Чем развлечь почти годовасиков?? 

В игрушки в этом возрасте не играли. А вот кастрюли/скотч/ролик для чистки одежды да и вообще, всякая фигня🤪 короче все что безопасно давалось детям. Но тоже на долго это их не занимало
10.05.2021
Я делила игрушки пополам и через несколько дней меняла, у детей ощущение новых игрушек. Однажды дала им рулон скотча- это был самый тихий день, обмотали все, что могли.
10.05.2021
А что им нравится то? Мне оч понравилась идея сумку старую набить мелочевкой. Они обожают лазать по сумкам, будет интересно
03.05.2021
кстати дополню, что кучи игрушек у нас в вашем возрасте не было. И нет сейчас, не вижу смысла в них, 90% на балконе.
03.05.2021
Ооох...из игрушек любят зверей всяких, Ноев ковчег у нас , ферма всякая ...книжки музыкальные и пищалки для ванной. Сортеры и стаканчики чтоб один в один складывать - это сидеть все с ними надо. 99% времени они страдают ерундой, лезут вверх и орут , ещё обувь и вещи любые. Обувь со шнурками. Залезть в шкафы , и быстро схватить кроссовок - святое. Могут в ботинки яблок напихать . Не,у меня дома ппц, я никого не зову даже...целыми днями еду оттираю , готовлю, потом их оттираю дружно, потом снова готовлю🤷🙈 любимая игра - повиснуть на маме и поорать
03.05.2021
Elly, вот да. Повиснуть и поорать тоже наше всё...
03.05.2021
Моим почти 11 мес, игрушки не интересны, наибольшее воодушевление вызывают предметы, для игры не предназначенные. Кухонная поварешка, тупая терка, всевозможные пакеты, сумки, тряпочки. Доча очень любит разглядывать пуговицы, шарошить воланчики какие-нибудь. Девочка-тряпичница. Я обычно выбираю что нибудь относительно безопасное из домашней утвари, и даю им поиграть. Аншлаг вызвал ершик губка для мытья бутылочек. Пластиковые контейнеры куда интереснее, чем конструктор. Крупные крышки всякие, небьющаяся посуда - все туда)
03.05.2021
Сейлор Мун, в один ужасный для меня день они перестали обращать на всё это внимание((((
03.05.2021
Juess, о да! Верю, это был ужасный день...) У меня пока обращаютДочка гоняет в ходунках по кухне, пытается открывать микроволновку...🙉 То ли еще будет...
03.05.2021
Мы много гуляли, при чем на бодрствование, спали только дома. Что б не мучаться с аниматорством.
03.05.2021
Странное чувство, оооо, на улице треш вообще. Мы гуляем только на сон, если я одна. Если не спят то тольк с мужем! Орут, вылезаьь пытаются из коляски.
03.05.2021
Juess, сочувствую, это тяжело..
03.05.2021
Мечта двойнях добыть школьный рюкзак старшего!!!! Тогда замки открывают, дневник грызут 😁😁😁а если серьезно, то фаворит коробка с крышечками, ложками, мешочек с камешками, шишки деловые, сосновые, лоскуты разной ткани, слиногобусы и другая мелкая дребедень, минус этой коробочки-одних не оставишь, на втором месте паровозик от лего дупло))))
03.05.2021
Татка Чиркова, *еловые
03.05.2021
пробежалась по фоткам прошлого года: мои играли в воздушные шарики, надутые пакеты (и без ничего, и с пластиковыми шариками внутри), цветной пластиковой бутылкой, в которой немножко воды (вода туда-сюда перекатывается, если наклонять, если трясти - вода хлюпает, если через бутылку смотреть - мир цветной), пирамидка из стаканов (ставить один на один, ставить один в один, гудеть в стаканы), обувная коробка со всякой фигней: соски разные, ложки разные, крупные пластиковые крышки и т.д. (главное, чтобы цветное), книжки-игрушки со звуковыми блоками (у нас была репка, волк и семеро козлят, сестрица аленушка и козлик ее иванушка, маша и медведь), коврики-паззлы (крупные, без мелких частей): делала им домики из них, туннели, шлемы.
03.05.2021
S.T., дочь может если одна без брата, полчаса сидеть слушать музыку из книжек))) А вместе с сыном когда, даже не подходит к ним) вообще всё, что яркое, перестало их интересовать напрочь. У нас тут в пятерочке скидки были большие на разную пластиково-силиконовую утварь для кухни, всякие там мерные ложки, банки, шеточки, мешаоки, лопатки и др. Я им целый пакет набрала, думала будут играть на кухне, пока я готовлю. Ага, счас прям, размечталась))) висят на штанах и орут пока я у плиты стою)))
03.05.2021
У меня дочь научилась собирать пирамидку и стаканчики один в один вставлять - может минут 15-20 зависать с ними :) в пустые пластиковые бутылки насыпали риса и гороха - теперь это самые любимые погремушки у нас, с водой тоже хит. воздушные шарики гоняют по квартире. купила сюда кроватку-манеж, сбоку открывается лаз - оба наперегонки гоняют туда-обратно и в самой кроватке с воздушными шариками играют. поильник с трубочкой Авент - оба зависают с ним надолго + заодно пьют и вода оттуда не проливается Книжки с тактильными вставками - и трогают, и листают, и грызут по дивану оба носятся как попугаи на жёрдочке и рычат как тигры (когда просишь) крышечки от питания детского - любовь уже месяца три как, они в коробочке лежат - открывают ее, достают крышечки и развлекаются а вообще - у нас тоже бесконечные оры и ручки 🤪
03.05.2021
Анна, насыпали макароны, горох, гречу в бутылки, банки из под детского питания. Разок поиграли. Теперь мимо проролзая могут пнуть разок и всё. Стаканчик и пирамидка да, спасают. Выкинуть вещи из шкафа тоже минут 10 тишины.
03.05.2021
Прячьте коробки. Достали, хоп! новое. Через день убрали. Ну и в год играть сами... Ну 5-10 минут максимум
03.05.2021
Откорней Докончиков, прячем. Меняем игрушки раз в неделю. Я ж не говорю чтоб прям весь день сами. Ну хотя бы минут 20 Мы же с ними естественно тоже играем. Показываем, как играть, сидим на полу с ними и тд. Но блин чаще всего они просто проползают мимо игрушек и идут крушить квартиру.
03.05.2021
Juess, ну и дайте им пакет с пакетами. Под присмотром. Кастрюли, миски, Тарелки, чашки. Ложки. Побольше. Сумки, раньше такие барсетки были, где много карманов, молний. Напихайте туда всего, всякой фигни и дайте.
03.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как воспитать лучших друзей Напишите про кризисы,истерики и пути решения.