуму помощью и делите детей, сейчас они готовы быть только центром вселенной, и наличие брата ничего не меняет. Объяснить им ничего не получится, слишком малы. Растаскивать не придется, если конкурента рядом не будет. Я всегда гуляла с помощью бабушки, мы почти 100% времени гуляли отдельно до 2,5 лет. Даже коляски были раздельные, для этих целей. Дома тоже хорошо, если кто то будет заниматься одним, а вы другим ребенок, иначе драки и разборки будут постоянными спутниками.
05.10.2020
Ну не знаааю. Никогда не делили детей... Ну кроме больничных. Драки , которые были постоянными спутниками нас примерно до 2 лет начали сходить на нет. Они постоянно друг за друга держатся... Вчера сын прыгал на диване и норм приложился об пол... Сестра минут 20 отчитывала ламинат, приговаривая, какой он плохой, что обидел брата, стирая капли крови салфеткой, пока мы успокаивали ее брата и останавливали кровь из носа. У нас правило - из рук не вырывать.. Кто первый взял, тот и играет... Пока не надоест... Сейчас они все больше разделяют "мое, не мое".. Меня это радует, так как чужие игрушки стали табу... Что дальше будет... Посмотрим.
05.10.2020
Бред какой-то разделять детей. А если в семье 3-4 ребёнка, двойняшки/погодки - неважно, на каждого свою няню/бабушку надо? И до какого момента они должны раздельно находиться, по-вашему? До школы? До армии? До женитьбы? Или пусть вообще никогда не контактируют по жизни?
05.10.2020
Марина, с года до двух лет примерно 😂😂😂 и это просто мой опыт, мне было так легче и это никак не отразилось на общении детей между собой. И кстати, обратите внимание как строится жизнь детей рождённых по очереди, один ходит в садик в одну группу, другой в другую, тоже самое и со школой, институтом, работой. Они не находятся вместе сутками и это нормально. Очень часто слышу, что двойняшек делить нельзя, но вот я считаю, что делить наоборот нужно! Каждый ребенок индивидуальный и он не должен сутками жить в конкурентной среде.
06.10.2020
Все, я поняла)), мне было удобно ходить в поликлинику по-одному с ними, а во всем остальном четкий режим и мальчишки привыкли всегда быть вместе. Сейчас если один проснулся раньше второго, он ходит и страдает, постоянно заглядывает в комнату, ждёт когда брат проснётся). Одному шапку дала, он ищет шапку для брата, ну и так во всем)
06.10.2020
Марина, мне кажется это здорово. Я бы хотела своих тоже так видеть. Да и проще если двое сразу, чем по очереди - это во всем))
06.10.2020
Скоро все будет 👌
06.10.2020
Yana, ну вот я пока одна справляюсь, правда они расползаются по обе стороны и едят землю, но пока сама. Как побегут - не знаю как получится. Разделять тоже пока не могу (
06.10.2020
Бонни Драско, дети все разные и вы сами поймёте как надо себя вести. Просто знайте, что разделять один из работающих вариантов, на случай, если будут совсем сложно.
07.10.2020
Yana, спасибо!
07.10.2020
Ещё очень маленькие,это не гены и прочее,это просто сами дети в таком возрасте такие,они ещё как инопланетяне,на своей волне и в своем мире) таскать иногда придется,притом достаточно часто,куда без этого. Как обычно в случае с детьми: время -самый лучший способ решения всех проблем, они перерастают и капризы,и болезни,и прочее-прочее
04.10.2020
Ксения, спасибо за поддержку! 🙌🏻 У вас так и вышло?
05.10.2020
Да,решение многих детских проблем это по факту переждать. Не очень понимаю,как можно воспитывать годовалого и даже 2х-годовалого ребенка. Основное воспитание начинается ближе к 2,5-3 годам, когда они начинают говорить и становятся осознанными. С детьми не надо быть в конфронтации,уступайте там,где вам не принципиально и можете уступить,в принципиальных моментах (угроза жизни и т.д.) стойте твердо, не подавайтесь на провокации и манипуляции. И вообще старайтесь проговаривать им свои эмоции,когда начнет понимать. "Мама злится, мама нервничает т.д." это во-первых,поможнт вам самой разрядиться и не даст сорваться на ребенке,а во-вторых,они уже из этих слов начинают понимать,что дальше нарушать границы уже нельзя+учатся эмпатии А мальчикам так вообще просто нужны понятные правила и вожак стаи (ваш муж),они с 3х до 4х лет повоюют с вами,попытаются проломить вас во всех вопросах,выстоете,потом с ними будет легко. Достаточно быть последовательными и не нарушать установленные правила/наказания за нарушения правил. Девочки другие: дочка пытается меня уболтать,переспорить, поманипулировать мной с помощью слез и истерики. Слово "нет" в ее восприятии означает "ещё можно поменять на да". Сын понимает с 1го раза, достаточно сказать,что пожалуюсь папе)
05.10.2020
Ксения, вот и мне казалось что маловаты они пока для воспитания, но с другой стороны уже манипуляции в ходу. Надеюсь у нас и будет папа вожаком, пока он их в большей строгости держит, чем я. Про девочек - в точку, наверное мы все такие девочки )))
06.10.2020
Берётся оно само откуда-то. У меня были почти золотые дети! Я гуляла одна с двумя куда угодно и когда угодно! Мы спокойно ходили по магазинам! А сейчас им 5,5 лет. У меня порой создаётся впечатление, что они осознанно безобразничают. Ну ладно, сок пролили случайно. Затёрли ногами и сидят в мокрых носках с честными глазами... Пошли мыться (Мама, мы сами помоемся, настрой нам только воду!!!) - залили ВСЮ ванную (через шторку!) Разрисовали ручкой подушку и прячут её от меня за спину...и т.п. Я спрашиваю: "Куда подевались мои золотые девочки?" Отвечают: "Ну мы же золотые! Только слегка безобразничаем)))"
04.10.2020
Такое действительно бывает) Я тоже примерно так говорю своим старшим мальчишкам. Были вполне разумные дети до определенного возраста, ни одной истерики не закатили. А сейчас вроде взрослые уже, а иногда в магазин с ними зайти стыдно: носятся между полок, как дикие дети)
04.10.2020
Анастасия, 😂😂 а говорят что станет легче!))) не знаю, может шкодничать это у детей в крови? Может они так растут?
05.10.2020
Очень надеюсь. Не помню себя в этом возрасте)))
05.10.2020
Я помню, как из штор в зале вырезала кусок для одеяла для куколки, прям на уровне своего роста. Поэтому когда моя дочь вырезала что-то из своих домашних штанов, я только была рада, что в ход не пошли шторы🤪
05.10.2020
Марина, 😂😂😂
06.10.2020
это они еще не начпли сыпать песок др.детям на голову, убегать в разные стороны и т.д. что делать? по обстоятельствам, если самой не справиться-гулять с помощниками. я старшего таскала и догоняла до беременности 2ней, потом просто перестала гулять без мужа, тк не могла справиться, позже, к 2м ближе когда он например орал не пойду в детский сад и валялся по земле я стояла и смотрела, удивительно, как на меня опеку не вызвали, ну валяние у подьезда, в подьезде это вообще святое. одевай одежду которую не жалко и почистить просто ну и терпения. годам к 2м можно будет договориться попробовать.
04.10.2020
LUDMILO4KA, 😀 видимо амплуа не избежать) валяния в подъезде это да, но вот откуда это в них? Ребёнок щупает просто? Не знаю, просто игнорировать этот ор и вопли это тоже такое себе наверное? Но я пока тоже выбрала тактику игнора, когда одна с ними. Не обращаю внимания и прячусь 😀 но они не успокаиваются, просто гундят ходят, разыскивают меня )))
04.10.2020
ребенок ВСЕГДА будет проверять тебя на прочность и чем старше тем изощреннее. проверяют границы. мой 3г уже не единожды ругался матом. как то с мужем ржали мол маленькие детки-маленькие бедки: 2г-высыпал песок соседской девочке на голову 6л-разбил камнем окно в машине соседу 16л-обрюхатил соседскую девчонку🙀 тч то ли еще будет! ты в начале пути!
04.10.2020
Че в итоге с девченкой? Это мой страшный сон..
04.10.2020
с которой? мы пока на 1 этапе, сыпем ей периодически песок на голову, а она его любит, как то прижала к стене и поцеловала (это ей всего 3г), ох уж эти девчонки! он не ответил взаимностью, она рыдала весь вечер почему он ее не любит. в общем санта-барбара по-малышневому!
05.10.2020
Да нет, которую обрюхатил
05.10.2020
да это мы прикалывались.типа фантазировали. нашему только 3. надеюсь что до этого не дойдет
05.10.2020
😂😂😂А я серьезно об этом думаю частенько...
05.10.2020
вам надо расслабиться, у пацанов еще ниче не работает, а вы уже бабушкой быть собрались🤣 обрюхатил соседку-это скорее исключение а нк правило, хотя секс я думаю есть у 90% подростков, старше 16 так точно. тогда еще в тему: муж такой: ой классно у наших пацанов будет большой выбор девчонок-подружки дочки. а я говорю-а теперь представь что на ее попу будут заглядываться все друзья наших мальчишек. муж: задумался и пошел копить на ружье😂
05.10.2020
LUDMILO4KA, ясно. Про беды да..... чего ждать 🙈
04.10.2020
Я сама из двойни) сколько нас помню с братом- всегда ссорились)) как бы мама не психовала или наоборот не пыталась нас мирить) но если случалась ситуация, где нужно было стать на защиту- мы один за другим были горой. если говорить про крики или баловство- то с этим каждый родитель сталкивается. Моей вот 3,5, иногда бывает невыносимой. Если мои объяснения игнорирует она- просто перестаю обращать внимания на ее истерику- сразу успокаивается.
04.10.2020
Ксю, а как сейчас, дружны с братом?
04.10.2020
Бонни Драско, к сожалению, особо нет. Так удивительно- вместе с рождения были до окончания школы, лет до 12 в одной комнате жили, а сейчас такие полярно разные с ним.
06.10.2020
Ксю, грустно... но возможно ещё что-то поменяется, ведь быть разными не мешает быть близкими, так ведь..?
06.10.2020
почти все то же самое. только без выплевывания еды, и драки я пресекаю. кооме того, взяла за правило, что как только они начинают истерить и выгибаться на улице, детской площадке, общественном месте, мы грузимся в коляску и сразу уходим. попутно я им озвучиваю, почему мы уходим и почему умные и хорошие мальчики так себя не ведут. несколько раз так уходили. надеюсь, количество перейдет в качество.
04.10.2020
S.T., у меня примерно такой же план... почему они это делают? Есть мысли?
04.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пора заняться воспитанием Общение двойни