Покупки для двойни

Лучший ответ

Я бы добавила весы-купила сращу после роддома, по первости взвешивались часто. Хотьи доношенные но 1 маловесный, а дочь плохо набирала 1 месяц из за желтушки.
21.01.2021
Я кстати до сих пор взвешиваю , надо быть в курсе, сколько мама килограмм каждый день по сорок раз на себе таскает))))
21.01.2021
Julie Kind, дааа, я периодически. 21 кг на двоих💪💪
21.01.2021
Я покупала ползунки нам вообще не понравилось остались не тронутыми , очень неудобно . Самое удобное и практично это слипы👍🏻и боди. Шапочек много ненадо мы сначала стали носить но потом начала появлятся как корка налет,сразу отказалась от них и корка не образовалась.Весы у нас электронные для взрослых сначала взвешиваюсь я потом беру ребенка и сети взвешиваюсь так и узнаю прибавку.Бутылочки две Авент другие не зашли и соски Авент у этой фирмы и то и другое приятное на ощупь что ли. Шезлонги покупали в 2месяца удобно с мамой носить по комнатам,чтобы дети везде рядом были, например когда я готовлю.Несколько видов геля для купания, ножнички,конверты на прогулку . Пеленки разных размеров для каждой по 4.
26.01.2021
кроме электроукачивателя можно купить электрокачели, но моим они не понравились.
25.01.2021
Я еще покупала две спец. доски на ванну и на них уже ставила детскую ванночку, иначе нужно нагибаться, моя спина такого не выдерживала. сейчас еще продаются спец. грелки на животик от коликов. еще порекомендую водичку от коликов мамино блаженство, заказывала на айхерб, ну Оооочень действенная, доставка 2 недели, стоит купить заранее на всякий случай
25.01.2021
о, еще 2 матрасика. Если дети уснули на руках(или на подушке для кормления), то они просыпаются, когда кладешь в кроватку. Если на руках на матрасиках, то малыши часто не замечают, что их переложили и спят дальше.
25.01.2021
Подушка для кормления двойни, пока не докупили, я просто помирала с гв. Я еще купила кроватку с электроукачивателем, тоже прям спас, мои вообще не спали без укачивания. Если планируете по квартире за собой перемещать, то удобно кровать-манеж с колесиками хотя бы с одной стороны. Готовите - на кухню перетащили и т.п. Если еще не купили коляску, то можно купить только прогулку, в которую сначала вставлять автолюльки. Дешевле и сама коляска лучше, чем трансформер, удобно на прогулку/с прогулки, если дети еще не проснулись, можно просто в дом занести. Я не додумалась до такого. Я сама не додумалась, но те, у кого теплые полы, если спать с детьми, переместились спать на пол, оттуда дети не упадут точно. :) На счет гв, прошу прощения, тоже немного не по теме, на меня почему-то врачи очень давали, что я не выкормлю двойню и чуть ли не силком писали прикорм. Нам год и 4 месяца, все еще гв, прикорм вводили как и обычным детям, не смотря на вопли педиатров. наладить гв было адски сложно, из явно докармливали из шприца(врали, что нет), ночь орали, сосательный рефлекс отсутствовал, получилось впихнуть в них грудь, когда они набирали воздух для крика, получилось случайно соснуть и все наладилось. Удачи с гв.
25.01.2021
Если планируете ГВ, то подушка для кормления двойни,нам очень помогала,молокоотсос обязательно, автолюльки - они же кресла качалки 😀если есть возможность то можно шезлонги купить отдельно,но мы используем автолюльки.Кроватка до 4-х месяцев может быть одна.Согласна с предшественницами за весы,у нас не было,но действительно было бы не лишним.
23.01.2021
Одежды у нас было очень мало, сушилку сразу купили до родов ещё... Одежда пеленки swaddleme и на лето муслин (у меня штук 8) слипы и боди - на молнии удобнее. У меня сейчас нет ни одного слипа на кнопках - это нужно чтоб дети не шевелились))) ещё я рекомендую шерсть мериноса. Этим пользовалась сама - боди, ползунки, чепчики , сейчас у нас комбезы на молнии - все выглядит как обычный трикотаж, погуглить фирма Joha, name it. Носочки из шерсти мериноса это святое. Много сама вязала, много покупаю. Пеленки из тонкой шерсти тоже есть. Подгузники у нас были Меррисы до 3 кг которые , потом перешли на до 5 кг. Много не берите , дети стремительно растут. Соски с собой в роддом обязательно, приучать , если не хотите воплей потом. У нас были Авент самые мелкие, они идеальные. На сосательный рефлекс никак не отразилось - сосут как пылесосы. Молокоотсос - у меня был Медела электрический. Спали в одной кровати какое-то время. Потом две поставили . Бортики очень выручают на молнии. Вообще имхо, и в коляске в хороших люльках дети могут прекрасно спать на улице. Мои дети ооочень долго и очень много времени проводили в глубоких и просторных люльках Бугабу . Часами спали во время прогулок в лесопарках. Аптечка - мне нравится Ля Рош позей. Он с 0+. Липикар серия. Весы ещё купили сразу. Мы на Ив с роддома, у нас много чего было для этого куплено ещё. С ГВ не сложилось. Бандаж очень хороший вам нужен будет в роддом, у меня был с ребрами жёсткости, мое спасение. По сути новорожденным особенно ничего и не нужно - мама, тепло и покушать) удачи)
21.01.2021
Есть списки - что покупать к рождению одного ребёнка Добавлю то, чего нет ниже. Детская косметика - бепантен, судокрем , гель для подмывания, салфетки влажные , ножнички. Банеоцин и хдоргексидин для пупка. Меделовский крем для сосков для мамы. Пустышки самые маленькие (я за то чтобы давать, а у вас как пойдёт, но на всякий пожарный надо взять в роддом) Молокоотсос Бутылочки с соской нулевкой и стерилизатор Матрасики-коконы Шезлонг/качели/баунсер Пелёнки или спальные мешочки (зайдёт или нет , тоже у всех по разному) Горка для купания , прорезиненая / Ванночка Комбезы с прорезями для ремней автолюлек
21.01.2021
Боди, комбезы х/б на кнопках - по 4-5 штук на пупса примерно. Очень важно, чтобы полностью распахивались - дети не любят ворот. Пеленки муслиновые, к врачам класть на всякие поверхности - штук 5-6 хватит. Они легко стираются, красивые и мягкие. Памперсв размера 0. Мне хватило в роддом пачки 54 штуки. Дальше докупала. Ползунки штанишки - по паре штук. Носочки обязательно. Можно по 1-2пары. Они их не пачкают. Царапки, но обычно не нужны. На всех боди размера 56 можно рукава завернуть. Детское мыло, маст хэв. Тонкие чепчики - по по 3-4 штуки на пупса. Обычно на улицу под шапку, если дома жарко. Полотенца с капюшоном для купания - оч удобно. Автокресла ехать домой. На выписку комбинезоны по погоде.
21.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Манеж Скидка на коляски на Яндекс Маркете