Продление снов после 5-ти месяцев.

Моим 2,4 почти и до сих пор частенько надо продлевать сон!поэтому укладываю их,если одна,по очереди,первый проснётся,а второй ещё спит.Конечно с таким сном не до дел и собственного отдыха.Продлеваю подкачкой либо грудью (только на жто грудь и осталась,я поэтому её убрать совсем боюсь,помогает продлевать сны).
30.04.2021
Детям 1.7 продлеваю сыну сон. Дочь спит дневной сон 1.5-2 часа, сын может уже через 20-30 минут начать ныть. Продлеваю сон и спит дальше. Были меньше также по ситуации могла продлевать сны
28.04.2021
У меня с сыном была проблема с продлением, тоже писала тут, кто как справляется. Сначала выход был коляска: в ней могла дальше на сны укачать (но у нас дом и коляска стояла на террасе, в холода завозила в зимний сад). Месяцев в 8 переложила в кроватки: дочь спала хорошо, сын - 30 минут. На окнах у нас глухие жалюзи, те темно в комнате, белый шум включала, в комнате выключено отопление, чтоб было не жарко, но ничего не помогло, иногда получалась на руках укачать. Сейчас нам 11 месяцев, мы 1,5 месяца у бабушки в Нижнем. Здесь обычная трешка в панельном доме, никаких штор-блэкаут, в начале ещё и отопление работало на полную, но сын начал сам спать по 1,5 часа. Конечно, бывают сбои и иногда он просыпается и не засыпает через 40 минут, но чаще всего он переворачивается на другой бочок, может открыть глаза и посмотреть вокруг, иногда нужно ему соску дать и он спит дальше. Видимо, просто сам научился склеивать фазы сна.
27.04.2021
Анна, может действительно пришло время и научился склеивать фазы. Пусть хороший сон вас сопровождает и дальше! Ну и к нам придет:)))))
28.04.2021
Днем продлеваю грудью или качанием.
27.04.2021
Margarita Mihailova, получается? В том плане, что по-очереди просыпаются? У меня один начнет хныкать, второй тут же "подскакивает", хотя раньше вообще не реагировал на его крики до 4,5 мес.
27.04.2021
Екатерина, иногда бывает, что вместе просыпаются. Но не часто! Обычно если кто то зашевелился, то я сразу беру к себе. Моим 10 мес, я выживаю только благодаря груди 😂🙈 быстро засыпают, продлеваю сон, успокаиваются, если много играли и ползали.
27.04.2021
Margarita Mihailova, да, грудь спасает, это правда!😊
28.04.2021
Ночью продлевать не приходится. А днём стараюсь по возможности продлить, иначе график весь сбивается и выходит слишком много снов по 40 минут. Но одну дочку никак не получается дома продлить .. только улица спасает. Мне кажется, что не дело в подкачках и подсосах, а в том , что им сложно слепить две фазы сна. У многих знакомых так дети до года и спали : по 30-40 минут.
27.04.2021
Юлия, да, в том-то и дело, что хочется как раз убрать все эти вспомогательные прибабахи, чтобы в итоге сами склеивали фазы. Засыпают они часто уже просто в кроватке в тишине без движения. Значит при переходе из фазы в фазу могут (чисто теоретически:) заснуть дальше при тех же условиях. Так что ждём-с...:)
27.04.2021
Юлия, вот и у меня один малыш в плане сна более проблемный, самый лучший выход коляска на третий сон,если вижу, что совсем короткие сны выходят до этого
27.04.2021
Екатерина, у нас тоже одна девочка хуже засыпает и спит меньше.. но так с рождения у неё (видимо особенность). Сейчас ещё ползать учиться - вообще отказывается в кровати засыпать 🥴 целая эпопея уложить вертлявого червяка 😅
27.04.2021
Юлия, терпения вам! Я жду уже ваш возраст, малыши такими "взрослыми" становятся: ползают, садятся, едят прикорм:) здорово!
27.04.2021
Мы продлевали месяцев до 9, потом как-то плавно из цикла в цикл без видимых побуждений сами начали проходить.
26.04.2021
Забыла написать как раз в посте, что начинаю продлевать, когда понимаю, что сами никак. А так выжидаю, даю возможность самим продлить. Иногда получается, иногда никак. И тогда продление,ну или "делаю день", когда совсем никак
26.04.2021
Если засыпают сами может и продлят сами, не пробовали проверить? Моя просыпалась, несколько минут вошкалась и продляла сама(иногда 5-10мин) засыпала тоже сама. Но у неё комната затемнена и белый шум шуршит немного, то есть она понимает что ещё время сна, а на пробуждение я заходила и свет запускала в комнату. Сейчас перестала даже просыпаться (месяцев с 9), спит одним куском 1:30.
26.04.2021
Кристина, да, у меня тоже так: закрываем шторы, пока-пока, включаю БШ и в кроватку. Да, я даю время на продление им самим. Если лежу с ними в комнате,то тише воды ,ниже травы, жду, что возможно сами склеят фазы. Сегодня вообще вышла из комнаты. Спали час, я так рада была! А так просто начинают бушевать и все. Либо продлевать, либо "делать день". Раскрываю блекаэут, начинаем бодрстование Очень надеюсь, что длинных снов будет побольше со временем. Спасибо, что поделились!
26.04.2021
У меня один ребёнок, и до сих (10 месяцев) продлять надо. В том числе ночью 🙄 иначе полдня уставший с плохим настроением, если не выспится.
26.04.2021
ilo, спасибо, что поделились. С одним малышом этот вопрос попроще было бы решить мне. А так друг другу мешают часто, особенно ночью. Приходится разделять их, чтобы один не будил другого. Так как один малыш ночью как раз спит хорошо, склеивает фазы и до утра спит. По крайней мере, до вчерашнего дня. А второй ох ...веселые ночки с ним.
26.04.2021
Екатерина, ох, с двумя вообще не представляю, как жить )))) особенно когда ещё трое старших 🤭
26.04.2021
ilo, старшие уже самостоятельные достаточно, с ними проще😊
27.04.2021
Как вы укладываете детей? Спит в своей кроватке.