Внимание для двойни при старшей 3 года

Лучший ответ

Ой, в задницу эти ванильные темы шлите. Прям вот в задницу. Вместе с советчиками. И про донашивание, и про кормления, и про что угодно. Вы - лучшая мать для Ваших девочек. Ваша задача - всем обеспечить комфорт. В том числе, и себе. Если это получается, то Вы точно все делаете правильно)
16.04.2021
Ретроградка, спасибо Вам большое! Прекрасно сказано куда все и всех послать))))
16.04.2021
А я беру детей, кладу на подушку для кормления. Она такая мягкая и вельветовая. Им на ней комфортно. Подушка соответсвенно у меня на коленях. И вот я их сдвигаю поближе к центру подушки, поближе друг к другу и дальше одного одной рукой, второго второй - глажу, потом наклоняюсь - прижимаюсь своим телом к ним, целую. В общем создаю максимум всевозможных тактильных контактов. Они расслабляются, довольные. Таким образом я имитирую «ношение на ручках». Вроде прокатывает пока 😅😅😅
04.05.2021
Знаете, говорят, что в таких ситуациях старшему ребёнку нужно "вдвое больше подарков", чтобы она не чувствовала себя ненужной. Привлекайте её к уходу за мелкими - меняете подгузники - пусть липучки застегнёт, делаете массажик - пусть с вами вместе погладит мелких. Сопричастность, слова благодарности, что она такая большая ваша помощница помогут ей адаптироваться. Педиатра бы я поменяла или, если нет возможности, в другой раз осадила такие неуместные и грубые замечания. Вы выживаете с тремя детьми. Тактильный контакт необходим, но выжить, всё же, нужнее. Держитесь!
18.04.2021
Педиатр мать двойни??? Вот когда она родит двойню, тогда и будет вас учить! Тоже велась первое время на такие упрёки, считала себя недоматерью и тд. Забейте, вы Лучшая Мама для своих малышек. Тактильныйикоетакт это хорошо конечно, и никогда лишним не будет. Но в первую очередь малышам нужна вменяемая, адекватная, отдохнувшая, поевшая мама.
18.04.2021
Juess, спасибо вам огромное. спасибо за поддержку
18.04.2021
Не до жиру, быть бы живу. Нормально всё. Ещё наноситесь, слазить с вас не будут. Вы сейчас даже больше старшей нужны, а мелкие своё возьмут, не переживайте! Врачу со стороны только бы советы раздавать..
18.04.2021
iren, как классно вначале сказали))) я запомню это выражение))) вот тоже понимаю и вижу, как я ей нужна. учитывая. ., что ещё и папа по видео только сейчас, она конечно в шоке и стрессе.
18.04.2021
Ангелина, не слушай никого, ты мама и только ты знаешь кому на данный момент нужно чуть больше внимания. Я восхищаюсь тобой и даже не представляю насколько это тяжело морально и физически! Сил тебе и крепкого здоровья всей семье ❤️🤗
18.04.2021
Анастасия, спасибо большое! Да ты что, какое тут восхищение, все мамы двоен, троён достойны восхищения ещё больше чем я. Ты права, пора закалять нервы и снова начать привыкать к бестактным советам, замечаниям и тд)))
18.04.2021
Ну, легко сказать , конечно )). Я из бутылок кормила одновременно, иначе бы вторая орала как сирена (пробовала по очереди). Причём одну держала всегда на руках , а вторая лежала рядом на кровати и ела сама (полотенце под бутылочку и в путь). Первую держала на руках, потому что её приходилось держать вверх головой, иначе её фонтаном рвало. Получается, я постоянно обделяла вторую, так уж выходило . А по развитию как раз "обделенная" на 5 шагов впереди - и в физическом плане она первее все делала , и говорить она первая начала и т.д., и она в принципе лидер и дома, и в садике по всем фронтам)). Успеете ещё натягаться, когда начнётся период "мама, мама, мама". Я сейчас их гораздо чаще на руки беру , чем в младенчестве)). У меня не было помощников , кроме мужа по вечерам и в выходные (это тоже огромный плюс, конечно ), я когда одна была вообще ничего толком не успевала , кроме как накормить/помыть/собрать на улицу и все в таком роде . Я бы поменяла педиатра, что вообще за дебильные суждения от врача, внушить и так уставшей матери чувство вины- это как минимум не профессионально.
17.04.2021
Tanja, спасибо вам. Честно говоря, сама не ожидала от неё вчера такое услышать, не первый год наш врач она, домой приезжает и наоборот всегда было все , всегда советовала умные вещи. а вчера прям с толку сбила меня, и конечно накопилось уже с момента родов раньше времени, и тд, и эти ее слова про дет дом, конечно я накрутила себя , и хорошо что написала сюда, иначе все наверное сидела бы мучалась с этим кормлением на руках и ор терпела бы второй. потому что все как вы и написали ровно за полчаса до начала кормления ор стоит чаще всего вместе конечно и все )))
17.04.2021
Такие коменты есть, аж смешно. Моим мальчишкам 3.5 года, так же всегда если младенцами в кроватках, ни кто на руках их не таскал, потому как я была одна. Так вот ни каким вниманием они не были обделены и в развитии уж точно не отставали 🤣 Надо делать не так как кто то советует, а так как Вам удобно.
17.04.2021
Дарья, спасибо большое!
17.04.2021
Вы меня извините, но я бы после такого с этой дурой вообще не общалась. Вы все правильно делаете.
17.04.2021
Странное чувство, спасито большое, дак вот и думаю , что пора видимо менять доктора
17.04.2021
Надеюсь на меня не полетят тапки. Ну по хорошему конечно надо их брать, носить по разному, на животики выкладывать и тд. Для детей это очень важно, в плане развития, у детей, которых мало берут на руки даже развитие запаздывает. Сужу даже по своей из двойни, она бОльшая терпила, чем брат 😄 в итоге я этим пользовалась и уделяла ей внимания меньше. Она и в развитии от него запаздывала в итоге. Старшая так и будет ревновать, пока вы не поставите границы. Пока вы не дадите ей понять, что «там» в кроватке не какие то приложения лежат, а полноправные члены семьи, такие же как она.
17.04.2021
Елена, спасибо большое. конечно я малышей ношу на ручках, и глажу, и разговариваю, на животик выкладываю. Старшая сегодня уже намного лучше. Со мной вместе принимает участие, не я ее прошу или заставляю, сама то бутылочки несёт, то памперсы. Разговариваю и объясняю. Вы правильно все говорите, аккуратно обозначаю ей, что это такая же семья как и мы все.
17.04.2021
Ангелина, значит все у вас прекрасно) а кормить так как вы бутылочкой конечно удобнее, чем их теребить и перекладывать.
18.04.2021
Елена, спасибо за советы и поддержку! Что-то я стала слишком чувствительная, пора брать себя в руки ))
18.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сегодня и нам год)))) Телевизор малышам до 2-х лет